Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?


    Обсудим новый конкурс?

    Сообщений 941 страница 960 из 1000

    941

    Nero\Wolfe написал(а):

    Может быть, еще расширим тему и проведем по "Античному портрету", тогда может быть обеспечено максимально широкое участие

    Римляне и греки-вместе?

    0

    942

    Я бы предложил вместе сделать. Если заявок много будет, можно развести на два полуфинала - в одном римляне, в другом греки. С портретами просто тема почти "безотказная". :)

    0

    943

    Nero\Wolfe написал(а):

    Если заявок много будет, можно развести на два полуфинала - в одном римляне, в другом греки.

    Хорошая идея, Игорь!  ;)

    0

    944

    Предлагаю тему конкурса "12 цезарей"

    0

    945

    Предлагаю тему "Император, которого я уважаю" Я думаю, у многих естьмонеты с изображениемимператоров, чьядеятельность вызывает у них одобрение и сочувствие. размещаем фото монеты и краткое (до 1000 знаков  - это полстраницы А4) описание, почему он Вам нравится

    0

    946

    Doctor03 написал(а):

    размещаем фото монеты и краткое (до 1000 знаков  - это полстраницы А4)

    "Монета плюс рассказик"?

    0

    947

    так точно

    Может и про Калигулу кто напишет, почему он прикольный. Лошадку свою любил, обедал с ней. А почему бы императору не отобедать с сенатором ?

    Отредактировано Doctor03 (2015-10-22 21:07:31)

    0

    948

    Тогда "греки" должны писать про своего правителя. Там истории не менее интересны, чем у римлян.

    0

    949

    Ну а что здесь такого? Как говорил апостол Павел: "...несть ни эллина, ни иудея"

    0

    950

    Геннадий Бордуков написал(а):

    "Монета плюс рассказик"?

    ой, боюсь это задача не для всех посильна - главным образом из-за недостатка времени...

    Doctor03 написал(а):

    ожет и про Калигулу кто напишет, почему он прикольный.

    а что про него писать? Про него уже экранизировали всё давно  :D В сети есть в свободном доступе.. пока.. видимо не противоречит линии партии...  ^^   

    ЗЫ Вроде ж портрет на монетах собирались проводить. Можно не эллинистический, а просто античный. В два параллельных захода - греческий мир и римский. В финале можно сделать и поединок двух лучших представителей  :)

    0

    951

    AVL написал(а):

    а что про него писать? Про него уже экранизировали всё давно   В сети есть в свободном доступе.. пока.. видимо не противоречит линии партии...

    Ну, например рассказ "Обед с лошадком"
    А вообще-то что такого, это по объему два нормальных поста. А так интересно будет, а то что на рожи на монетках смотреть, да сохран и редкость оценивать. Скучно это...

    0

    952

    AVL написал(а):

    Вроде ж портрет на монетах собирались проводить. Можно не эллинистический, а просто античный. В два параллельных захода - греческий мир и римский. В финале можно сделать и поединок двух лучших представителей

    Поддержу!  :cool:
    И потом... Трудно в жанре "монета + рассказик" нам всем будет с Вадимом состязаться. Он к своим монетами может целую книгу приложить  :crazyfun: А мы чем, разве что анекдотом, сможем ответить?
    Я бы попробовал, конечно, но что-то в последнее время уже и на анекдоты времени не хватает :(

    0

    953

    Ну, давайте попробуем портрет.
    Заявляем только новые монеты или любые, главное-из собственной коллекции?
    ПыСы. У меня опять 18 октября письмо с монетой с СНГ пропало, просто ужасть.  :canthearyou:

    0

    954

    Я правильно понимаю - речь идет о портретах реальных людей? Боги, полубоги, герои и персонификации не подходят?

    0

    955

    Геннадий Бордуков написал(а):

    У меня опять 18 октября письмо с монетой с СНГ пропало, просто ужасть.

    Что значит 18 октября пропало? Может еще позже придет.. У меня так бывало, что посыль, всеми считающаяся потерянная и уже даже возмещенная  - являлась через полгода - в рваной обертке - но целая внутри  )

    0

    956

    sagit написал(а):

    Я правильно понимаю - речь идет о портретах реальных людей? Боги, полубоги, герои и персонификации не подходят?

    Если остановимся на "портрете", то только реальных персонажей.

    0

    957

    AVL написал(а):

    Что значит 18 октября пропало? Может еще позже придет.. У меня так бывало, что посыль, всеми считающаяся потерянная и уже даже возмещенная  - являлась через полгода - в рваной обертке - но целая внутри  )

    Не, не тот случай. Я отслеживал трекинг-намбер от Тель-Авива до своего города. 1 октября письмо вышло с Тель-Авива, в мой город не пришло. Я их задолбал звонками, они дали 14 дней на прояснение ситуации. Ничего не прояснилось. 18 октября поехал в центральный почтовый офис Бат-Яма и с начальником их службы составил письмо о пропаже корреспонденции. Теперь в течении 14 дней они проведут собственное расследование, результаты мне перешлют на мыло и я уже дальше буду решать с СНГ кто и как будет возмещать мои потери. Письмо было застраховано.

    0

    958

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, давайте попробуем портрет.
    Заявляем только новые монеты или любые, главное-из собственной коллекции?

    Да, как быть?
    И по сколько монет можно заявить?

    Отредактировано МК1156 (2015-10-23 22:18:37)

    0

    959

    МК1156
    Давай, предлагай свои варианты.

    0

    960

    Геннадий, сочувствую вероятной потере монеты :( Всегда чрезвычайно обидно. В последний раз у меня пропала одна из монет, которую я выставлял на конкурс. Так я был вынужден радоваться тому, что она не попала в призы, чтобы не чувствовать неловкости перед коллегами  :hobo: Дал себе зарок - те монеты, которые еще в пути, больше на конкурс не заявляю.

    По обсуждаемой теме конкурса предлагаю:
    - монеты принимать любые и новинки, и нет, лишь бы они ранее не участвовали уже в конкурсе;
    - остановиться на "Античном портрете". И Цезари, и римляне с корабликами, и еще многое другое в эту тему тоже укладываются;
    - суперкороткий рассказ (до 5 строк) о персонаже на монете приветствуется, но не является обязательным;
    - параллельно проводится Греческий и Римский полуфинал;
    - в каждый полуфинал принимается до 3 монет от каждого участника. Т.е. если участник хочет участвовать и в греках, и в римлянах, может выставить максимально 6 монет.
    - в финал выходят по 2 лучшие монеты из каждого полуфинала. Предлагаю по 2, а не по 3 монеты, чтобы избежать возможной ситуации, что весь подиум останется только за греками или только за римлянами.

    Со своей стороны, могу участвовать как в греческой, так и в римской части. Обязуюсь участвовать только новыми монетами :)

    +1


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс?