Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Новые приобретения. Спешим похвастаться.


    Новые приобретения. Спешим похвастаться.

    Сообщений 901 страница 920 из 972

    901

    Snegovik написал(а):

    Еще от царя Антиоха, но уже ΑΣ ΙΕΡ ΑΣΥ.

    Дык тут нет противопоставления: экстерриториальность храмов даровалась монархом как грант, теоретически могла быть и отменена взад, но на практике такого не делалось... В последней четверти вторго века это вообще была модная фишка у селевкидолв - указывать на полисных "роялистах" гарантии священной неприкосновенности.

    0

    902

    AVL написал(а):

    Дык тут нет противопоставления

    Я не утверждал, что есть противоречие. Интересен плавный переход: мой аватар - новое приобретение - тетра после 104 г., с новой эрой и без имени Антиоха, но по-прежнему с его портретом. Портрет, кстати продолжали и после его смерти.

    0

    903

    Alexander написал(а):

    Антиох Гиеракс, он же "Ястреб", чекан Александрии Троадской, большая крупная монетина.

    А это что за штуковина такая:

    http://s1.uploads.ru/t/voITP.jpg

    в диадеме?   :hobo:

    0

    904

    Лодочник написал(а):

    А это что за штуковина такая:
    в диадеме?

    Крыло, как у Персея. Я ж написал -

    Alexander написал(а):

    с крылатыми диадемами...

    :)   :flag:

    Отредактировано Alexander (2012-07-06 23:13:40)

    0

    905

    Лодочник написал(а):

    А это что за штуковина такая:в диадеме?   :hobo:

    Крылышки ... , под Персея (героя - Медузо-мочителя ) закос ...  :yep:  :flag:

    0

    906

    Понятно.  :yep:

    А эти типы - с крылатыми диадемами как часто
    встречаются и у каких эллинистических монархов?

                                     :question:

    0

    907

    Лодочник написал(а):

    А эти типы - с крылатыми диадемами как часто
    встречаются и у каких эллинистических монархов?

    антиох 2, антиох гиеракс и прусий 2

    +1

    908

    Alexander написал(а):

    Митридат 6 Евпатор, 209 год понтийской эры, 89-88 годы до н.э.

    Для 45 лет немного моложав, но патрет
    знатный.

                                  :yep:

    0

    909

    Вот и я сегодня получил небольшое пополнение. Конечно не чита Александровским монеткам, но чем богаты тем и рады :)

    Александр Север
    http://s1.uploads.ru/t/fNRrS.jpg
    http://s1.uploads.ru/t/gRAqv.jpg

    Кучка нечищенки. Буду руки на чистку набивать :)
    http://s1.uploads.ru/t/C3dl9.jpg
    http://s1.uploads.ru/t/yQSf4.jpg

    +1

    910

    Kuzya Marinin
    Молодец, Женя! Мне твои монеты тож понравились  :cool:

    0

    911

    Kuzya Marinin написал(а):

    Вот и я сегодня получил небольшое пополнение

    Хороши ,сразу видно те что надо монетки.
    Ну и походу можно руку набивать в чистке.

    0

    912

    ПРиятненький Север!

    0

    913

    Alexander написал(а):

    Антиох Гиеракс

    О, кстати, поздравляю!  :flag:

    0

    914

    Alexander написал(а):

    Антиох Гиеракс

    Alexander написал(а):

    Митридат 6 Евпатор

    Хорошие монетки, поздравляю!
    А я Гиеракса хорошего никак себе не возьму...

    0

    915

    Kuzya Marinin написал(а):

    Александр Север

    ПАКС-красавица, даже мимика на лице видна!  :cool:

    Kuzya Marinin написал(а):

    Кучка нечищенки. Буду руки на чистку набивать

    Будем рады посмотреть на результаты работы!  ;)

    0

    916

    AVL
    Gaius Marius
    Спасибо что оценили. :)

    Gaius Marius написал(а):

    А я Гиеракса хорошего никак себе не возьму...

