Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Что за надчекан?

    Сообщений 21 страница 39 из 39

    21

    Snegovik написал(а):

    Ну, ту птичку я помню. На одной страничке в альбоме будут жить.А мы так, разминаемся.

    Так тебе искать по утру надчекан с птичкой? Я по-прежнему вижу там голову над правой рукой и в упор не вижу крыльев.  :dontknow:

    0

    22

    Крыльев я, как и писал, не вижу. Какая-то круглая хреновина имеется. Может голова, а может - птичкина задница. Будет время, глянь, пожалуйста.

    0

    23

    Убивай меня и режь на куски, но я опять настаиваю на вчерашней версии-Посейдон на монетах Домициана и Тита серии Иудея Капта.
    Вот смотри под номерами 281. Б-Домициан, с-Тит. Жезл (посох) в левой руке, какая-то шарообразная хрень в районе правой руки:

    0

    24

    Спасибо. Мои траблы с Посейдоном такие: 1. Не носит туник. 2. Обычно стоит вполоборота, правая нога на камне. На 281б это хорошо видно. А Деркето не бывает? Или какой другой бабы?
    PS. А чего ты весь кураж потер? Мне-то фиолетово, а СабО человек тонкой души... Кроме Деркето, есть еще Artemis Ephesia (Неаполь в Самарии) и  Zeus-Heliopolites (Hadad) (Декаполис), хотя у меня, похоже, все-таки баба.

    Отредактировано Snegovik (2011-10-03 17:47:18)

    0

    25

    Snegovik написал(а):

    Или какой другой бабы?

    Да туча их, естественно. Но вот похожего на твой надчекан нет и близко, кроме этого, чью фоту я приаттачил.

    0

    26

    Howgego 148, 234? Я их не видел, только ссылки...

    0

    27

    Snegovik написал(а):

    Howgego 148

    Это смертельно далеко от твоей монеты-босфорский Рескупорид 3-ий. Надчекан-бюст в лавровом венке.

    0

    28

    Snegovik написал(а):

    Howgego 234?

    Artemis Ephesia.
    Acrasus.
    Монеты-юного Каракаллы, Плаутиллы, Геты, Севера, Домны. Время чекана 202-205 года. Надчеканчик немного похож.
    Но более похож Хоугего 233. Тоже Артемис, но из Hypaepa.

    0

    29

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Но более похож Хоугего 233. Тоже Артемис, но из Hypaepa.

    Смотри:

    0

    30

    И ещё нечто похожее:

    0

    31

    Кстати, обрати внимание и на эти:

    0

    32

    По-моему, номер 259 наиболее близок к надчекану, показанному коллегой Снеговиком.

    0

    33

    Snegovik
    Ну ты определился конкретно по надчекану на своей монете?

    0

    34

    Дык ничего нового не произошло. Придется ждать следующего издания...

    0

    35

    Но 281 (с) тебе категорически не нравится?

    0

    36

    Во-первых, сомнительно, что В и С - одно и то же. В совсем не нравится. С плохо видно. Ждем-с...

    0

    37

    Snegovik
    Так Вы для себя определились с номером надчекана?

    0

    38

    Нет.

    0

    39

    Тут Гена открыл тему про надчеканы, может, глянем свежим взглядом?

    0