Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Аукционы и магазины-II.

    Сообщений 141 страница 160 из 1000

    141

    Snegovik написал(а):

    Поскольку я это отслеживаю, у меня закрадываются смутные подозрения. Вот сравните, какие будут идеи?

    Так на верхней монетке Пиус с Фанабалом, а на этой-с Тихе.

    0

    142

    тоже думаю, что дело в Фанебале

    0

    143

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Так на верхней монетке Пиус с Фанабалом, а на этой-с Тихе.

    vlad написал(а):

    тоже думаю, что дело в Фанебале

    А чем Фанебал главнее Тихе? У меня, например, три Антонина Пия с Фанебалом, причем одна, где Фанебал назван по имени, а Тихе до сегодняшнего дня ни одной не было. Именно при АП Тихе исчезает, а Фанебал тянется до Ал. Сев.

    0

    144

    Snegovik написал(а):

    А чем Фанебал главнее Тихе? У меня, например, три Антонина Пия с Фанебалом,

    Значит, ты не вписываешься в мировой нумизматический тренд.  :nope:

    0

    145

    А может, тренд сформирован одним лохом по имени 888, который денег не считает (он же купил ашкелонского А8 за 3250+15% при эстимейте в 500)? А СНГ знает, кто сколько биднул и подгоняет к максимуму? Честно скажу, я биднул стольник.

    0

    146

    Все, что ли, считают, что вышеописанное - случайность, и СНГ не мухлюет?

    0

    147

    думаю, снг мухлевать нет смысла - у них достаточно увлекающихся клиентов, не считающих денег. а для "хорошего" ухода достаточно, чтобы схлестнулись двое. наверное, во всем мире нашлось 2 человека, которым уж очень хотелось того Фанебала - вот и неадекват.

    0

    148

    vlad написал(а):

    , во всем мире нашлось 2 человека, которым уж очень хотелось того Фанебала - вот и неадекват.

    И прецедент цены космической, увы, уже создан. Аукционы ещё могут как-то не спешить с высоким эстимейтом, а вот магазины точно ориентироваться на эти цены будут.

    0

    149

    vlad написал(а):

    думаю, снг мухлевать нет смысла - у них достаточно увлекающихся клиентов, не считающих денег.

    именно. тот же cleo (берет все что rare), athena2012 (из той же оперы), 777 (набирал Иудею времен ахеминидов, на ценник не смотрел),
    вспомните еще человека шейха под ником theroutes, который осенью 11 и в конце янв 12 атаковал аукционы снг (причем с январского "принстонская коллекция" так и не выкупил, их продавали неделю назад повторно).  И таких красавцев на снг - много, даже некоторые наши дилеры, ставя клиентские биды, жгут не по деЦки!

    года 3 назад, помню как мы веселились, наблюдая, как двое паровозят друг дружку на вот этой монете - вот это было представление, хоть за попкорном беги - ссылка  :crazyfun:

    0

    150

    Alexander написал(а):

    года 3 назад, помню как мы веселились, наблюдая, как двое паровозят друг дружку на вот этой монете - вот это было представление, хоть за попкорном беги - ссылка

    Это были кто-то известные? А чем интересна эта монета? По-моему портрет так себе...  :no:

    0

    151

    AVL написал(а):

    Это были кто-то известные? А чем интересна эта монета? По-моему портрет так себе...

    детали уже подзабылись, вроде там были ola-kli и ... (вот не помню!) - как раз он(она) и победил. Монета такая, имхо, более 600 usd такая не стоит даже с поправкой не ее нечастость (это в сравнении с А7 или А8) - я бы более 300+fees за нее не заслал бы, и прекрасно без нее обхожусь.  :tomato:

    0

    152

    Можно поставить эксперимент. Если рубились действительно двое, проигравший даст за моего А8 больше, чем за ушедшего. С Фаниным мужем возможны варианты, т.к. у меня год другой, хоть и гуд ВФ. Написать СНГ и посмотреть реакцию?

