Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Русь. Начало.


    Русь. Начало.

    Сообщений 1 страница 20 из 102

    1

    igor-kamo написал(а):

    Поддубный а на самом деле его фамилия Пiддубний  он ручкой исправил на свою за это попал в казематы да и много чего другого
    Немного можно прочитать на украинском Ссылка

    Ага ..., я как пропаганду древних Укров почитаю , так сразу Йоську Геббельса вспоминаю ...  :crazy: , тот тоже базарил - ** Если у нации нет своих героев , то их нужно создать ...! ** ( и успешно создавал между прочим , высасывая всю хню из пальца ) , а так же он базарил что - ** Чем чудовищнее ложь , тем охотнее в неё верят массы ... **  http://s3.uploads.ru/KOca5.gif

    0

    2

    igor-kamo написал(а):

    При чём тут бред про укров .  До сих пор жива племянница Ивана Поддубного Анна Остроушко ,живой свидетель . Может скажешь что он рождённый  в семье потомственного запорожского казака Максима Ивановича Поддубного по национальности был Русский в современном понятии ?

    Какая нахрен национальность то ? Его национальность - Русь , Русин , Русский , Киевская Русь , Судак (город такой ) , ну а далее в Европу надобно лезть Славянскую , ап том Задорнова док. фильм смотри ... , ( ПРАВИЛЬНАЯ кинуха ИМХО ,) , ну а до того были мамонты и динозавры ( утрирую конечно , но примерно так ...)  http://s3.uploads.ru/KOca5.gif

    0

    3

    ***** AUREUS *****
    Извини конечно но Киевскую Русь понимаю  , а вот Русский это уже национальность как я понимаю или уже нет такой национальности и Чеченца или Татарина можно смело  назвать Русскими ? А по поводу Русин наверное ты хотел написать Русич ?  Ну а если действительно хотел написать Русины то тогда нужно вспоминать что это название применялось к людям которые жили на территории которую сейчас называют Украина а кто такие Московиты были или Литвины то бишь Белорусы думаю писать не нужно .
    Извини но смешал все понятия в кучу  . Да если говорить от какой страны он выступал  так это понятно сначала от Имперской России и родился на земле территориально пренадлежащей Имперской России . И если смотреть с этой стороны то Т.Г.Шевченко или Гоголь были Русскими  .

    Отредактировано igor-kamo (2013-10-16 08:24:30)

    0

    4

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    ап том Задорнова док. фильм смотри ... , ( ПРАВИЛЬНАЯ кинуха ИМХО

    Надеюсь, это Вы пошутили?

    0

    5

    Urbanus написал(а):

    Надеюсь, это Вы пошутили?

    Ничего я не пошутил , это вы просто видно не в курсе что Задорнов уже несколько лет не выступает , а занимаецца историческими исследованиями и даже фильм ап том снял , хороший и интересный фильм ...  :glasses:  http://s2.uploads.ru/6FaYQ.gif

    Михаил Задорнов: «Рюрик. Откуда пошла земля Русская»

    +1

    6

    Друзья мои, разрешите вмешаться... А что вы вкладываете в понятие национальность, оценивая исторически значимых людей? Гоголь - украинский писатель? Вывод делается на основании исследования генотипа и гаплогруппы R1a? Тогда Багратион - грузинский полководец, а Екатерина Великая - немецкая императрица, так? Смешно, ей богу. Оценить национальную принадлежность человека можно только по языку на котором он думает и излагает свои мысли. Александр Сергеевич "Наше Всё" Пушкин никогда не станет великим эфиопским поэтом, к каким бы выводам не пришли генетики, исследуя его плевок или волос из бакенбардов. Розенталь для меня в миллион раз более русский, чем условный Иванов, в трех словах на своем родном языке делающий пять ошибок.
    А говорить о различиях между русскими - украинцами - белорусами на основании нынешних границ вообще не серьезно. Никто меня не убедит, что дагестанец для меня более русский, чем украинец только из-за паспорта. Русскими, в общем государстве, называли всех, будь то Великая, Малая или Белая Русь. Один народ, одна история.

