Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Загадки прошлого


    Загадки прошлого

    Сообщений 61 страница 80 из 1000

    61

    Alex написал(а):

    Вот  интерестная темка,ну тут много неясного,может шутка.

    Мы до сих пор не изучили наш океан, а то-космос, хранящий столько загадок и тайн.

    0

    62

    Alex написал(а):

    Уважаемый Лодочник,я полностью с Вами согласен,кроме того я всем патаюсь сказать о том же,сегодня забрел ко мне племянник будущий историк и археолог,то мы с ним до хрипоты спрорили,короче разошлись со своими мнениями.

    Может, у племянника другие данные и он обладает другой информацией?

    0

    63

    Нет,тупо рассказывает,то ,что я знал ещё в пятом классе.Гуманитарий,никаких технических знаний,в точных науках слабоват,и я не силен в точных науках просто я по своей профессии частенько работал с гранитом,он очень тяжел в обработке даже современным инструментом,а медным и каменным как приписывают египтянам,вааще бред.

    0

    64

    Мне с трудом верится в инопланетных прорабов и инженеров, сумевших организовать строительство мегалитов на Земле.
    Уж скорее я поверю в исчезнувшие цивилизации, обладавшие достаточными знаниями и опытом для столь масштабных построек.

    0

    65

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Мне с трудом верится в инопланетных прорабов и инженеров, сумевших организовать строительство мегалитов на Земле.

    Да на подлёте они уже, опять чего-нибудь построят и улетят.  :crazy:
    К Земле летят космические корабли пришельцев?!
    http://www.from-ua.com/news/4127d1c884b18.html

    0

    66

    Непростая написал(а):

    К Земле летят космические корабли пришельцев?!

    Да скорей бы уже. "Вот приедет барин, барин нас рассудит!"  :glasses:

    0

    67

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Мне с трудом верится в инопланетных прорабов и инженеров, сумевших организовать строительство мегалитов на Земле.
    Уж скорее я поверю в исчезнувшие цивилизации, обладавшие достаточными знаниями и опытом для столь масштабных построек.

    +1,а мне вааще в инопланетян не верится

    0

    68

    Сегодня фильм "по ящику" показывали. Время исчезновения Атлантиды и Большого потопа приблизительно совпадают. Может, не всё выдумки и истина где-то рядом?

    0

    69

    Centurion написал(а):

    Сегодня фильм "по ящику" показывали. Время исчезновения Атлантиды и Большого потопа приблизительно совпадают. Может, не всё выдумки и истина где-то рядом?

    Как называется?
    Я потом в онлайне посмотрю... ;)

    0

    70

    Centurion написал(а):

    Сегодня фильм "по ящику" показывали. Время исчезновения Атлантиды и Большого потопа приблизительно совпадают. Может, не всё выдумки и истина где-то рядом?

    А вообще потоп с ковчегом есть в разных религиях.
    Даже у Древних Греков.

    0

    71

    Троянский_Свин написал(а):

    Как называется?

    Не помню названия-но рассматривались причины всемирного потопа: основная версия-падение огромного метеорита в районе Мадагаскара, цунами высотой волн до 90 метров, испарение огромного количества воды, которое затем, выпадая в виде осадков, буквально затопило огромные территории. Ну, и всякие другие версии, на моё взгляд-менее правдоподобные.

    0

    72

    Также есть версия,что огромное цунами было результатом быстрого смещения земной оси,из за громадного ледника на полюсе и полюс был в другом месте,поэтому и мамонты быстро замерзли и Антарктида стала Южным полюсом,ведь нашли древние карты где контуры Антарктиды без льда,с реками и озерами.

    0

    73

    И сейчас магнитный полюс смещается, уже на 200 км. Может, скоро грянут катаклизмы?

    0

    74

    В этой версии  речь шла не о магнитном а о географическом,сдвинулась ось на 200 км.В фильме"Тайна происхождения человека" ознакомился с ней,кстати фильм американческий.

    0

    75

    Тоже интересное сообщение-кто же и когда их сделал?

    Найден 13-й хрустальный череп:
    http://gifakt.ru/archives/history/arh/n … #more-5328

    0

    76

    Думаю,что это древние артефакты.А кто изготовил уже не определиш.

    0

    77

    Удивляет трепетное отношение к этим артефактам таких любителей всякой мистики, как нацисты. Наверное, что-то знали... :dontknow:

    0

    78

    Alex написал(а):

    Думаю,что это древние артефакты.

    Странно то, что черепа могут оказывать столь разное влияние на державших их людей: кому-то причинять беспокойства и тревогу, а кого-то излечивать от болезней и успокаивать.

    0

    79

    Может самовнушение?

    0

    80

    Хрустальные черепа - это всё хрень. Фуфло 19-го века. Совершенно не мезоамериканский стиль исполнения...
    А вот про населенную Луну - это уже тема. Например, считалось, что всем знакомый по монетам АМ немейский лев (в виде сделанного из его скальпа шлема Геракла) - прибыл на Землю именно с нашего естественного спутника  8-)
    http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/t … arhip.html

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Загадки прошлого