Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?


    Обсудим новый конкурс?

    Сообщений 1 страница 20 из 1000

    1

    Друзья!
    Давайте обсудим новый общефорумный конкурс. Ключевое слово в этой фразе-общефорумный:mybb:

    0

    2

    Судя по предыдущему опросу - следующим по количеству голосов шел медально-жетонный. Такого во всяком случае еще ни разу не было...
    Можно посмотреть любые медали/жетоны начиная с 17 века до 20-х годов 20-го...

    Отредактировано AVL (2013-04-11 12:34:31)

    0

    3

    И каким боком тут будут задействованы ненумизматы?
    Нужно чередовать.

    0

    4

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И каким боком тут будут задействованы ненумизматы?

    в качестве зрителей :)

    просто картины уже рисовали... писать романы не у всех есть время и желание... стихи - у подавляющего большинства (включая и меня) - нет таланта... выставлять артефакты - в свете последних обсуждений - многим просто стремно...  так что остаются лишь околонумизматические конкурсы. Они времени не отнимают абсолютно, а приятно посмотреть на что - есть всегда  :rolleyes:

    0

    5

    Ждём ещё предложения с темами будущего конкурса.  :writing:

    0

    6

    В последнее время у нас на форуме появились коллеги, очень интересно описывающие свои путешествия. Я бы не стала недооценивать тему прозы малого размера. Если эти коллеги будут участвовать, 7 работ, думаю, будет представлено точно.
    Ну, а так - Фотошоп форева! У нас им многие пользуются. Так что такой конкурс будет точно общефорумным. Только вот лично мне после новогоднего конкурса уже не хочется что-то мудрить несколько часов, потому что, зная технику создания работы в Фотошопе, неинтересно смотреть на двухслойные "шедевры".

    0

    7

    Можно вообще придумать чего—нибудь новое, например, конкурс афоризмов и умных мыслей, придуманных самостоятельно.  :yep:

    0

    8

    Говоря о конкурсе я в любом случае подразумеваю, что он будет связан с увлечением, которое объединяет подавляющее большинство участников форума - нумизматикой и историей.  В этой связи, имхо, конкурс рисунков на отвлеченные темы, или литературных опусов на отвлеченные темыне, вряд ли заинтересует боьшинство... Также считаю, что голосовать по новой нет смысла - мы же уже высказали свое мнение - см. ветку "Нужен ли нам нумизматический конкурс".

    0

    9

    AVL написал(а):

    Также считаю, что голосовать по новой нет смысла - мы же уже высказали свое мнение - см. ветку "Нужен ли нам нумизматический конкурс".

    Согласен на все 100%. :flag:

    0

    10

    А баба Яга против!  :rofl:  Сколько было форумных конкурсов-я лишь один раз участвовала-рисовала в пэйнте. Вас много, алчных любителей металлических кружочков ( :rofl: ), а мы всегда будем в меньшинстве. Так нам что-нервно курить на обочине?  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

    0

    11

    Непростая написал(а):

    Так нам что-нервно курить на обочине?

    Так ответ очевиден - давайте проводить параллельные конкурсы, кому что интересно. Зачем устраивать общий колхоз? Кому нравятся монеты - будем проводить монетные конкурсы, кому интересно рисовать - организуйте свой... Просто действительно, я например точно ничего рисовать/сочинять не буду - нет ни времени, ни особого желания (эпистолярный зуд давно удовлетворил  :love: ), точно так же, я понимаю, у кого-то нет интереса к монетам.. это нормально :)

    0

    12

    AVL написал(а):

    давайте проводить параллельные конкурсы,

    А жЫрно не будет?  :rolleyes:

    0

    13

    Давайте конкурс рассказов на античную тему. А что бы легко читалось можно установить ограничение, скажем, не более ста слов.

    0

    14

    Артём
    Вы лично поучаствуете? Нужен необходимый минимум участников, а то конкурса как такового не получится. Человек 7-8 минимум.
    И ещё, если уж рассказы на античную тему-то не стоит ограничиваться одним жанром, а открыть поле для широкого полёта мысли.  :D
    Например, историческое фэнтези с реальными античными героями. Типа, встретились как-то Октавиан, Цезарь и Антоний в бане и начали обсуждать Клеопатру.  :crazyfun:

    0

    15

    Постараюсь! Что-нибудь римско-армейское.  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif 
    Про жанры - правильно.

    0

    16

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А жЫрно не будет?

    в смысле?
    нет, ну если никто не хочет монетных конкурсов - не надо...
    колхоз - дело добровольное... просто скажу честно - читать серьезные статьи/книги времени особо нет, а всякую белиберду.. или рассматривать "детские рисунки"... да еще и оценивать всё это -  :nope:  :dontknow:

    0

    17

    AVL написал(а):

    в смысле?

    Одновременно несколько параллельных конкурсов, это напряжёт не по-деЦки.  :nope:

    0

    18

    Centurion написал(а):

    конкурс афоризмов и умных мыслей, придуманных самостоятельно.

    Про афоризмы - старшей дочери вчера задали в школе придумать 10 афоризмов, я не созрела ни до одного.
    Про умные мысли - в последнее время они все реже и реже приходят в голову.
    Хотя это всего лишь моё ИМХО  :tired:

    0

    19

    А может лучше реально серьёзный конкурс устроить. Написать реферат, как минимум на пять страниц. Для всех  единая  тема.
    Будет очень интересно почитать, к тому же будет, что обсудить.

    0

    20

    Мне кажется, это будет скучно

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?