Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Загадки прошлого-II.


    Загадки прошлого-II.

    Сообщений 1 страница 20 из 464

    1

    Продолжаем здесь скрывать покровы тайны и секретности с прошлого человечества.  :writing:

    0

    2


    Вот сразу фильмец для начала.

    0

    3


    Ышо один

    0

    4

    Alex написал(а):

    И чем описание этого "предка"отличается от описания обезьяны?А где возраст находки?Кости современного человека находят в отложениях датируемых и 25 милионов лет.

    Я там написал, что тексты популяризированные. Что бы узнать больше лучше обратиться к оригинальному тексту, на английском языке.
    Отложения могут датироваться 25 млн. А вот сами кости нет... Есть данные научных отчётов? Или взято из источника "Слышимый звон..."  :tomato:

    0

    5

      Тоже интересно!

    0

    6

    Странное дело номер 66:
    "Башенный череп" - одно из проявлений врожденного сифилиса.

    0

    7

    Значит и другие кости должны быть деформированны в случае с сифилисом, а не только череп?

    0

    8

    "Странное дело 66"-четыре основных расы человечества-оттого, чтобы прародители были с разных планетных систем.  :hobo:

    0

    9


    На 17-й минуте человек расшифровывает символику СССР,зе бест!Посмотрите! :D

    +1

    10

    Пример, как работают учёные. Генетики-антропологи.
    Он не имеет прямого отношения к вопросам происхождения человечества. Но в той области применяют сходные методы.
      Текст популяризован.

    http://science.compulenta.ru/745252/

    0

    11

    Alex написал(а):

    На 17-й минуте человек расшифровывает символику СССР,зе бест!Посмотрите!

    Марс-Красная планета-красная звезда на гербе СССР.  :crazyfun:
    И опять показывают марсианские метеориты, найденные в Антарктиде. Типа, мы-оттуда.

    0

    12

    .....
    перенёс вопрос в метеоритную тему

    Отредактировано Aretas (2013-04-16 21:50:07)

    0

    13

    Alex
    Посмотрел фильм "Назад в будущее". Главный тезис-во всём виноваты наши потомки, путешествующие во времени. Благодаря им вымерли динозавры, погибла древняя индийская цивилизация, империя инков и т.д. Короче, информации много-цельной картины не сложилось.  :nope:

    0

    14

    И не  сложится. Все подобные фильмы имеют сильные изъяны в логике исторических процессов, в причинно-следственных связях, в общем - в философии истории.
    Не той истории, что в книжках пишут, а истории как таковой. Мы этот вопрос уже обсуждали.

    0

    15

    И что ещё снижает уровень доверия к подобным фильмам: обязательно к информации, которая действительно заинтересовала своей необычностью и требует серьёзного изучения, добавляют несколько сюжетов уровня слухов и домыслов.

    0

    16

    Таким образом пипл интригуют. Отвлекают внимание от проблем требующих серьёзного рассмотрения на более низкие по интеллектуальной нагрузке.

    0

    17

    Швейчцарские часы, обнаруженные в китайской гробнице-это информация уровня найденного велосипеда в рыцарском захоронении, которая потом оказалась мистификацией. Думаю, и про часы тоже затем обман раскроется.

    0

    18


    Коротенький .но очень интересный фильм

    0

    19

    Alex написал(а):

    Коротенький .но очень интересный фильм

    Чё никогда не комментируешь, с чем согласен, что напрягает?

    0

    20

    Зачем я должен коментировать?На форуме взрослые и адекватные люди,которые сами могут сделать выводы и фильмы я выставляю не для того ,что бы навязать своё мнение,а как бы дать информацию.Кто согласен или не согласен можем пообсуждать после фильма.Тем более моя позиция всем известна,я антидарвинист и сторонник версии того,что человечество гораздо древнее того,чем принято считать.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Загадки прошлого-II.