Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Загадки прошлого-II.


    Загадки прошлого-II.

    Сообщений 101 страница 120 из 464

    101

    Вот так и делаются "сенсации".  :crazyfun:

    0

    102

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вот так и делаются "сенсации".  :crazyfun:

    Ничего смешного увы не вижу , мужика явно местные НКВДэшники задрочили , типа как и при тов. Джугашвили , так что это может быть фуфловый ролик с обеих сторон ...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0

    103

    Борцам с Дарвинизмом посвящается.  http://s2.uploads.ru/uALg8.gif
    Не знаю, будет ли полезна сама статья, но вот список литературы в конце явно пригодится как источник "знаний"...  :tomato: 

    http://antropogenez.ru/article/697/

    Отредактировано Aretas (2013-07-02 00:20:24)

    +1

    104

    Я не борец с дарвинизмом! :flag: Я может быть сильнее всех в эту теорию хочу поверить! Для этого мне нужно одно единственное доказательство.это переходное звено, любое. межвидовое! Одно единственное! а его нет! И это факт, которому уже 150 лет! а если факт противоречит теории,то выбрасывают теорию, а не факт.

    0

    105

    Человечество (в тех своих стадиях, к названиям которых добавляется антропо-) существует плюс/минус 2 млн. лет. За это время жило около 80 миллиардов особей. Из древнейших найдено несколько десятков. Ещё есть над чем работать.

    0

    106

    Aretas написал(а):

    За это время жило около 80 миллиардов особей.

    "Где эти люди?" (С). Реально кто-то пытался подсчитать, хотя бы приблизительно?

    0

    107

    Aretas написал(а):

    Не знаю, будет ли полезна сама статья,

    Статья забойная, автор реально расставил все акценты!  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif
    http://s4.uploads.ru/t/esgwD.jpg

    0

    108

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Реально кто-то пытался подсчитать, хотя бы приблизительно?

    Пытались, оценочно. Какая-то методика есть, я не вникал в подробности.

    0

    109

    Геннадий Бордуков написал(а):

    "Где эти люди?" (С). Реально кто-то пытался подсчитать, хотя бы приблизительно?

    Реально подсчитать никто и никогда не сможет , сможет только число высосать из пальца , типа проХфессор Песдабол Счетоводович Найобщиков провёл поразительное исследование и подсчитал ...  :crazy: На что было выделено 2 лимона бублегумовских зелёных фантиков ...  http://s3.uploads.ru/KOca5.gif

    0

    110

    Кто то встречался с выражением ( наложить тфилин ) или видел подобный  обряд? Тфилин представляет собой две кожаные коробочки, одна из которых крепится на голове, а вторая на руке, и соединены они кожаными ремнями. Вам это не напоминает какой то прибор, смысл назначения которого давно утрачен, как и принцип работы, технология, материалы, остались лишь малопонятные религиозные обряды. Таких примеров не много, но они имеют место.

    0

    111

    hanter64 написал(а):

    материалы,

    Вот с материалами как раз всё без изменений весьма долгое время. А то, что похоже на ретранслятор, так это всем известно. Только связь какая-то односторонняя, никто сверху не отвечает... :nope:

    0

    112

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Только связь какая-то односторонняя, никто сверху не отвечает... :nope:

    Когда человек разговаривает с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения.

    0

    113

    Данный меголит хорошо виден даже со спутника ( см. карты Google ). Сооружение впечатляет, как и размышления, сколько людей и сколько лет было занято его постройкой. Огромная территория вокруг мегалита заполнена странными развалинами  и сотнями огромных дольменов. К сожалению, собственных фоток у меня не сохранилось. Современная наука по этому поводу молчит. Действующая модель феномена находится в музее г. Кацрин ( все объясняется выявлением дней летнего и зимнего солнцестояния ).

    Категория: Статьи  | Метки: Достопримечательности, Израиль, История, Путешествия, Удивительные места планеты  |   Фотоальбом места под названием «Колесо духов»

    Мегалит Колесо духов

    В Израиле, на Голанских высотах,  в 16-ти километрах к востоку от озера Кинерет,  а по-другому это озеро еще называется Генисаретским, в центре большого плато располагается одно из самых загадочных, и до конца не изученных мест Израиля, называемое «Колесо духов» или «Колесо рефаимов».

    Колесо духов представляет собою мегалитическое сооружение в виде концентрических кругов выложенных из базальтовых валунов, в центре которых находится курган высотой более четырех метров. Наружный вал Колеса рефаимов имеет высоту более двух метров и диаметр около 160 метров. Вокруг Колеса духов разбросаны сотни дольменов.

    Впервые этот древний памятник был обнаружен израильской археологической экспедицией в 1967-1968 гг. Позже, в 80-х гг. двадцатого столетия была проведена первая профессиональная экспедиция. В 2007 году начались новые археологические исследования под руководством ученых из Еврейского университета Иерусалима Йосефа Гарфинкеля и Михаэля Фрайхмана.

