Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Новые приобретения. Спешим похвастаться.


    Новые приобретения. Спешим похвастаться.

    Сообщений 861 страница 880 из 972

    861

    Сибарит написал(а):

    без обид.

    Да всё нормально, коллега шутит!  :rolleyes:

    Ahiles написал(а):

    Незнаю ,чем вам эти фотки понравились и что на них вообще можно увидеть .

    Всё познаётся в сравнении. СНГ-шные фоты просто шедевр по сравнению с фотами Сфинкса и Цюргиха.

    0

    862

    А ну если сравнивать их  ,тогда да .Так это они спецом такие фотки делают ,чтобы  фуфелос намазанный впаривать.

    0

    863

    Геннадий Бордуков
    Забыл ,ваша фотка тоже не очень.

    0

    864

    Akrosas написал(а):

    Ну и у меня пополнение.

    Поздравляю с классным приобретением! Сколько истории нанизано на этот маленький монетный кружок-супер!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif
    Ну, и монетка в профиль от нашего форума!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/38.gif

    0

    865

    Благодарствую.  :flag:

    0

    866

    Геннадий Бордуков написал(а):

    этот маленький монетный кружок

    Кстати, кружок впринципе не маленький - 37 мм. Если не смотреть со стороны гурта, то можно подумать что дека.  :D
    У меня так самый крупный. До него самой большой тетрой в диаметре у меня оставался Антиох I - всего 29 мм.
    Да и собственно, предал я ранний эллинизм.
    Концом раннего эллинизма я для себя как-то решил назначить время землетрясения на Родосе в 220-х годах до н.э. и соответственно разрушение Колосса Родосского, как главного символа эллинизма, к тому же сооружал его вроде как ученик Лисиппа, да и история Колосса как-никак связана  с Полиоркетом.  :D
    Но понтийский период будет исключением, ибо он всегда меня привлекал. Все-таки история причерноморья...

    0

    867

    Akrosas написал(а):

    До него самой большой тетрой в диаметре у меня оставался Антиох I - всего 29 мм.

    У меня пока рекорд-31 мм. Но там монетный фланец неправильной формы, видимо-брак отливки.  ;)

    0

    868

    Akrosas написал(а):

    Ну и у меня пополнение.

    Отличная и знакомая монета, поздравляю!

    0

    869

    Завидное качество!Поздравляю!

    0

    870

    Alex написал(а):

    Завидное качество!Поздравляю!

    Ты лучше спроси - за СКОКА ДОСТАЛАСЬ , в конечном итоге - ГУРМАНизирования сего ...  http://s45.radikal.ru/i110/1005/ab/16bade9e8735.gif

    0

    871

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    за СКОКА ДОСТАЛАСЬ

    Этот вопрос имел бы место быть, если бы это добро покупалось хотя бы каждый месяц... а так куда уж там. К тому же Никомед - это далеко не тот же Полиоркет.

    0

    872

    Akrosas
    До чего выразительный портрет на монете! Супер!

    0

    873

    Akrosas
    :cool:  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    874

    Akrosas
    Кроме стиля, есть ещё, этот желтый цвет на портретах.

    0

    875

    Кстати да, патина у них тоже очень похожая и с фирменной желтой оконтовочкой у изображения.  :yep:

    0

    876

    Akrosas написал(а):

    Кстати да, патина у них тоже очень похожая и с фирменной желтой оконтовочкой у изображения.

    А,это значит фирменная ,тогда понятно .

    0

    877

    Ahiles написал(а):

    А,это значит фирменная ,тогда понятно .

    Вся эта фирменность - лежание цацки на красном бархате , я тоже таких могу понаделать скока хош ...  :crazy:

    0

    878

    Ahiles написал(а):

    А,это значит фирменная ,тогда понятно .

    Образуется после нескольких лет хранения монеты на бархате.
    Да и на любом серебре на воздухе со временем образуется желтый налет. А темнеет оно уже от сероводорода и потных ручонок.  :D

    0

    879

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Вся эта фирменность - лежание цацки на красном бархате , я тоже таких могу понаделать скока хош ...

    Это в смысле ,бархат полинял.

    0

    880

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    лежание цацки на красном бархате

    У меня на синем. :D Но это уже сложнейшие тонкости коллекционирования.
    И без бархата такая появится на серебре, если последнее на пару месяцев положить на открытом воздухе. Говорят, что от чистого воздуха серебро желтеет.

    Ahiles написал(а):

    Это в смысле ,бархат полинял.

    У Вашей монеты с аватарки тоже такая желтизна похоже имеется - судя по фото, по контуру портрета желтее/коричневее.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Монеты из личных коллекций. » Новые приобретения. Спешим похвастаться.