Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Парнас-здесь обитают музы. » Изображения богов и мифологических существ.


    Изображения богов и мифологических существ.

    Сообщений 21 страница 40 из 126

    21

    Ну если уж Асклепий рождённый смертным стал Богом , то без Геракла тут точно не обойтись , ибо он тоже вознёсся на небеси к Богам , и сам стал Богом ... :flag:

    Хорош ..., зело хорош ...! http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    22

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Геракла тут точно не обойтись

    На второй картинке сверху-Геракл явно пьян не по-деЦки.  :glasses:  Любил наш герой "принять на грудь".  :crazyfun:

    0

    23

    Вот ещё один Геракл с интересным ракурсом.  :glasses:
    Отдыхающий Геракл.

    Римская скульптура II в. по греческому оригиналу конца IV в. до н.э. Поступила в Эрмитаж в 1852 г. из коллекции Лавалей.

    Геракл, в греческой мифологии герой, полубог, сын Зевса и смертной женщины Алкмены (жены Амфитриона). В отсутствие Амфитриона (воевавшего против племён телебоев) Зевс, приняв его облик, явился к Алкмене; пока длилась их брачная ночь, солнце трое суток не поднималось над землёй. После возвращения мужа Алкмена родила одновременно сыновей - Ификла от мужа и Геракла от Зевса. В день, когда Геракл предстояло появиться на свет, Зевс поклялся в собрании богов, что младенец из его потомков, который родится в этот день, будет властвовать над Микенами и соседними народами.

    0

    24

    Centurion написал(а):

    Вот ещё один Геракл с интересным ракурсом.  :glasses:

    Ну интересный Геракл это вот ..., я там мраморного помницца выставлял , а это бронзовый , Римская копия , с Греческого оригинала ..., называецца типа - ** Дядя Гера на всех писюна ложил ...**  :D

    0

    25

    Такое впечатление,что он дубиной себе в половые органы метит,типа почему когда я писаю,я плачу? :D наверное какая то древняя неивестная науке методика лечения гонореи. :D

    0

    26

    ** ДедушкО ** написал(а):

    а это бронзовый , Римская копия , с Греческого оригинала ..

    Странно, как дошёл до наших дней неповреждённым через года церковного мракобесия?

    0

    27

    Может быть где то в женском монастыре спрятан был! :D

    0

    28

    Если в античности кнтавр мог напитаться до состояния падать с копыт, то уж Гераклу сами боги велели.  :crazy:

    0

    29

    Venus with sandal, fighting off Pan, National Museum, Athens

    0

    30

    Hermes of Praxiteles (?), Olympia Museum

    0

    31

    Вот это поразительно-Венера в бикини.
    Venus with golden bikini

    0

    32

    Ника написал(а):

    Вот это поразительно-Венера в бикини.

    О, красотище! Первый раз вижу такую Венеру!
    Может её в средневековье пытались "одеть", дабы скрыть наготу?

    0

    33

    Геннадий Бордуков написал(а):

    О, красотище! Первый раз вижу такую Венеру!

    Это был, вероятно, распространенный тип декоративных статуэток - вот, например из музея в Эфесе (качество увы подкачало - съемка через стекло в темном помещении).
    А следующие фото - шедевр Витали - аналогичный образ имхо доведенный до совершенства.

    Отредактировано AVL (2011-10-01 20:51:51)

    +1

    34

    AVL написал(а):

    шедевр Витали

    Завораживающе!

    0

    35

    Ника написал(а):

    Вот это поразительно-Венера в бикини.
    Venus with golden bikini

    А ещё нас путают что ** бикини ** - пропиндосские дезигнеры изобрели , типа  апосля взрыва водородной бомбы на аттоле БИКИНИ ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gifВсё ужО придумано до нас ... :glasses:  Дурят нашего брата - Масонята ... :flag:

    0

    36

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Завораживающе!

    Я забыл еще один ракурс  :love:

    0

    37

    AVL написал(а):

    Я забыл еще один ракурс

    ХОРОШАЯ ...! :cool:  :flag: В моём вкусе ... :glasses: Не даром  ** прекраснопопая ** , помницца первое место на всем известном Форуме взяла ... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

    Отредактировано ** ДедушкО ** (2011-10-02 00:07:52)

    0

    38

    ** ДедушкО ** написал(а):

    прекраснопопая

    Интересно, одолевали ли древних римлянок проблемы целлюлита?  :dontknow:
    По статуям-не скажешь.  :crazy:

    0

    39

    Непростая написал(а):

    Интересно, одолевали ли древних римлянок проблемы целлюлита?  :dontknow:
    По статуям-не скажешь.  :crazy:

    Да нет никакой проблемы целлюлита ..., спорт спасает от всех проблем , двигацца нужно побольше , а не гузно в креслах просиживать ... :flag: , если в спортзал идти не охота , то груз на лодыжки и задерания ног в ту же сторону что и  попа сторону спасут ** Матерей Рассейской дерЬмократии** ... :D  :idea:

    Отредактировано ** ДедушкО ** (2011-10-02 13:50:52)

    0

    40

    И вообще ..., я сюда стока красивых цацок могу насовать , что аж самому страшно делаецца ..., делянка - не мерянная , поле - не паханное ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Парнас-здесь обитают музы. » Изображения богов и мифологических существ.