Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?


    Обсудим новый конкурс?

    Сообщений 961 страница 980 из 1000

    961

    Nero\Wolfe написал(а):

    По обсуждаемой теме конкурса предлагаю:
    - монеты принимать любые и новинки, и нет, лишь бы они ранее не участвовали уже в конкурсе;
    - остановиться на "Античном портрете". И Цезари, и римляне с корабликами, и еще многое другое в эту тему тоже укладываются;
    - суперкороткий рассказ (до 5 строк) о персонаже на монете приветствуется, но не является обязательным;
    - параллельно проводится Греческий и Римский полуфинал;
    - в каждый полуфинал принимается до 3 монет от каждого участника. Т.е. если участник хочет участвовать и в греках, и в римлянах, может выставить максимально 6 монет.
    - в финал выходят по 2 лучшие монеты из каждого полуфинала. Предлагаю по 2, а не по 3 монеты, чтобы избежать возможной ситуации, что весь подиум останется только за греками или только за римлянами.

    Игорь, так замечательно и ёмко всё изложил, что напрашивается закономерный вопрос-возьмёшься за организацию конкурса?  :rolleyes:

    0

    962

    Гена, взялся бы с удовольствием, но до Нового Года запарка полная. Ничего не успеваю, даже на форум только по ночам успеваю заглядывать. Лучше возьму на себя обязательства провести конкурс новинок 2015 (если народ захочет - Уимблдон) в новогодние праздники :)
    Коллеги, проявите инициативу! Выручите меня, как жертву трудового энтузиазма!  :tired:

    0

    963

    Коллеги, начинаем сбор заявок на участие в конкурсе "Античный портрет".
    Условия конкурса замечательно сформулировал Nero\Wolfe:

    - монеты принимать любые и новинки, и нет, лишь бы они ранее не участвовали уже в конкурсе (на этом форуме);
    - остановиться на "Античном портрете". И Цезари, и римляне с корабликами, и еще многое другое в эту тему тоже укладываются;
    - суперкороткий рассказ (до 5 строк) о персонаже на монете приветствуется, но не является обязательным;
    - параллельно проводится Греческий и Римский полуфинал;
    - в каждый полуфинал принимается до 3 монет от каждого участника. Т.е. если участник хочет участвовать и в греках, и в римлянах, может выставить максимально 6 монет.
    - в финал выходят по 2 лучшие монеты из каждого полуфинала. Предлагаю по 2, а не по 3 монеты, чтобы избежать возможной ситуации, что весь подиум останется только за греками или только за римлянами.

    Будем их придерживаться.
    Высылайте заявки на почту: novinkicoins@gmail.com
    Время подачи заявок-до вечера воскресенья.
    Технические требования:
    1. Аверс-реверс склеены в один файл.
    2. Файлы подписаны.
    3. Размер уменьшать не надо, я сам подгоню.
    4. Если рассказ-описание к монете-то своими словами, не нужно копипастить из Вики.
    Всё, поехали!  ;)

    0

    964

    Отправил! :flag:

    0

    965

    bishep801 написал(а):

    Отправил!

    Получил!  :writing:

    0

    966

    bishep801 написал(а):

    Отправил!

    Вот это скорость! "Фишки уж заранее стоят..." (С)  :flag:
    Тогда срочно сажусь ночью рассказики про героев своих монет писать :)

    0

    967

    Отправил.

    0

    968

    Коллеги!
    В кассе конкурса уже монет!  :writing:

    0

    969

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Коллеги!
    В кассе конкурса уже монет!

    Это загадка  :question:

    0

    970

    AVL написал(а):

    Это загадка

    6.  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif

    0

    971

    А сколько рассказиков?  :question:
    У меня только с рассказиками проблема выходит, с монетами проблем нет  http://s3.uploads.ru/5tZJY.gif

    0

    972

    Рассказов-ноль, только краткое описание. Расклад такой: 4 римлянина, 2 грека.

    0

    973

    Ну тогда и я не буду с рассказами мучиться, ночью пришлю 3+3 :)

    0

    974

    Nero\Wolfe написал(а):

    ночью пришлю

    Осторожно. А то ночью приходит кариес... :hobo:

    0

    975

    К моим вставным челюстям кариес уже не пристает  :playful:
    Отправил!  :flag:

    0

    976

    Nero\Wolfe написал(а):

    Отправил!

    http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    977

    Ага, ждем-с интересный вернисажик.  8-)

    0

    978

    sagit написал(а):

    Ага, ждем-с интересный вернисажик.

    А самому поучаствовать?  :yep:

    0

    979

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А самому поучаствовать?  :yep:

    А я прикинул - мне особо не с чем. По Греции у меня практически только АМовское серебро, а вот монет с реальными историческими персонажами (Селевкиды, Бактрия, Птолемеи и т.д) практически и нет. Это если бы был конкурс "Тетры АМовского типа от Рейна до Персидского залива" - там я бы смог...
    Рим - ну дык какие в провинции портреты? Правильно, страшные (за очень редким исключением)...
    Хотя все ж таки подумаю, что-то может и пришлю...

    0

    980

    sagit написал(а):

    Хотя все ж таки подумаю, что-то может и пришлю...

    Звучит обнадёжывающе.  ;)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?