    0

    153

    Интересно было бы узнать реальные покупатели руились или просто кто то наганял цену на монету

    Отредактировано igor-kamo (2013-05-31 01:07:06)

    0

    154

    Вечная тема, стабильно вызывающая интерес у определённой части нумизматов.  ^^
    http://s1.uploads.ru/t/DWuOs.jpg
    Dynastic Aureus
    CNG 93, Lot: 1190. Estimate $25000.
    Sold for $51000. This amount does not include the buyer’s fee.

    Septimius Severus, with Julia Domna, Caracalla, and Geta. AD 193-211. AV Aureus (20mm, 7.39 g, 5h). Rome mint. Struck AD 202. SEVER P AVG P M TR P X COS III, laureate, draped, and cuirassed bust right / FELICITAS above, SAECVLI below, laureate and draped bust of Caracalla right; facing, draped bust of Julia Domna; bareheaded and draped bust of Geta left. RIC IV 181c; Calicó 2593. EF, traces of deposits, light scratch on reverse. Rare and popular type.

    0

    155

    На Конросе нашем - Питерском опять наблюдаю разгон своих монет продавцами и их помощниками...но если внимательно почитать правило аукциона то убыточное это дело..если не хитрить.  http://s3.uploads.ru/ZSNPO.gif

    Например, продавец сдает монету, которую он мечтает продать за 30000 руб... но к концу торгов цена поднялась не более 15000 и что делать, отдавать за эти смешные деньги, но простите когда то сам монету купил на порядок дороже. приходится самому, или с помощью своего помощника делать на нее ставки....проставил 20000 и выиграл свою же монету...вроде пронесло и монета осталась при хозяине, но конрос берет % и с продавца-15% и с покупателя 10-15%, получается, придется выложить за данную монету аукциону и как продавец и как покупатель, а точнее в этом примере: не менее 5000 руб... да, не очень прибыльный бизнес...или есть договоренность с аукционом и деньги в таком случае аук с такого вот "честного" продавца совсем не берет.......печально все это-развод для малышей....и как в таком аукционе участвовать нормальным покупателям? Может на Конрос написать с другой стороны дело давнее  и не первый раз такое наблюдаем....

    Если помощник монету отказался выкупать то монету возвращают владельцу без уплаты %, ник помощника блокируется аукционом, но он вновь может создать другой...вот эта схема в этом случае без убыточная для раскрутки своих же лотов....

    Отредактировано scipio (2013-05-31 11:22:54)

    0

    156

    Да и такое может быть

    Отредактировано igor-kamo (2013-05-31 11:26:01)

    0

    157

    Если помощник, так наз. покупатель монету отказался выкупать то монету возвращают владельцу без уплаты %, ник помощника блокируется аукционом, но он вновь может создать другой...вот эта схема в этом случае без убыточная для раскрутки своих же лотов....

    Отредактировано scipio (2013-05-31 11:26:00)

    0

    158

    интересная монетка на снг - 3 насечки на голове Веспасиана, четко по черепушке. Месть за отобранную менору etc? Хотя старые собрания ведут ссылаются на Крит. В общем, ХЗ.  :dontknow:

    http://s1.uploads.ru/HXNB3.jpg

    UNCERTAIN. Vespasian, with Titus and Domitian as Caesars. AD 69-79. Æ (22mm, 10.68 g, 6h). Laureate head of Vespasian left / Bare heads of Titus and Domitian, vis-à-vis. RPC II 2812; SNG Righetti 510 (Crete). Fine, green patina, a few minor scratches, three punches on obverse. Rare.

    0

    159

    Новый аукцион:
    http://romancoinauctions.com/index.php?

    0

    160

    Alexander написал(а):

    3 насечки на голове Веспасиана, четко по черепушке

    Х определенно З. Был в нашем полку аналогичный случай:
    Новые приобретения. Спешим похвастаться-II.

    0