Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Купля-продажа античных монет. » Римские денарии (Домициан , Траян и т.п.)


    Римские денарии (Домициан , Траян и т.п.)

    Сообщений 41 страница 55 из 55

    41

    CNG что то хитрое и американское нацеленное на элиту.на ябэйке надо тоже посьмо за бугор отправлять как то страшновато немного....

    0

    42

    Auburn 851 написал(а):

    Граждане, продаю римскую тетрадрахму:
    Древний Рим, имп. Домициан. 3 денария одной монетой (4 драхмы, где 1 драхма = 3/4 денария), серебро. Эфес, 95 год. (26 мм, 10,0 грамм с копейками). Аверс: Портрет императора/Реверс: «AVG GERM». Шесть колосьев пшеницы, связанные вместе. VF. Ссылки - RIC II 852; Sear 2714.

    цена монеты: 15000 рублей

    Добрый день,это предложение сейчас актуально?

    0

    43

    Древний Рим, имп. Веспасиан, денарий, серебро, 73 год, Рим (2.94 гр.) Аверс: портрет императора вправо/Реверс: PONTIF. MAXIM (Великий понтифик). Состояние: VF
    Происхождение: куплен на аукционе MARTÍ HERVERA S.L   

    цена: 7100 (+125 за отправку заказным письмом 1-го класса)

    http://s3.uploads.ru/t/lI7ri.jpg
    http://s6.uploads.ru/t/oC7We.jpg
    http://s7.uploads.ru/t/A58bk.jpg
    http://s2.uploads.ru/t/Brbsa.jpg
    http://s3.uploads.ru/t/386pw.jpg
    http://s7.uploads.ru/t/dtQnW.jpg

    0

    44

    Денарий Веспасиана в посте выше отдам за 6100.

    Оч. красивый реалистичный портрет с мелкими деталями (хотя портретное сходство может и не достигнуто). Чеканка скорее всего всего провинциальная - Испания. Соотношение сторон медальное.

    Патина толстая местами, но смотрится норм.

    Отредактировано Auburn 851 (2015-10-05 11:16:01)

    0

    45

    Auburn 851 написал(а):

    Оч. красивый реалистичный портрет с мелкими деталями (хотя портретное сходство может и не достигнуто). Чеканка скорее всего всего провинциальная - Испания. Соотношение сторон медальное.

    Чеканка город Рим 73 год. Av: IMP CAES VESP AVG CENS, Rv: PONTIF MAXIM. RIC2 546, RIC II -. У основной массы денариев данного типа соотношение авeрс-реверс 11 часов-13 часов,так что по соотношению плюсик к  подлинности денарика  :)

    0

    46

    Auburn 851 написал(а):

    да вот у меня мысль - отослать на CNG. Они-то согласны принять, ну 3 монеты точно возьмут. Ток не знаю, как туда отправить. Либо один чел. в кошельке провезет в Европу мимоходом оттуда отправит (уже согласен), либо письмо послать на Украину...Но ведь Украина тоже заграница...Но чел. в Украине говорит, что проблем не будет с письмом из России. Так вскрывают письма в Украину или нет? Кто-нибудь знает наверняка?
    На CNG я то точно продам, за что покупал. Да и те цены, что я тут указал, никого не заинтересуют, не уверен даже, что заграницей это можно выручить, хотя...кто его знает. Но тут точно никому не интересно будет, в 2 раза надо снижать, чтоб хотя бы привлечь внимание.

    Я думаю, что с "CNG" не стоит связываться - слишком высокие расходы. Можете написать на "Pecunem (Gitbud & Naumann)". В своё время я обсуждал с ними одну монету, они берут комиссию 10%. На "WAG online" тоже 10%, но общая стоимость материала, кажется, должна быть 1000 евро. В крайнем случае, если не продадите через "Pecunem", то можно договориться с аукционом, чтобы ваши монеты полежали у них, а тем временем выставите на "Мюнцаукционе". Там комиссия 4%. Я свой талер, хранящийся в Швейцарии, продал именно через "Мюнцаукцион".

    По поводу Украины. Скорее всего почта просвечивается на рентгеновской установке. Монеты конфискуют в пользу государства, а к вашим материальным проблемам добавится статья "контрабанда". Ещё и получателя можете подставить. Так что не советую. Если есть возможность отправить монеты в Германию и этот вариант безопасен, то лучше выбрать Германию. Но помните, что ваш посредник рискует.

