Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Аукционы и магазины-II.

    Сообщений 341 страница 360 из 1000

    341

    Господа ! Чем кончился лот за номером 989 на СНГ?

    0

    342

    михуэль написал(а):

    Чем кончился лот за номером 989 на СНГ?

    Если Вы про денарик Помпея, так ещё 2 дня. Пока пробиддили до 650 долларов.

    0

    343

    Одна реплика по поводу вчерашнего СНГ-весь спектр продаваемых монет комментировать не хочу, трудно уследить тенденции и тренды, но вот в своём секторе интересов вчера был весьма удивлён и не скажу, что приятно: такого ухода Нервы (в таком состоянии) я ещё не помню.  :nope:
    http://s5.uploads.ru/t/yte2l.jpg

    CNG 94, Lot: 907. Estimate $1000.
    Sold for $3250. This amount does not include the buyer’s fee.

    SYRIA, Seleucis and Pieria. Antioch. Nerva. AD 96-98. AR Tetradrachm (25mm, 15.47 g, 11h). Dated “New Holy Year” 1 (AD 96/7). Laureate bust right, wearing aegis / Eagle standing right on thunderbolt, with wings spread; palm frond to right, ETOVΣ • NEOV • IEPOV • A (date) around. McAlee 419; Prieur 149. EF, attractively toned. Choice high relief portrait.

    0

    344

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Sold for $3250

    случайно не некто Клио выиграл?

    0

    345

    Alexander написал(а):

    случайно не некто Клио выиграл?

    Я даже не интересовался. Так начали разгонять, что я потерял интерес. Думаю, кого-то грамотно раскрутили.

    0

    346

    На СНГ мощный статерок торгуется:
    312, Lot: 8. Estimate $50000.
    http://s4.uploads.ru/t/H8PkC.jpg

    MYSIA, Pergamon. Mid-late 330s BC. AV Stater (17mm, 8.60 g, 1h). Head of Herakles right, wearing lion skin / Archaistic Palladion: statue of Pallas Athena standing facing, holding spear aloft in right hand, preparing to strike, on left arm, a shield adorned with a four-point star and fillet hanging below; to lower left, a crested Corinthian helmet right; all within cupped circular incuse. Callataÿ, Statères 2q (D2/R3 – this coin); SNG France 1557 = De Luynes 2493 = Saida 37; Von Fritze, Pergamon 7 = Saida 36 var. (rev. not incuse); Gulbenkian 699 var. (same); Jameson 2580 var. (same); PCG pl. 28, 25 var. (same). Superb EF, lustrous, tiny die break and a couple insignificant marks on obverse. Very rare.

    Currently: $45000. Bidders (3).

    0

    347

    На "Номосе" таких выставлено аж 2...

    0

    348

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На СНГ мощный статерок торгуется:

    Из той же коллекции есть рыжик и подороже.
    Beautiful Mary Ship Ryal
    312, Lot: 27. Estimate $200000.

    TUDOR. Mary. 1553-1554. AV Ryal (35mm, 7.63 g, 11h). Tower mint; im: pomegranate/–. Dated 1553. º mΛRIΛ º (pomegranate) º D’ º G’ ΛnG’ º FRΛ’ º Z º hIB’ º RЄGInΛ º m º D º L III, Mary, armored and holding sword in right hand, left hand on Royal shield, standing facing in ship, adorned with rose, sailing right; M on flag set on stern / Λ (double annulet) DnO’ º FΛCTV’ º ЄST (double annulet) ISTVD º Z º ЄST º mIRΛBI’ º In (double annulet) OCVL’ º nRI’ º, floriated cross with lis at end of each limb and rose on sun in center; in angles. crowned lion passant left; all within tressure of eight arches. Schneider 709 (same obv. die); North 1957; SCBC 2489; G. Hoberman, The Art of Coins and Their Photography (Spink, 1981), pp. 125–6 and 198 (this coin). Near EF, old red toning, tiny knock in field on obverse. Well struck. Extremely rare, less than ten specimens in private hands, of which this is one of the finest.

    From the Clearwater Collection. Ex Dix, Noonan, Webb 93 (26 September 2011), lot 1588; Dr. E.C. Carter Collection (purchased en bloc by Baldwin’s, 1950); William Luard Raynes Collection (Glendining, 15 February 1950), lot 109.

