Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Новые приобретения. Спешим похвастаться.


    Новые приобретения. Спешим похвастаться.

    Сообщений 1 страница 20 из 972

    1

    Вот сегоднешний рейд принёс такой урожай.Так ничё особого,новсе таки кучка :D
    Антониниан Филипп Араб с Викторией,реверс понравился.
    Антониниан Валериан Первый,реверс Аполон.Понравился.
    Денарий Каракалы  ,Геракл негодяй избил жывотное дубиной и содрал с него шкуру,сидел бы сейчас за жестокое обрацение с животными.
    Денарий Марка Аврелия с Фидес,молодой портрет Давно подыскивал,есть вааще без бороды будем  искать!
    Денарий Гордиана,первый у меня,остальные антонинианы.Реверс с Салюс интерестный.
    Денарий Люциллы,понравился портрет,но монету нужно доводить до ума.Будет чем занятся.

    Отредактировано Alex (2011-08-19 20:07:33)

    +1

    2

    Вес:Филипп 4.8гр,Валериан 3.75гр.Каракала 3.31рг.Гордиан 2.5 гр.Марк 3.09гр.Люцилла  3.34гр

    0

    3

    Аверсы-Каракалл, Гордиан и Марк Аврелий-просто потрясные. А реверс Валериана просто улётный.  http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

    0

    4

    Вот проколдовал вечер над монетой,результат вроде бы устраивает.портрет стал полутше.

    +1

    5

    Alex написал(а):

    Вот проколдовал вечер над монетой,результат вроде бы устраивает.портрет стал полутше.

    Да смой эту "патину"!

    0

    6

    Все монеты хороши, но Каракалла просто красавец, мощный портрет!  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    7

    Alex написал(а):

    Вот сегоднешний рейд принёс такой урожай.Так ничё особого

    Скромность-сестра забвения! Классные монеты да ещё и в таком количестве!

    0

    8

    Alex написал(а):

    Вот проколдовал вечер над монетой,результат вроде бы устраивает.портрет стал полутше.

    Луцилла - получилась супер! даже не ожидал по исходнику... :)

    0

    9

    Centurion написал(а):

    Да смой эту "патину"!

    Думаю ,что пусть полежит.посмотрю если зелёнка полезет опять,то прийдётся почистить посильнее.

    0

    10

    Alex написал(а):

    Вот сегоднешний рейд принёс такой урожай

    В сектор Газа? Ну, не прилетели же они сами... :glasses:
    Р.S. А если серьезно, то тревожно как-то... Всё до кучи... Со всех сторон...  :suspicious:

    0

    11

    AVL написал(а):

    Луцилла - получилась супер! даже не ожидал по исходнику...

    Я ожидал,просто почему то не получалась фотография.старый хозяин чем то покрыл её ,была скользкая и блестящая.бликовала .не получалось сфокусировать ,когда покупал портрет шикарный разглядел,теперь в коллекции  на одну барышню больше.

    0

    12

    -Александр- написал(а):

    В сектор Газа? Ну, не прилетели же они сами...

    С доставкой на дом. Сервис, однако.

    Alex написал(а):

    Думаю ,что пусть полежит.посмотрю если зелёнка полезет опять,то прийдётся почистить посильнее.

    С разноцветностью тоже надо что-то делать. Монета-то замечательная!

    0

    13

    Вот по методу Андре пытался чистить,колючку от кактуса отодрали под стеклом чистил,замачивал в перекиси водорода3% минут на 10 и чищу и так многократно.Вот причиндалы с которыми чистил.

    Отредактировано Alex (2011-08-20 14:32:35)

    0

    14

    А в 30 кратную лупу результат поближе рассматривал.

    0

    15

    Alex написал(а):

    Вот по методу Андре пытался чистить

    Тебе бы инструмент получше и опыта поднабраться на простых монетках-и, наверняка, неплохо бы получалось чистить монеты. ИМХО.  http://i066.radikal.ru/1005/89/131741843d79.gif

    0

    16

    Вот еще одна из этой кучки,чистилась." дня в лимонном соке держал,жаль перед чисткой не сфоткал.

    Отредактировано Alex (2011-08-21 21:54:29)

    0

    17

    Alex написал(а):

    Вот еще одна из этой кучки

    Наверное, удачно получилось, но из-за тёмной фоты трудно это оценить.  :dontknow:

    0

    18

    Перефоткал на белом фоне.

    0

    19

    Alex написал(а):

    Перефоткал на белом фоне.

    Значительно лучше! А что за бяка на 10 часов? Не дочистил или монетка болеет?

    0

    20

    Наверное и то и другое!Я когда вытащил из сока и монета подсохла,там образовалась зеленая полоска,как корка,под стеклом колючкой почистил и сфоткал,но глазастый Pullo заметил!Думаю нужно еще повымачивать монету.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Новые приобретения. Спешим похвастаться.