    Они не такие уж и редкие, раз в пару месяцев бывает, проходят. Я бы этого и не взял, если б не хорошая цена, (ну ты в курсе :) ) именно она сыграла, не могу сказать, что гиеракс был у меня в списке желаний, но теперь ничуть не жалею, такой портрет самому нра. Просто не понимаю, как можно покупать его за 2, 2,5 или 3 тысячи, как на недавнем снг.  :dontknow:  имхо, дорого.  :|

    Отредактировано Alexander (2012-07-08 10:03:38)

    0

    917

    vlad написал(а):

    Чеканено явно Никомедом. в монограмме читается его имя.

    На разноцветной дискете в левом нижнем углу такая монограмма наверняка имеется.  ^^

    0

    918

    Centurion написал(а):

    Возможно, этой теме место в закрытом разделе?

    Нет, эта тема останется в свободном доступе.

    sapalex написал(а):

    Ahiles написал(а):

        Это отобьёт охоту показать нормальную монеткуИМХО.

    Так не нужно показывать!
    Но такие фото тоже не очень интересно смотреть:
    http://s1.uploads.ru/t/PHzmc.png

    Трудно с этим не согласиться!

    Akrosas написал(а):

    Опасения - это самое безобидное, что можно подумать в данном случае.... а то и всякие другие мысли могут появиться у обозревателей.

    Вы правы, конечно, и тому есть неоднократные примеры, но нужно искать разумный компромисс.

                                                                                                                        РЕЗЮМЕ.
    !. Тема остаётся в открытом доступе.
    2. Если есть сомнения и опасения-лучше монету не светить.
    3. Если есть большое желание засветить давно желаемую покупку-в "Закрытый раздел". но и там фотографии через какое-то время убирать не буду. Случай с показом коллекции Ахиллесом-первый и последний. Или тема остаётся-или не появляется вовсе.
    4. Посты с "дырками" вместо фотографий и обсуждение уже невидимых монет уберётся в корзину.

    0

    919

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Или тема остаётся-или не появляется вовсе.

    + Стопиццот ! :yep: Ибо нех ... http://i066.radikal.ru/1005/89/131741843d79.gif

    0

    920

    Ого, да тут дебаты :)

    AVL написал(а):

    Держите картинки хотя бы неделю, чтобы все могли увидеть

    Я планировал пару дней, но получилось смешно - ссылки на само изображение, на его вставку в форум и на его удаление я вставил в док-файл и кинул его в свой личный файлообменник. Один человек, не зарегенный на этом форуме попросил у меня картинки - я эти ссылки и отправил, они активировались. Смешно самому, но так как здесь нельзя править хотя бы последние три сообщения, то исправить пост 947 не имел никакой возможности, хотя мысль была - освежить картинки etc.

    Ahiles написал(а):

    Просто нужна ветка ,для очень узкого круга ,тоже не стороник показывать нормальные монеты больше суток.

    Боюсь, эта идея не получит одобрения, да и подбор лиц-посвященных для доступа в такую тему тоже проблематичен, ибо всегда кто-то незаслуженно останется за бортом.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    ПыСы. Опять включил функцию запрета редактирования  сообщений.

    А разве раньше можно было?  :huh:

    sapalex написал(а):

    Так не нужно показывать!

    Что ж, пусть будет по-вашему...

    По крайней мере, обсуждение подобной проблемы на форапе было, мысли звучали разные, всех оппонентов можно было понять, все были по-своему правы, но вот одна мысль мне понравилась более всего, цитировать не буду, просто перефразирую -
    Вот представьте, что вы - нумизмат, увиделись в нумизматическом клубе с другим нумизматом, он вам показывает свои новые приобретения, вы их обсуждаете, после чего показывающий своий материал убирает, не век же ему на столе лежать. Если кто-то не успел, был в отпуске, в дальней полярной экспедиции, на вилле, даче, фазенде (нужное подчернуть) и на показ монет немного припозднился, то это не повод обвинять того нумизмата, который что-то показывал, в том, что он не подождал его в том самом клубе, и убрал свои монеты со стола. Понимаете, о чем речь? если нет, то заранее сорри - кто хотел посмотреть фото, тому я в личку отправил, без всяких проблем. Кста, тем вечером зарегился новый мембер, что вроде "11" или "12" там в названии было, и начал судорожно читать все горячие темы. Вот и думай, ху из ху, и кто почем. Тутто кьяро?

    Короче - мир, дружба, жувачка и не стоит коллегам друг на друга наезжать.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Новые приобретения. Спешим похвастаться.