    Колесо духов с высоты птичьего полета

    Ученые определили, что сооружение относится примерно к XXX – XXVII векам до нашей эры. Назначение сооружения до сих пор не выяснено. Признается, что Колесо духов было местом религиозного поклонения и собраний племени. В центре сооружения, внутри дольмена, исследователи обнаружили древний склеп, наполненный драгоценностями и другими ценными предметами. Склеп намного моложе самого Колеса духов и датируется концом II тысячелетия до н. э. Сама структура древнее склепа, следовательно, люди, похоронившие усопшего не являлись строителями сооружения.

    Весной этого, 2013 года, вместе с гидом Славой Кимом мы посетили этот загадочный мегалитический объект. Нам даже удалось побывать внутри дольмена, который является сердцем мегалита. На самом верху кургана имеется небольшой портал с коридором, ведущим в самый центр сооружения. Проникнув сквозь узкое отверстие, мы попали в небольшую каменную камеру,  внутри которой есть несколько каменных выступов, напоминающих откидные стулья в жд вагонах. В верхнем своде камеры  есть небольшой проем в виде окна, через которое проникает свет. Внутри дольмена нас стали одолевать какие-то тревожные чувства.  Казалось, что за нами кто-то следит. Еще страшнее и тревожнее стало, когда гид сообщил, что это загадочное место местное население называет Колесом рефаимов.

    Останки рефаимов

    Рефаимы, они же — анакиты или авим — мифический библейский народ великанов, живших во времена Авраама (Книга Бытия 14:5, 15:20). Обитали как в Палестине, так и в Иордании (Моав). Моавитяне называли их эмимами (Книга Второзакония 2:11), а аммонитяне — замзумимами (Книга Второзакония 2:20). В Библии рефаимы упоминаются и под другими названиями, в частности, как анакиты (сыны Анака или Энака, Книга Чисел 13:33, Книга Второзакония 1:28) или авим.

    Потомки Рефаимов существовали спустя еще долгое время. Царь Ог во времена Моисея происходил от них (Книга Второзакония 3:11). Во времена Давида несколько потомков Рефаимов жили в Гефе и воевали на стороне филистимлян (2-я Книга Царств 21:22). Иногда отождествлялись с нефилим.

    Пророк Исаия пишет, что Господь истребил их, и уничтожил всякую память о них (Книга Исайи 26:14).

    О рефаимах (великанах) сообщается и в апокрифической книге Еноха. Рефамимы описываются как человекоподобные существа гигантского роста и полубожественного происхождения, составляющие целый особый народ. Говорится, что это кровожадные чудовища высотой в 18 локтей (то есть почти 9 метров), имеющие 16 рядов зубов. Древние считали, что рефаимы создали двенадцатиричную систему счета, так как на руках и ногах у них было по шесть пальцев.

    По легенде, рефаимы первыми стали есть мясо, для чего убивали животных. Вскоре великаны от убийства животных перешли к уничтожению людей, став изобретателями оружия и войны вообще. Начало народу рефаимов положили ангелы, спустившиеся с небес к земным женщинам. Рефаимы иногда отождествлялись с другими потомками Сынов Божиих и жен человеческих – нефилим (от ивритского глагола «нафаль» – разрушать или развращать), также упомянутыми в Писании.

    Всем путешественникам,  направляющимся в Израиль и желающим получить незабываемые впечатления и адреналин,  настоятельно рекомендую свернуть с привычных «протоптанных» туристических маршрутов, и,  таки, посетить Колесо рефаимов.

    0

    114

    hanter64 написал(а):

    Кто то встречался с выражением ( наложить тфилин ) или видел подобный  обряд?

    -Тебе не тяжело?
    -Нет, а что?
    -Да я на тебя (тфилин) положил.

    0

    115

    Всем превычная мезуза не напоминает ли некий пульт управления, про том, есть каноны, где она должна находиться  очень точно, прямо какие то техусловия.

    0

    116

    Snegovik написал(а):

    hanter64 написал(а):

        Кто то встречался с выражением ( наложить тфилин ) или видел подобный  обряд?

    -Тебе не тяжело?
    -Нет, а что?
    -Да я на тебя (тфилин) положил.

    Подпись автора

        Наше дело тонкое!

    Хорошо, что только его.

    0

    117

    Не время тфилин класть, товарисч! Шабат на дворе!

    0

    118

    hanter64 написал(а):

    По легенде, рефаимы первыми стали есть мясо, для чего убивали животных. Вскоре великаны от убийства животных перешли к уничтожению людей, став изобретателями оружия и войны вообще

    Хорошо, что есть на кого спихнуть.  :crazyfun:

    hanter64 написал(а):

    Всем превычная мезуза не напоминает ли некий пульт управления, про том, есть каноны, где она должна находиться  очень точно, прямо какие то техусловия.

    Это целый бизнес: писцы, изготовители корпусов, туча равов, которые благословляют открывающиеся бизнесы и крепят мезузы на входе, не забудем и том, что периодически вкладыши нужно проверять-не истёрлась ли хоть одна буква и тогда нужно всё менять и т.д. Мани, мани, мани... (с).  :hobo:

    0

    119

    Еще одна очень странная вещь - всем известный ковчег завета. Он достаточно подробно описан, и явно имел первоначально не религиозное назначение.

    0

    120

    hanter64 написал(а):

    и явно имел первоначально не религиозное назначение.

    Почему Вы так считаете?

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Загадки прошлого-II.