Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?


    Обсудим новый конкурс?

    Сообщений 81 страница 100 из 1000

    81

    Alexander написал(а):

    а тут как определить авторство?

    Конкретно мои фото сделаны на два фотоаппарата. В свойствах фото у меня даже после обработки ФШ остается указание на марку фотоаппарата и разные настройки.

    Alexander написал(а):

    в общем, делайте конечно как хотите.

    Пусть Геннадий решает.

    0

    82

    Alexander написал(а):

    а тут как определить авторство?

    Только на доверии. В самом деле, не думаю, что кто-то будет лямзить фото из Сети и выдавать за своё.

    0

    83

    михуэль написал(а):

    может в таком ракурсе?

    Простите, не мог удержаться :)
    http://savepic.su/3244762.jpg
    "ЭТО СДЕЛАЛ Я!!!"

    +3

    84

    CaesarAg написал(а):

    "ЭТО СДЕЛАЛ Я!!!"

    http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif
    А прикольно. Может, шуточный фотоконкурс сделаем. Каждый побезобразит над каким-нибудь историческим памятником со своей фотографии  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif

    0

    85

    Artemis написал(а):

    Каждый побезобразит над каким-нибудь историческим памятником со своей фотографии

    Не памятник, конечно, но амфора и монеты-настоящие. Это я к Новому году прикалывался!  :crazyfun:
    http://s4.uploads.ru/t/SEKQx.jpg

    +1

    86

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Не памятник, конечно, но амфора и монеты-настоящие. Это я к Новому году прикалывался!

    Да-да, помню  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif .
    Так что у нас с конкурсом?

    0

    87

    Artemis написал(а):

    Так что у нас с конкурсом?

    Давайте уточним тему, затем устанавливаем жёсткие временные рамки....всё как обычно.
    Если уж решили остановиться на конкурсе изображений, то (ИМХО)-только обычное фото, без "спецэффектов", максимум пару строчек (или абзацев  :rolleyes: ) сопроводительного текста.
    Я придерживаюсь собственного принципа:Красота в простотеhttp://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    0

    88

    Геннадий Бордуков написал(а):

    без "спецэффектов"

    Это шутка была  :yep: . Но я лично через пару плагинов пропустила бы фото. Обработку в ФШ допускаем или нет?

    0

    89

    Геннадий Бордуков написал(а):

    только обычное фото, без "спецэффектов"

    Соглашусь с Геннадием :yep:

    0

    90

    Artemis написал(а):

    Но я лично через пару плагинов пропустила бы фото. Обработку в ФШ допускаем или нет?

    Давайте или девственно-чистые фоты или фотошопные работы. Гибриды не покатят, разница будет видна сразу.
    ИМХО, конечно.

    0

    91

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Давайте или девственно-чистые фоты или фотошопные работы.

    Если в фотошопе отрегулирована резкость снимка, добавлен "солнечный зайчик" это как?

    0

    92

    Чесслово, придумываем себе трудности... Предлагалось просто: взять монетку или медальку - сфотографировать - выставить... оценивать по принципу нра-ненра... Так нет, теперь открываем дискус на тему пейзажной лирики -  какой должна быть фотография? Чего именно фотография? можно ли ее фотошопить? как часто ее можно фотошопить? какими именно инструментами? как доказать что она аутентичная?..
    Блин, слишком много непоняток.. я пожалуй конкурс фотографий пропущу... Некотороые мои фотографии, если вдруг интересно, без всяких конкурсов можно посмотреть по сцылке в теме про Ликию...

    +2

    93

    AVL написал(а):

    я пожалуй конкурс фотографий пропущу...

    Ну, если AVL пропускает, то конкурс нужно отменять!  :insane:

    0

    94

    AVL написал(а):

    Так нет, теперь открываем дискус на тему пейзажной лирики -  какой должна быть фотография? Чего именно фотография? можно ли ее фотошопить? как часто ее можно фотошопить? какими именно инструментами? как доказать что она аутентичная?..

    примерно так я тоже писАл. Но вродь как решили на доверии :D (Я в таком конкурсе тоже участвовать не готов, хотя фото есть)

    0

    95

    AVL написал(а):

    Чесслово, придумываем себе трудности...

    Лично для меня пропустить фото через пару плагинов не составляет проблем, как и для тех, кто периодически пользуется ФШ типа

    Excursor написал(а):

    Если в фотошопе отрегулирована резкость снимка, добавлен "солнечный зайчик" это как?

    AVL написал(а):

    теперь открываем дискус на тему пейзажной лирики -  какой должна быть фотография? Чего именно фотография? можно ли ее фотошопить? как часто ее можно фотошопить? какими именно инструментами? как доказать что она аутентичная?..

    Про аутентичность решили - на доверии. Фото - любых исторических объектов.

    По поводу - можно ли фотошопить - давайте решим.
    Если да, фотошопить, то довести до состояния, чтобы "смотрелось". Инструментов ФШ оч. много - здесь списка создавать не стоит, каждый пользуется тем, чем может и хочет.

    Конкурс по сути простой - для создания рисунков и коллажей к предыдущим конкурсам лично у меня уходило как минимум 4 часа.
    Исторический объект - понятие растяжимое  http://s61.radikal.ru/i174/1005/29/606e8da4d6a3.gif . "Изба дяди Пети" столетней давности, например  :D .

    У нас много новичков. Уверена, что они захотят поучаствовать.

    0

    96

    И как решим в отношении присутствия автора снимка на фото, учитывая нашу страсть запечатлевать себя на фоне исторических обьектов?

    0

    97

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И как решим в отношении присутствия автора снимка на фото, учитывая нашу страсть запечатлевать себя на фоне исторических обьектов?

    Как сам решишь. Я вообще не любитель - мне нравится просто фото памятника без меня  :whistle: .

    0

    98

    Геннадий Бордуков написал(а):

    И как решим в отношении присутствия автора снимка на фото, учитывая нашу страсть запечатлевать себя на фоне исторических обьектов?

    Извините что влез, авторов на снимке однозначно секвестировать   :tomato:

    +1

    99

    1privet написал(а):

    Извините что влез, авторов на снимке однозначно секвестировать

    А что Вы извиняетесь? Деление на консулов - императоров и т.д. чисто условное. Новички у нас такие же люди, как все, только пришедшие сюда позднее других - единственная разница. Так что высказывайтесь увереннее  :yep:

    0

    100

    Artemis написал(а):

    Как сам решишь. Я вообще не любитель - мне нравится просто фото памятника без меня

    Думаю, обойдёмся без нашего присутствия.
    ОК, давайте конкретизировать.
    Название конкурса:"Исторические памятники-через обьектив наших фотоаппаратов". Название условное, можно поработать над ним.
    Допускается некритическое (дабы не доводить до неузнаваемости) применение фотошопа.
    Исторические рамки обьектов-от античности и до средневековья.
    Что ещё?

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?