Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Купить или нафиг?

    Сообщений 541 страница 560 из 562

    541

    valera1968 написал(а):

    И я того же мнения.

    Простите но непонятно. рим Вы не собираете . в инвестиции не вкладываете. чего вы тогда мозги пудрите ( с. ) маймуно верешвилло.

    0

    542

    михуэль написал(а):

    Простите но непонятно. рим Вы не собираете . в инвестиции не вкладываете. чего вы тогда мозги пудрите ( с. ) маймуно верешвилло

    Интересно и кому же я мозги пудрю? Я по моему в правильной рубрике "Купить или нафиг" задал простой  вопрос- стоят ли монеты этих денег или нет? И я не заставляю отвечать на этот вопрос. Дело добровольное-кто хочет тот и отвечает. А по поводу Рима-да я не собираю и в инвестиции не вкладываю, так как не разбираюсь в нем.А собираю я Боспор. Рим я иногда покупаю для обмена.Почему бы не купить за нормальные деньги?По этому,как я ранее писал,задаю вопросы более знающим в этом вопросе людям.

    0

    543

    valera1968 написал(а):

    Рим я иногда покупаю для обмена

    А зачем заморачиваться и всё усложнять , ведь можно просто купить Боспорские а когда покупается чисто для обмена есть риск что они зависнут или дорого обойдутся  или что ещё хуже прийдётся отдавать бонусом .

    valera1968 написал(а):

    задал простой  вопрос

    Простой ответ дал Генадий и я с ним согласен . Не стоит покупать .

    0

    544

    igor-kamo написал(а):

    А зачем заморачиваться и всё усложнять , ведь можно просто купить Боспорские а когда покупается чисто для обмена есть риск что они зависнут или дорого обойдутся  или что ещё хуже прийдётся отдавать бонусом .

    Исли бы я проживал на Украине то я бы не заморачивался а просто покупал бы.А в наших краях это редкие гости. В основном все собирают из антики рим или Грецию. Иногда можно боспор купить дешевле чем на его родине.Но вот проблема -некоторые товарищи не хотят продавать,а только на обмен,поэтому и приходтся выкручиваться. По этому чтобы дорого не обошлись и советуюсь.

    igor-kamo написал(а):

    Простой ответ дал Генадий и я с ним согласен . Не стоит покупать .

    Я это уже понял и покупать не буду, во всяком случае за эти деньги.Большое спасибо всем кто ответил.

    0

    545

    valera1968
    Коллега, не воспринимайте всё так эмоционально. Всё нормально, обычный взрослый разговор с подколками и полунаездами.  :mybb:
    Главное, что дело-делается: Вы спросили-и получили ответы.  :glasses:

    0

    546

    Геннадий Бордуков написал(а):

    valera1968
    ....... обычный взрослый разговор с подколками и полунаездами.... 

    Где-то, я уже это видел! :(

    0

    547

    господа! стоит или нет? всплывёт ли чётче профиль после лёгкой чистки? цена символическая.
    http://s9.uploads.ru/t/7xsPA.jpg
    http://s9.uploads.ru/t/90n5w.jpg

    Отредактировано михуэль (2014-02-22 10:24:01)

    0

    548

    михуэль написал(а):

    господа! стоит или нет? всплывёт ли чётче профиль после лёгкой чистки? цена символическая.

    в коллекцию нет конечно.. а ради баловства - почему бы и нет.

    +1

    549

    михуэль написал(а):

    всплывёт ли чётче профиль после лёгкой чистки

    Слева-однозначно "да".

    +1

    550

    AVL написал(а):

    в коллекцию нет конечно.. а ради баловства - почему бы и нет.

    то есть доводка невозможна до коллекционного состояния? хотя бы старшей?

    0

    551

    михуэль написал(а):

    то есть доводка невозможна до коллекционного состояния? хотя бы старшей?

    Безусловно. Это НЕ коллекционное состояние.

    +1

    552

    Вот дилер пытается подсадить меня на рыжьё!Был вчерась у него и он мне дал поиграться и подумать на недельку 4 монеты!Не знаю,подсаживаться на золотишко или нет?http://sb.uploads.ru/t/U48ro.jpg
    http://sb.uploads.ru/t/M0ux8.jpg
    http://sb.uploads.ru/t/CaXb1.jpg
    http://sa.uploads.ru/t/Gh629.jpg

    0

    553

    Alex написал(а):

    Вот дилер пытается подсадить меня на рыжьё! Был вчерась у него и он мне дал поиграться и подумать на недельку 4 монеты!Не знаю,подсаживаться на золотишко или нет?

    Тут два вопроса=))) Оно надо тебе или нет?... Еще и Византия... Мне, в принципе, именно золотые монетки там очень даже нравятся, но это плюс еще и к моей теме по Риму... Лично мне - многовато будет... По рукам себе даю постоянно, когда предлагают... Хотя приятно эти монетки в руке держать, особенно когда они в сохране... И не очень они дорогие (не считая рариков)...
    И второй вопрос - вопрос цены... В принципе у вас археологи там регулярно Византию находят... Я сам пару раз свидетелем подобных находок в Иерусалиме, и рядом с ним был... Потому, если недорого, и на первый вопрос ответил утвердительно, то очень хорошие тебе дилер монетки предлагает! :cool:

    0

    554

    Да,самое интерсное,такположил рядом с серебром,то серебро блёкнет рядом :dontknow: !

    0

    555

    Alex написал(а):

    Да,самое интерсное,такположил рядом с серебром,то серебро блёкнет рядом :dontknow: !

    Подпись автора

        Если Фортуна повернулась  задом,переживать не нужно-как нибудь пристроимся.

       Ага... Тем более - видно, что тебе очень рельефные монетки предлагают, и сохран... Красота... Неплохой старт для собирания "рыжиков" Византии... Дилер - грамотный у тебя :crazyfun: Все правильно делает... А тут уж тебе решать=))))

    0

    556

    Я выскажу своё ИМХО: всё упирается в деньги. Если есть возможность-то прикупить пяток солидов-всегда приятно. Если напряжно по финансам и это скажется на пополнении основной темы-имперских денариев и монет Республики-так нафиг эта Византия нужна?
    А так, приведённые монеты-очень даже кошерные, выглядят хорошо. Сняты, конечно, хреново, по-этому о подлинности лучше не спрашивай.  ;)

    0

    557

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Я выскажу своё ИМХО: всё упирается в деньги. Если есть возможность-то прикупить пяток солидов-всегда приятно. Если напряжно по финансам и это скажется на пополнении основной темы-имперских денариев и монет Республики-так нафиг эта Византия нужна?
    А так, приведённые монеты-очень даже кошерные, выглядят хорошо. Сняты, конечно, хреново, по-этому о подлинности лучше не спрашивай.  ;)

    Вот на 100% согласен!

    0

    558

    Alex написал(а):

    Вот дилер пытается подсадить меня на рыжьё

    Вот нижнюю монету приобрести для красоты и остановиться.  ;)

    0

    559

    Хорошие монетки по сохранности,особенно нижняя понравилась :cool:

    0

    560

    Если по деньгам не очень дорого - то брать . :-)

    0