Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Преступление и наказание.


    Преступление и наказание.

    Сообщений 21 страница 28 из 28

    21

    Попалась цитатка в тему:
    Нас карают только те боги, которым мы молимся...  http://s3.uploads.ru/alp8d.gif

    +1

    22

    Вот по теме http://www.torturesru.com/dle/execution/

    0

    23

    kalashik написал(а):

    Вот по теме

    А кстати, недавно по Дискавери  показывали фильм о казнях ведьм в Средневековой Европе, были случаи, когда в маленьких европейских городах остро ощущалась нехватка молодых девушек и женщин: то утопляли их, то сжигали.  :dontknow:

    0

    24

    Да все это росказни с целью очернить католическую церковь, ибо всякие протестанты как-то паству свою должны были отжать.
    Думаю, кончено, были "перегибы" на местах, но это было не повально и не все средневековье.
    Там в основном от болячек дохли - пусть расскажут, что представляли собой Париж или Лондон (я уж за Нью-Йорк не говорю) в середине 19 века.
    Насколько понял, почитав литературу, инквизиция была обычной "полицией нравов", которая блюла определенный уклад жизни.
    Кроме этого, инквизицию использовали как средство для достижения политических целей.
    Также смертная казнь сразу без разбору была достаточно редким явлением, в основном сначала обходились штрафами и предупреждениями, ну а если не угомонился - тады мочат

    0

    25

    Геннадий Бордуков написал(а):

    kalashik написал(а):

    Вот по темеА кстати, недавно по Дискавери  показывали фильм о казнях ведьм в Средневековой Европе, были случаи, когда в маленьких европейских городах остро ощущалась нехватка молодых девушек и женщин: то утопляли их, то сжигали. 
    Подпись автора"Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    Если их правилами руководствоваться, то думаешь в современных городах не так бы стало? А может и хуже... :glasses:

    0

    26

    -Александр- написал(а):

    Если их правилами руководствоваться, то думаешь в современных городах не так бы стало? А может и хуже...

    Думаю, в современных городах не осталось бы и молодых мужчин...и мальчиков...и парниш.  :rolleyes:

    0

    27

    kalashik написал(а):

    Да все это росказни с целью очернить католическую церковь,

    Да нет, совсем хе росказни...
    Все-таки постараюсь найти время после работы и еще немного расскажу об этом и выставлю фотки ...
    Хотя уже и писала раньше в теме о Zugarramurdi.

    0

    28

    кое что забросила сюда  А тут, где я живу ...

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Philosophia. » Преступление и наказание.