Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Книга "ЛЕВ и БЫК"

    Сообщений 21 страница 33 из 33

    21

    auau написал(а):

    Она тоже будет бесплатной?Если не бесплатной то сколько будет стоить?

    По этому поводу пока ничего не могу сказать - еще с первой книгой неясно. Книга бесплатная, но до сих пор еще не разобрали весь тираж - интересующихся темой мало. Соответственно на перспективы смотрит и издательство, и я.

    0

    22

    Бывал в доме книги в Питере,пытался откопать что то по нумизматике результат нулевой то ли дом книги не заказывает такие книги не веря в данную тему то ли россияне действительно не хотят этим интересоваться.. :canthearyou:

    0

    23

    Уважаемые колеги, кто-то может помочь, хочу тоже получить означенную книгу, но там оплата на банковский счет, мне с Канады не как. А перевод "Вестерном" шести долларов, мне будет стоить 10 :)
    Возможно кто-то сможет помочь - я закину деньги через Pay Pal, а он проведет на месте необходимую транзакцию. Буду очень признателен.

    0

    24

    auau написал(а):

    Бывал в доме книги в Питере,пытался откопать что то по нумизматике результат нулевой то ли дом книги не заказывает такие книги не веря в данную тему то ли россияне действительно не хотят этим интересоваться..

      Во многом согласен, до сих пор литературы на русском/украинских языках по нумизматике очень мало по этому я стараюсь выкупать абсолютно все, даже если тема не моя, если не доходит до абсурда - какое-то время назад вышло несколько сборников, я уже и названия не помню, по античной нумизматике, цена книги была выше 100 баксов, причем авторы были не ученные нумизматы, а обычные коллекционеры, которые просто излагали свою точку зрения. В этом сборнике запомнилась статья Пятыгина "А был ли лось", посвященная звериной серии Филиппа Араба, ну и там мого от себя... 
       Насчет тиража, тоже бывают непонятки, например знаменитый каталог Биткина, двухтомник по монетам России, вышел очень ограниченным тиражом в 2003-ем году и до войны, его цена достигала 400 баксов и трудно было достать.  Непонятно, почему автору было его не переиздать определенным тиражом? Он бы тоже сразу улетел. Тоесть деньги просто так с неба упали бы. Ну а сейчас его просто репринтят, у меня сомого репринт, стыдно признаться. Ну а если нет другого выхода и обошолся он мне баксов в 25.
    В Украине "провинциальные монеты"  Латыша еще можно купить, по-моему баксов 30. Сам недавно накопал Казаманову "Введение в античную нумизматику", где-то за 15 баксов, рад как ребенок.
    Ну и конечно слава богу, в наше время еще проходят научные конференции, где собираются именно ученные нумизматы и делают доклады. В этом случае даже рад PDF версии, закидываю себе на рабочий стол и потихоньку печатаю:). За недельку, страниц 200, родная компания не обеднеет.

    0

    25

    Прикольно, у меня появилась медалька :).

    0

    26

    Кстати по поводу конференций, вот анонс презентации книги, которая будет проходить при поддержке Покрасса Ю.Л. и там же Юрий Леонидович вживую покажет несколько монет из своего собрания, фото которых есть в анонсе презентации книги.

    0

    27

    Юра-76 написал(а):

    Во многом согласен, до сих пор литературы на русском/украинских языках по нумизматике очень мало по этому я стараюсь выкупать абсолютно все, даже если тема не моя, если не доходит до абсурда - какое-то время назад вышло несколько сборников, я уже и названия не помню, по античной нумизматике, цена книги была выше 100 баксов, причем авторы были не ученные нумизматы, а обычные коллекционеры, которые просто излагали свою точку зрения. В этом сборнике запомнилась статья Пятыгина "А был ли лось", посвященная звериной серии Филиппа Араба, ну и там мого от себя... 
       Насчет тиража, тоже бывают непонятки, например знаменитый каталог Биткина, двухтомник по монетам России, вышел очень ограниченным тиражом в 2003-ем году и до войны, его цена достигала 400 баксов и трудно было достать.  Непонятно, почему автору было его не переиздать определенным тиражом? Он бы тоже сразу улетел. Тоесть деньги просто так с неба упали бы. Ну а сейчас его просто репринтят, у меня сомого репринт, стыдно признаться. Ну а если нет другого выхода и обошолся он мне баксов в 25.
    В Украине "провинциальные монеты"  Латыша еще можно купить, по-моему баксов 30. Сам недавно накопал Казаманову "Введение в античную нумизматику", где-то за 15 баксов, рад как ребенок.
    Ну и конечно слава богу, в наше время еще проходят научные конференции, где собираются именно ученные нумизматы и делают доклады. В этом случае даже рад PDF версии, закидываю себе на рабочий стол и потихоньку печатаю:). За недельку, страниц 200, родная компания не обеднеет.

    дайте ссылку на украинского Латыша буду благодарен

    0

    28

    Юра-76 написал(а):

    За недельку, страниц 200, родная компания не обеднеет.

    :rolleyes:

    0

    29

    auau написал(а):

    дайте ссылку на украинского Латыша буду благодарен

    http://auction.violity.com/18899731-ant … dim-latysh
    Вот у него словарь, "Провинциальные монеты" видел совсем недавно, попробуй написать ему сам, чтоб не получилось испорченного телефона, правда возможно понадобится регистрация.

    0

    30

    I_v_a_n написал(а):

    Кстати по поводу конференций, вот анонс презентации книги, которая будет проходить при поддержке Покрасса Ю.Л. и там же Юрий Леонидович вживую покажет несколько монет из своего собрания, фото которых есть в анонсе презентации книги.

      Иван, так Вы ж забыли дать ссылку :)

    0

    31

    Иван, спасибо, книга получена сегодня по почте. :flag:

    0

    32

    auau написал(а):

    Странно это как то пытался купить недавно Латыша В.В. Провинциальные монеты...книга стоит бешеных денег но её раскупили и продаже нет.Связался с автором он ответил что баста..лавка закрыта,и если очень хочу то могу приобрести его книгу но другую...т.е.  Получается спрос есть а авторам просто не нужны деньги...не понимаю

    Спрос действительно есть и, неожиданно для меня, большой. Книги давно распроданы, но их продалжают спрашивать. В связи с этим решил в ближайшее время выпустить дополнительный тираж. Кому нужно, пишите на avers69@rambler.ru

    P.S. Приятно, что меня тут помнят...  :glasses:

    Отредактировано Латыш В.В. (2017-02-22 11:12:36)

    +1

    33

    Латыш В.В. написал(а):

    Спрос действительно есть и, неожиданно для меня, большой. Книги давно распроданы, но их продалжают спрашивать. В связи с этим решил в ближайшее время выпустить дополнительный тираж. Кому нужно, пишите на avers69@rambler.ru

    P.S. Приятно, что меня тут помнят... 

    Отредактировано Латыш В.В. (2017-02-22 08:12:36)

    Для  тех, кто заказал - книга будет в конце месяца.

    0