Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Аукционы и магазины-II.

    Сообщений 361 страница 380 из 1000

    361

    На новом  Pecunem денарик Августа очень интересный выложен-с эстимейтом в 2500 евро и начальной ставкой в 2000:
    Among the Best of the Type
    AUGUSTUS (27 BC-AD 14). Denarius. Rome. L. Vinicius, moneyer (16 BC).
    Obv: Equestrian statue of Augustus before the walls of a city; the pedestal inscribed S P Q R / IMP / CAES.
    Rev: L VINICIVS L F III VIR.
    Cippus inscribed S P Q R / IMP CAE / QVOD V / M S EX / EA P Q IS / AD A DE.
    RIC 362. Condition: Extremely fine. Weight: 4.0 g. Diameter: 20 mm.

    http://s4.uploads.ru/t/J2kVB.jpg

    0

    362

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На новом  Pecunem денарик Августа очень интересный выложен-с эстимейтом в 2500 евро и начальной ставкой в 2000:

    Классный денарик ..., и рарик к тому же ..., посвящён восстановлению Августом дорог в результате гражданских войн Рима , перевод я ужо давал на нашем Форуме , надпись звучит гордо ...!  :glasses: Там , в определении монет по-моему отвечал ...  :glasses:

    Отредактировано ***** AUREUS ***** (2013-10-09 19:11:35)

    0

    363

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Классный денарик ..., и рарик к тому же ...

    Посмотрим уход.  :rolleyes:

    0

    364

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На СНГ мощный статерок торгуется:

    только заметил. Этих статеров Пергама раньше было мало, БеркЪ любил кичиться, что мол их всего полторы штуки в мире - половинка в Берлине, типо, и у берковича один красивый (ессесно на продажу). (вроде был еще один, который он впарил дорфу... )Потом харланович otsosal по-крупному - в туркестане нашли кладЪ, где их было более десятка (если не больше). Дэнис, насколько помню, хвастался еще давно, что получил неплохие %% за помощь в контрабасе этого добра за пределы ататюркляндии.

    Только за последний год этот тип выходит уже 7 или 8 раз. Покупка этих монет - 100% антиинвестиционный инструмент.



    а меня вот чего порадовало - на грядущем снг будет мини-тетра (т.е. драхма Антимаха) - красивая как тетра! Признаться, вначале подумал, что это и есть тетра - так высок уровень мастерства резчика!  :cool:  ну, реальная тетра!  http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif

    http://s5.uploads.ru/lj04J.jpg

    +2

    365

    Alexander написал(а):

    так высок уровень мастерства резчика!

    Да, словов нет!  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    366

    Alexander написал(а):

    будет мини-тетра

    квортер :)

    0

    367

    Alexander написал(а):

    на грядущем снг будет мини-тетра (т.е. драхма Антимаха) - красивая как тетра!

    Ушел за полторы тысячи.
      --------------------------
      Как по мне - так без своего джокондовского ироничного
    взгляда он несколько проигрывает классическим тетрам,
    хотя, конечно, это вопрос индивидуального восприятия
    мастерства резчика, имхо...

    0

    368

    Всё то Вам СNG и ROMA, а что у нас в отечестве не зрите. Аукцион Гермес, закрытие сегодня. Один биддер ником Арбат снёс практически всю выставленную антику. Начал считать его лоты, на 200 000 руб. остановился (ребёнку я мешал спать своими возгласами восхищенья)  :crazy:

    0

    369

    1privet написал(а):

    Всё то Вам СNG и ROMA, а что у нас в отечестве не зрите. Аукцион Гермес, закрытие сегодня. Один биддер ником Арбат снёс практически всю выставленную антику. Начал считать его лоты, на 200 000 руб. остановился (ребёнку я мешал спать своими возгласами восхищенья)  :crazy:

    Похоже гермесовцы вытащили свой счастливый билет. :jumping:
    В их сети попался какой-то газпромовец, который неожиданно заинтересовался древней историей и теперь хватает все подряд монеты, не заморачиваясь по поводу цены и качества http://s3.uploads.ru/KOca5.gif

    0

    370

    puppyen написал(а):

    1privet написал(а):

        Всё то Вам СNG и ROMA, а что у нас в отечестве не зрите. Аукцион Гермес, закрытие сегодня. Один биддер ником Арбат снёс практически всю выставленную антику. Начал считать его лоты, на 200 000 руб. остановился (ребёнку я мешал спать своими возгласами восхищенья)  :crazy:

    Похоже гермесовцы вытащили свой счастливый билет. :jumping:
    В их сети попался какой-то газпромовец, который неожиданно заинтересовался древней историей и теперь хватает все подряд монеты, не заморачиваясь по поводу цены и качества  , ЛОШОК ...http://s3.uploads.ru/KOca5.gif

    :crazyfun:  :crazy:

    0

    371

    Это он еще про Волмар не знает. Сколько там RRR XF! Целая трехлитровая банка его дожидается :)

    0

    372

    CaesarAg написал(а):

    Это он еще про Волмар не знает. Сколько там RRR XF! Целая трехлитровая банка его дожидается

    :crazyfun:  :D  :jumping:

    0

    373

    puppyen написал(а):

    Похоже гермесовцы вытащили свой счастливый билет.

    хз.
    возможно кто-то либо срывает ауки, или набирает монеты, а потом, при выкупе на кассе скажет - "не, эт я не хочу, это мне не надо, тут я чет передумал. И ваще, чиво так дорого-то? 200 тыр? да ну... не моэт быть..."
    тут же работает эффект корзины супермаркета - когда кладешь в корзинку, то все вроде таким недорогим и доступным кажется. Потом, на чекауте, сумма иногда удивляет  :crazyfun:

    0

    374

    Завтра сьезжу и поговорю с ними, может что скажут. А то ушла этому Арбату одна единственная монетка, которую там хотел, не ладен будь он  :mad: Я конечно далеко не беден (тьфу, тьфу, тьфу) но не дебил, чтоб с таким разгонщиком, который монетку с красной ценой в 7000 и эститмейтом таким же, доводит до 13000 и, уверен, он бы и выше пошёл.

    0

    375

    Не хазяева ли разводили? И арбат ник) а они находятся на арбате. Только автоставку сделаю сразу подгоняют )Хотя за вчерашнее ему спасибо погнался за одной монетой потом подумал нафиг нада за такую цену утром смотрю арбат перебил)))

    Отредактировано михуэль (2013-10-30 12:02:59)

    0

    376

    По мне так эстимейт там уже неудобоваримый. Материал в основном в качестве средненьком, а старт выше разумного как минимум в половину. Так что сильно я сомневаюсь, что кто-то решил на корню скупить всё это.

    0

    377

    Смеяться ВСЕМ! Я позвонил на Гермес, они сами вчера были в непонятках, а сегодня................ кстати, я не перый, кто им  звонил по вчерашнему Шоу г-на Арбата.................. а сегодня он пришёл к ним и ВЫКУПИЛ ВСЕ свои выигранные лоты . Вот и остаёться радоваться , по хорошему, за Гермес и ........... если он продолжит, то делать там простым смертным нечего.

    0

    378

    ...  может втюхать ему по быстренькому всем свои коллекции да бросить это дело

    0

    379

    Так как его найти то, а? Разве что смотреть, когда на Молотке монетки знакомые проявятся, а двойных он много набрал, так что шанс есть)))

    Отредактировано 1privet (2013-10-30 17:47:26)

    0

    380

    1privet написал(а):

    сегодня он пришёл к ним и ВЫКУПИЛ ВСЕ свои выигранные лоты .

    ничего, у него это скоро пройдет :)

    0