Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?


    Обсудим новый конкурс?

    Сообщений 881 страница 900 из 1000

    881

    Nero\Wolfe написал(а):

    Да, конечно - медь-бронза.

    Я пас. У меня только один грифончик есть  :dontknow:

    0

    882

    По бронзе можно конкурс с корабликами провести. Полно таких монет. Или с пророй, или кораблики целиком.

    0

    883

    Centurion написал(а):

    По бронзе можно конкурс с корабликами провести.

    Хорошая мысль. И не только по бронзе, как раз интересно по всем номиналам и по всей античности. А также - если в том же русле - архитектура, подвиги Геракла, легионы etc... ИМХО - такие конкурсы интереснее, чем просто античная бронза.

    0

    884

    Бронзу и серебро надо разделять,всё таки бронза есть бронза и даже с покрытием не то а про кораблики то день военно морского флота уже прошел... :playful:

    0

    885

    По цензу я явно тяну на только в плебейскую трибу,дайте мне народного трибуна если что наложу вето на конкурс...... :flag:

    0

    886

    sagit написал(а):

    подвиги Геракла

    Да, монеты там-загляденье, у нас тема есть про подвиги Геракла на монетах:
    12 подвигов Геракла.

    0

    887

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да, монеты там-загляденье, у нас тема есть про подвиги Геракла на монетах:

    Интересная тема, ознакомился и отметился.  :cool:

    0

    888

    На бронзу несколько участников наберем, а на кораблики вряд ли столько будет желающих.

    0

    889

    МК1156 написал(а):

    На бронзу несколько участников наберем, а на кораблики вряд ли столько будет желающих.

    У меня, например целый флот.

    0

    890

    Я же специально написал не про количество корабликов, а про количество участников.
    Хоть на кораблики я бы посмотрел с большим удовольствием.

    Отредактировано МК1156 (2015-08-12 21:32:57)

    0

    891

    Конечно, можно устроить тематический конкурс. Наверное, это было бы даже интересней, чем просто "медь-бронза" без ограничений. Но уже в который раз при обсуждении тематических конкурсов встает вопрос отсутствия кворума  :dontknow:

    0

    892

    Nero\Wolfe написал(а):

    Но уже в который раз при обсуждении тематических конкурсов встает вопрос отсутствия кворума

    Стопудово.

    0

    893

    Nero\Wolfe написал(а):

    Конечно, можно устроить тематический конкурс. Наверное, это было бы даже интересней, чем просто "медь-бронза" без ограничений. Но уже в который раз при обсуждении тематических конкурсов встает вопрос отсутствия кворума

    Поддерживаю. Тематические конкурсы всегда интересней и познавательней.
    Просто для кворума нужно увеличивать время сбора материала, и возможно не ограничивать двумя монетами от участника, а допускать несколько монет.

    Ещё мне кажется, что будет лучше когда "Греция" и "Рим" идут раздельно. Очень тяжело выбирать. Что и показал последний конкурс.  Ведь у них разные "весовые категории" в эстетическом и реалистическом планах.

    0

    894

    Ant Venetus
    По-хорошему, можно предварительно обговорить тему и попросить озвучить потенциальных участников. Тогда можно начинать узко-тематический конкурс. Но обычно кворума нет, приходится делать общий конкурс и для римлян, и для греков.

    0

    895

    Мне тоже представляется разумным разделить греков и римлян чтобы не было так сказать конфликта "интересов"  :glasses:

    0

    896

    Хорошо, тогда может быть компромиссный вариант? Провести сейчас конкурс по римским провинциям без ограничения металла монет. Потом провести "греческий" конкурс медных монет. Потом "чисто римский" конкурс - чего еще не было: республика, 12 Цезарей, Константин&family и проч.
    А можно просто, сильно не заморачиваясь, стартануть 1-го сентября конкурс "Лучшее приобретение "мертвого сезона" :)
    Но пока кворум только на конкурс "Медь-бронза" набирается  :flag:

    0

    897

    Nero\Wolfe написал(а):

    стартануть 1-го сентября конкурс "Лучшее приобретение "мертвого сезона"

    О, точно.
    А затем-греческий конкурс какой-нибудь, хоть тот же "Лучший эллинистический портрет".  :writing:

    0

    898

    Nero\Wolfe написал(а):

    Провести сейчас конкурс по римским провинциям без ограничения металла монет.

    Давайте по провинциям, интересно )

    0

    899

    Ну давайте конкретизировать.  :writing:

    0

    900

    Может проголосуем? Можно создать опрос с озвученными ранее темами и возможностью голосовать за несколько вариантов (как в конкурсе фейков). Какая тема наберет большинство за неделю, ту и стартанем в сентябре.
    Как такая идея?

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?