    Есть варианты и в России - "Гермес" и ВЕАД. Думаю, что "Гермес" сейчас предпочтительнее.
    Что касается ваших монет: я не очень интересуюсь денариями, но цена 12.000 (160 евро) за Траяна кажется разумной. Всё-таки сохранность у него отличная. Я бы купил в коллекцию, но мне не нравится реверс.

    +1

    47

    Слепой Вилли написал(а):

    Auburn 851 написал(а):

        да вот у меня мысль - отослать на CNG. Они-то согласны принять, ну 3 монеты точно возьмут. Ток не знаю, как туда отправить. Либо один чел. в кошельке провезет в Европу мимоходом оттуда отправит (уже согласен), либо письмо послать на Украину...Но ведь Украина тоже заграница...Но чел. в Украине говорит, что проблем не будет с письмом из России. Так вскрывают письма в Украину или нет? Кто-нибудь знает наверняка?
        На CNG я то точно продам, за что покупал. Да и те цены, что я тут указал, никого не заинтересуют, не уверен даже, что заграницей это можно выручить, хотя...кто его знает. Но тут точно никому не интересно будет, в 2 раза надо снижать, чтоб хотя бы привлечь внимание.

    Я думаю, что с "CNG" не стоит связываться - слишком высокие расходы. Можете написать на "Pecunem (Gitbud & Naumann)". В своё время я обсуждал с ними одну монету, они берут комиссию 10%. На "WAG online" тоже 10%, но общая стоимость материала, кажется, должна быть 1000 евро. В крайнем случае, если не продадите через "Pecunem", то можно договориться с аукционом, чтобы ваши монеты полежали у них, а тем временем выставите на "Мюнцаукционе". Там комиссия 4%. Я свой талер, хранящийся в Швейцарии, продал именно через "Мюнцаукцион".

    По поводу Украины. Скорее всего почта просвечивается на рентгеновской установке. Монеты конфискуют в пользу государства, а к вашим материальным проблемам добавится статья "контрабанда". Ещё и получателя можете подставить. Так что не советую. Если есть возможность отправить монеты в Германию и этот вариант безопасен, то лучше выбрать Германию. Но помните, что ваш посредник рискует.

    Есть варианты и в России - "Гермес" и ВЕАД. Думаю, что "Гермес" сейчас предпочтительнее.
    Что касается ваших монет: я не очень интересуюсь денариями, но цена 12.000 (160 евро) за Траяна кажется разумной. Всё-таки сохранность у него отличная. Я бы купил в коллекцию, но мне не нравится реверс.

    Спасибо большое за разъяснения. Про Украину я так и думал. С немцами есть возможность связаться только через посредника, моего товарища, у него с ними контракт подписан, но он тоже берет комиссию. Я наверно вышлю в США 4 монеты (включая двух Траянов), они мне написали и согласились принять на e-auction. А щас монеты пока территориально находятся во Франции. В РОссии только Веспасиан. Респ. денарий и драхма я решил не продавать пока.

    0

    48

    Кстати на Гермесе уже давно почему-то не вижу античных монет совсем! Раньше всегда были, я даже брал там пару денариев красивых. И заходил даже к ним в "гости" покоцать монетки руками )

    Отредактировано Auburn 851 (2015-10-05 16:47:43)

    0

    49

    Если монеты находятся во Франции, то вообще не вижу проблемы. Вы можете самостоятельно продавать их через "Мюнцаукцион", платя 4%. Или отправить на "Pecunem", где итоговая цена будет не меньше, чем на CNG, а комиссия всего 10%.
    На "Гермесе" я не обратил внимания на античный раздел. Да, с антикой всё печально. Но не думаю, что они отказались от неё, просто нет поставщиков. Можно выставить там пару недорогих монет для изучения спроса.

    0

    50

    Граждане, решил обновить тему.

    Из монет остались:

    Кистофор Домициана с колосьями - 15000 рублей.
    Республиканский Римский денарий с бигой - 7500 рублей.
    Драхма Александра пока в резерве, все ленюсь встретиться с человеком...

    Остальное все успешно продано.

    Особо рекомендую кистофор красивая монета в очень приятной патине!!!

    0

    51

    Кистофор Домициана 15000 р в резерв.Как можно связатся в личке?

    0

    52

    litmar написал(а):

    Как можно связатся в личке?

    http://savepic.ru/9862908.jpg

    0

    53

    Кистофор в резерв, с товарищем уже выходил на связь.

    0

    54

    Да,спасибо.

    0

    55

    Получена сегодня монета,всё отлично.Спасибо.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Купля-продажа античных монет. » Римские денарии (Домициан , Траян и т.п.)