    0

    7

    А он кто историк или комик я его воспринимаю как комика  . Я недавно посмотрел видюху "ДНК Нации "  а 31 октября выйдет вторая часть ,так там по днк наопределяли такое  :crazyfun:  что славян вообще не было .
    Вообщето интересно откуда появилось слово Русский и по чему с двумя С . Может кто знает раскажите пожалуйста .

    0

    8

    igor-kamo написал(а):

    А он кто историк или комик я его воспринимаю как комика

    Ему слишком тесно в рамках одного амплуа. ОН решил расширить границы своих интересов, но забыл предупредить об этом людей, которые воспринимают его лишь как "комика на пенсии".  :glasses:

    0

    9

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    хороший и интересный фильм ...

    Спаибо Дед!порадовал фильмом!

    0

    10


    Вот классный фильм тоже!

    0

    11

    Задорнов ерунду какую-то мелет, прости Господи... Сам он учебников не читал (разве что в 4-м классе), никаких книг разумных типа "Археология СССР" тоже не читал, посему для него история догосударственных образований на территории европейской части России - как чистый лист - пиши туда ересь всякую, и на таких же полуграмотных рассчитано - не поправят. А биться в открытые ворота незачем - берите туже археологию СССР и читайте - прямо том за томом - и будет вам щастье и просветление :)

    0

    12

    Кстати, буквально сегодня я интереснейшую статью о Рюриках читал. Длинная очень, а то бы запостил сюда.
    А вообще, нужно бы темку соответствующую родить, а то в политике чего это обсуждать.

    0

    13

    AVL написал(а):

    Задорнов ерунду какую-то мелет, прости Господи

    Нет пророка в своём отечестве! :flag: Я например никакой ерунды не заметил,заметил только здоровое желание докопаться до истины!А Ломоносов не зря немецкому историку морду бил!

    0

    14

    Alex написал(а):

    Ломоносов не зря немецкому историку морду бил!

    Конечно не зря, тот немец против Задорнова еще глупее был. Ну, или, скажем так, еще менее информированнее :)

    0

    15

    Alex написал(а):

    Нет пророка в своём отечестве!  Я например никакой ерунды не заметил,заметил только здоровое желание докопаться до истины!А Ломоносов не зря немецкому историку морду бил!

    Он не заметил.....а когда ты ее замечал?
    А Ломоносов - был скандалист по характеру. В отличие от немца, который кстати изучал историю
    России на местах, проехав ее до Дальнего Востока. А Ломоносов сидел в СПБ и скандалил
    вот интересная статья на эту тему http://www.diletant.ru/journal/19639847 … _19645158/

    0

    16

    Alex написал(а):

    А Ломоносов не зря немецкому историку морду бил!

    Вот и зря-российскую историю не только ведь Карамзин писал.  :glasses:

    0

    17

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот и зря-российскую историю не только ведь Карамзин писал.

    Ну да... Только Милер вывел происхождение названия русских Холмогор от нем. Хольмгардия...  :D

    0

    18

    AVL написал(а):

    Задорнов ерунду какую-то мелет, прости Господи... Сам он учебников не читал (разве что в 4-м классе), никаких книг разумных типа "Археология СССР" тоже не читал, посему для него история догосударственных образований на территории европейской части России - как чистый лист - пиши туда ересь всякую, и на таких же полуграмотных рассчитано - не поправят. А биться в открытые ворота незачем - берите туже археологию СССР и читайте - прямо том за томом - и будет вам щастье и просветление

    СОГЛАСЕН!

    0

    19

    AVL написал(а):

    Задорнов ерунду какую-то мелет, прости Господи... Сам он учебников не читал (разве что в 4-м классе), никаких книг разумных типа "Археология СССР" тоже не читал, посему для него история догосударственных образований на территории европейской части России - как чистый лист

    Ну, может, найдет свою Трою, как археолог-любитель? Хотя про него лично хочется иногда сказать: "НУ ТУПО-О-ОЙ". Ждем прорыва от Петросяна :)

    0

    20

    Илья написал(а):

    AVL написал(а):

        Задорнов ерунду какую-то мелет, прости Господи...

    СОГЛАСЕН!

    Посмотрел - посмеялся. Одним словом, клоун. Единственное, с чем согласен - это то, что образование сейчас никудышное и историю писали и пишут как верхам угодно.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Русь. Начало.