Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Купить или нафиг?

    Сообщений 1 страница 20 из 562

    1

    AVL написал(а):

    Короче говоря, не для народа этот аукцион

    А я вот и без аукциона в непонятках. С утра предлагают две тетры Нервы. Цена каждой-700 долларов. Вот сижу, чешу репу, такого чувства чтобы ахнуть и бежать покупать-нету.  :dontknow:

    0

    2

    И вторая:

    0

    3

    Геннадий Бордуков написал(а):

    такого чувства чтобы ахнуть и бежать покупать-нету.

    Если нет такого чувства, то лучше не торопиться.
    Все тщательно взвесить, что бы потом не расстраиваться...

    0

    4

    Обе монеты-первого года правления, массовый выпуск. Всегда есть в продаже. Взять классную тетру, чтобы заменить уже имеющуюся-это да. Но уже имею подобного класса Нерву и одну похуже, но зато год правления "В".
    Куда их, солить?  :crazy:

    0

    5

    К тому же состояние не самое редкое...

    0

    6

    Верхняя тетра вполне себе на VF плюс.

    0

    7

    Геннадий Бордуков написал(а):

    С утра предлагают две тетры Нервы. Цена каждой-700 долларов.

    Мое мнение - слишком дорого. Штемпель разношенный, изображение поплыло. Я, правда, не знаком с сирийской чеканкой Нервы, может у него все такие...

    0

    8

    AVL написал(а):

    знаком с сирийской чеканкой Нервы, может у него все такие...

    Попадаются классные экземпляры. Сейчас на данный момент торгуется больше десятка подобных Нерв (А-первый год правления). Цены разные, те, что предлагают мне, находятся ближе к нижней ценовой границе. Увы,  :dontknow:

    0

    9

    Понятно. Вообще считаю, что при императорах подняли сирийскую чеканку до уровня высокой селевкидской. Возродили, так сказать, традиции. Прямо начиная с Августа. Потому что примерно так с Филиппа Филадельфа - и особенно его посмертные выпуски - это просто караул, падение техники и стилистическое убожество.

    0

    10

    Сомневаешся-не бери.Если так брать не глядя,вследующий раз полторы штуки попросят :D

    0

    11

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И вторая:

    На нижней монете хоть остатки патины сохранились, да и портрет поинтересней будет.

    0

    12

    AVL написал(а):

    Филиппа Филадельфа - и особенно его посмертные выпуски - это просто караул, падение техники и стилистическое убожество.

    На некоторое время забыли про Сирию, вот и гнали одинаковых Филадельфов, только буковку года меняли.

    Alex написал(а):

    Сомневаешся-не бери.

    Да имею уже подобную, а хочется улучшить.  :glasses:

    Pullo написал(а):

    На нижней монете хоть остатки патины сохранились, да и портрет поинтересней будет.

    Дык, и притёртей малёхо...

    0

    13

    Верхняя тетра однозначно посимпатичней будет. Поле аверса корявое, или выжгли при чистке или отслоился металл. Портрет хороший, лищь ухо слегонца притёрто. Коллега AVL верно заметил насёт раздолбанного штемпеля, вот и нет чётких линий. Реверс тоже хорош, орёл как живой, ни грудь, ни крылья не затёрты. Косяк с частью легенды-или не влезла, или кто-то отпилил часть монеты. Короче, если бы цена была в районе 550$-можно брать не задумываясь.
    Нижняя тетра-поскромнее выглядит, имхо. И насчёт "патины" не уверен-обыкновенное окисление после химической чистки.

    0

    14

    Предлагается довольно интересная тетра, но увы-с зелёнкой. Есть какие-то мнения, как убрать...без сложной химии и всяких электролизов.

    0

    15

    Четыре таблетки гидропирита ( в аптеке) на стакан дистиллированной воды (в автозапчастях)... Монетку туда на сутки и более... Пойдут пузырьки, зеленка станет черной... К монетам нужно класть влагопоглотители... Из коробок с обувью или иных товаров народного потребления... :glasses:

    +1

    16

    -Александр- написал(а):

    Из коробок с обувью или иных товаров народного потребления...

    Этими пакетиками у меня планшеты переложены. Действительно, в условиях нашей влажности хорошо помогает.

    -Александр- написал(а):

    Четыре таблетки гидропирита ( в аптеке) на стакан дистиллированной воды (в автозапчастях)... Монетку туда на сутки и более... Пойдут пузырьки, зеленка станет черной

    Попробую сначала на Траяне Деции, вдруг что-то пойдёт не так.  :glasses:

    0

    17

    -Александр- написал(а):

    Четыре таблетки гидропирита ( в аптеке) на стакан дистиллированной воды (в автозапчастях)...

    Гидропирит - это вроде перекись водорода, которой раньше
    чернила выводили?

    0

    18

    Лодочник написал(а):

    Гидропирит - это вроде перекись водорода, которой раньше
    чернила выводили?

    Про чернила не знаю, а волосы обесцвечивали, кажется... И в медицине... На меня лили как-то... Шипела... Кстати, последствия участия в арх. раскопках... Легальных, конечно... Аж в 1974 году... А ещё ракеты заправляют... Но там 98 процентная, кажется...  :glasses:
    Подправлял маленького "совенка"...  Там тоже серебро-то не очень... Жив "совенок", однако... :flag:

    0

    19

    Я этой самой перекисью с помощью зубочистки точечно удалял небольшое пятнышко "зелёнки" на тетре Нерона. Было это давно, но "зелёнка" не вернулась.

    0

    20

    Я тоже перекисью почистил Каракалу,жаль фотки до чистки не сделал,а так в основном лимонным соком чищу зелень на серебре.Вот чищенный перекисью водорода Каракала.

    0