Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Купля-продажа античных монет. » Римские денарии (Домициан , Траян и т.п.)


    Римские денарии (Домициан , Траян и т.п.)

    Сообщений 21 страница 40 из 55

    21

    auau написал(а):

    Красивые монетки.Почему продаете если не секрет.Тоже начнете собирать провинциальную медь...

    Зловещее слово...обстоятельства!

    Обстоятельства вынудили меня прибегнуть к продаже некоторых монет.
    Отобрал те, которые есть похожие, например денариев P. Natta у меня две штуки, у другой сохран хуже, но сама монета красивее.

    0

    22

    Иногда я пробую продавать на местных аукционах,иногда даже остаюсь в плюсах но в основном за сколько взял за столько и отдал,хочу пару монеток скинуть на ябэй...извиняюсь за флуд...

    0

    23

    Auburn 851 написал(а):

    Зловещее слово...обстоятельства!

    Я уже полколлекции продал из-за обстоятельств. Стараюсь относится к этому философски.

    +1

    24

    sagit написал(а):

    Я уже полколлекции продал из-за обстоятельств

    Знакомая ситуация... :rolleyes:

    0

    25

    auau написал(а):

    Иногда я пробую продавать на местных аукционах,иногда даже остаюсь в плюсах но в основном за сколько взял за столько и отдал,хочу пару монеток скинуть на ябэй...извиняюсь за флуд...

    да вот у меня мысль - отослать на CNG. Они-то согласны принять, ну 3 монеты точно возьмут. Ток не знаю, как туда отправить. Либо один чел. в кошельке провезет в Европу мимоходом оттуда отправит (уже согласен), либо письмо послать на Украину...Но ведь Украина тоже заграница...Но чел. в Украине говорит, что проблем не будет с письмом из России. Так вскрывают письма в Украину или нет? Кто-нибудь знает наверняка?
    На CNG я то точно продам, за что покупал. Да и те цены, что я тут указал, никого не заинтересуют, не уверен даже, что заграницей это можно выручить, хотя...кто его знает. Но тут точно никому не интересно будет, в 2 раза надо снижать, чтоб хотя бы привлечь внимание.

    0

    26

    Auburn 851 написал(а):

    Но ведь Украина тоже заграница...Но чел. в Украине говорит, что проблем не будет с письмом из России. Так вскрывают письма в Украину или нет? Кто-нибудь знает наверняка?

    В нынешнее смутное время я бы не рисковал... Хотя конверты с западных ауков доходят (за очень редким исключением) благополучно, но вот как сейчас Укрпошта работает с почтой из России - не знаю (с учетом ситуации)...
    СНГ - помимо накладных расходов и рисков, связанных с отправкой - еще и а) откусит 15% (причем как минимум - 40 уе) и б) в продаже монета появится не раньше, чем через пару месяцев после получения, то есть времени пройдет прилично.
    А кистофорчик у Вас симпатичный, жаль времена сейчас непростые, а так я бы забрал по назначенной цене...

    0

    27

    Сейчас точно не время для высоких цен. Посмотрите на вчерашний СНГ, цены были в общем-то вполне гуманными.

    0

    28

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Сейчас точно не время для высоких цен. Посмотрите на вчерашний СНГ, цены были в общем-то вполне гуманными.

    Только вот конкретные "хотелки" стали просто недосягаемы  :(

    Отредактировано Евген (2015-08-13 13:28:11)

    0

    29

    Есть такое. Но монеты "среднего" класса-сейчас вполне доступны.

    0

    30

    Что-то мне подсказывает, что замутка с CNG не стоит свеч, учитывая все накладные расходы.

    0

    31

    Но эти расходы Вы знаете заранее и спокойно просчитываете конечную цену монеты, в зависимости от своей ставки.

    0

    32

    Геннадий, я не про покупку там, а про реализацию :)

    0

    33

    А, понял. У реализации на западных аукционах много плюсов. И главный-цена. Гипотетически монета может уйти по цене, которая на внутреннем рынке наших стран просто заоблачно высока.

    0

    34

    Гипотетически согласен, у нас в РФ антика мало-ликвидна, особенно дорогие монеты. Но риск уйти в минус в случае неуспешной продажи весьма высок, тут надо сезон высоких цен ловить, если таковой на западе имеется. Плюс риски потери монеты при пересыле, плюс ждать долго выставления на аук (как выше уже отметили).

    0

    35

    Valentinianus написал(а):

    тут надо сезон высоких цен ловить, если таковой на западе имеется.

    Приглашают присылать материал на Тритон. Если монета-качественная (по многим параметрам)-то можно и попробовать.

    0

    36

    Valentinianus написал(а):

    Гипотетически согласен, у нас в РФ антика мало-ликвидна, особенно дорогие монеты.

    Тут с Вами не соглашусь. Если монета дорогая и качественная, в очередь конечно коллекционеры не становятся, но все уходит  довольно быстро. Но если только  монета дорогая и " очень на любителя" ,  то тут уж да приходится помучиться ;)

    0

    37

    Кстати мне кристофор тоже понравился а ведь знаете он может и на волмаре хорошо сыграет...тема хороша...думаю темы ваших монет достаточно популярны...

    Отредактировано auau (2015-08-13 15:17:06)

    0

    38

    По поводу комиссионных CNG я в курсе, да, если через e-auction они берут либо 15% либо 40 USD в зависимости от того, что выше. Пересыл монеты выйдет недорого для меня + несколько долл. мой товарищ с меня стребует за отправку письма уже CNG.
    Вот, что пока неясно, как они они отправляет деньги за монету? На карту зачисляют? В этом случае они могут тоже какую-то комиссию взять, если карта не Американского банка - долларов 20 скажут плати за international wire transfer или что-нить в этом роде. Но это тоже мелочь.

    Монеты куплены давно и продастся они могут по любому за большие деньги, чем я покупал. Как ни крути, но мне выгодней их продать там..за бугром. Помню, были 2 асса на СNG, мне приглянулись они, их потом опять же на CNG выставили спустя всего 5 мес. и они ушли гораздо дороже. Я помню, хотел побороться потом за асс с августом. 1й уход был где-то за 600 не помню точно, а через 5 мес. ушел уже за 1000...Я плюнул, не смог просто дальше торговаться уже после 800, а ушел за 1000. Может, я бы своего Клавдия тоже бы пристроил щас. Щас каждые 10 долл. для меня роль бы сыграли...

    Хотя, если деваться некуда будет, придется тут продавать. Боюсь я заграницу слать.

    0

    39

    sagit написал(а):

    Auburn 851 написал(а):

        Но ведь Украина тоже заграница...Но чел. в Украине говорит, что проблем не будет с письмом из России. Так вскрывают письма в Украину или нет? Кто-нибудь знает наверняка?

    В нынешнее смутное время я бы не рисковал... Хотя конверты с западных ауков доходят (за очень редким исключением) благополучно, но вот как сейчас Укрпошта работает с почтой из России - не знаю (с учетом ситуации)...

    Мне интересно, проверяет/вскрывает ли российская таможня отправления, посылаемые в Украину?

    0

    40

    Auburn 851 написал(а):

    Хотя, если деваться некуда будет, придется тут продавать. Боюсь я заграницу слать.

    Ну тогда есть смысл подождать, вдруг появятся желающие.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Купля-продажа античных монет. » Римские денарии (Домициан , Траян и т.п.)