    A classic rarity in the English series, the Mary Ship Ryal is admired for its depiction of serene majesty. Mary guides the ship of state back to the calm waters of the old order and the Roman Catholic Church. Beautiful and elusive, this coin inhabits the most advanced and renowned collections.
    http://s4.uploads.ru/t/45QuE.jpg

    0

    349

    Я читал на одном из форумов, что с нового года в Германии вырастет НДС (VAT) на покупку монет. Сейчас немцы платят 7%, а будут платить, кажется, 19. Насколько это правда? Кто-нибудь в курсе?

    0

    350

    Слепой Вилли написал(а):

    Я читал на одном из форумов, что с нового года в Германии вырастет НДС (VAT) на покупку монет. Сейчас немцы платят 7%, а будут платить, кажется, 19. Насколько это правда? Кто-нибудь в курсе?

    Это нужно у Игоря спросить, возможно, он в курсе.

    0

    351

    золотые монеты как и слитки пока не будут облагаться налогом а вот на серебрянные монеты действительно налог подымется с 7 до 19 процентов .
    Кто читает по немецки Ссылка

    Отредактировано igor-kamo (2013-10-05 18:25:47)

    0

    352

    Спасибо. Вопрос на самом деле не праздный. У меня есть крупный клиент, который заказывает талеры, в основном немецкие. Очевидно, что основные покупатели таких монет - немцы. Поэтому с Нового года мне будет проще купить их. Условно: при ставке 1000 евро я заплачу 1150 + накладные расходы, а коллекционер из Германии - 1370 + накладные. Поэтому я ожидаю, что:
    - до конца года возможен некоторый рост цен на редкие талеры, процентов на 10 от ожидаемого максимума
    - после нового года, наоборот, цены должны немного снизиться, или во всяком случае перестанут расти в течение пары лет.

    0

    353

    Слепой Вилли написал(а):

    Условно: при ставке 1000 евро я заплачу 1150 + накладные расходы, а коллекционер из Германии - 1370 + накладные.

    А покупать вы их будете в какой стране ? Если в Германии то прийдётся в России платить растаможку . Думаю она тоже не дешево обойдётся .
    Да после нового года обычно в экономике застой но диллеры это не та категория продавцов которые будут опускать цены . Это можно было наблюдать по продажам дукатов когда цены на золото упало .  Мой прогноз поднятие цен на немецком рынке  на серебрянные монеты зацепит прицепом все остальные рынки серебрянных монет . Соответственно монеты подорожают на 12 процентов

    Отредактировано igor-kamo (2013-10-05 19:30:04)

    0

    354

    Покупаю в основном в Германии.

    0

    355

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Если Вы про денарик Помпея, так ещё 2 дня. Пока пробиддили до 650 долларов.

    Уважаемый Геннадий чем кончились торги того лота? Спасибо

    0

    356

    Слепой Вилли написал(а):

    Покупаю в основном в Германии.

    В германии для продажи в германии?

    0

    357

    михуэль написал(а):

    Геннадий чем кончились торги того лота? Спасибо

    Молоток-1000 долларов.

    0

    358

    igor-kamo написал(а):

    Мой прогноз поднятие цен на немецком рынке  на серебрянные монеты зацепит прицепом все остальные рынки серебрянных монет . Соответственно монеты подорожают на 12 процентов.

    Дело в том, что ёмкость рынка не бесконечна. Не факт, что немецкие и остальные европейские коллекционеры в состоянии заплатить на 12% больше, чем платят сейчас. А если они не готовы, то будут выходить из борьбы на более ранних стадиях - условно не на 1000 евро, как раньше, а на 900. Поэтому коллекционеры, живущие вне ЕС, выиграют, ставя 1000. А раньше им бы пришлось для этого поставить 1100. То есть у нас появляется больше шансов на победу.
    Единственное, я не знаю точно - немецкий НДС платят покупатели из всех стран Евросоюза? Или только немцы?

    михуэль написал(а):

    В германии для продажи в германии?

    Нет, покупаю в Германии по заказу из России.

    Отредактировано Слепой Вилли (2013-10-06 00:14:12)

    0

    359

    Слепой Вилли написал(а):

    Не факт, что немецкие и остальные европейские коллекционеры в состоянии заплатить на 12% больше,

    А по чему такая мысль что европейские коллекционеры беднее например Российских ? Здесь спрос на средневековье выше чем например в России потому что это часть истории страны . Точно так же как в России больше коллекторов которые коллекционируют Имперскую Россию и готовы за неё переплачивать  а  в Китае китайские монеты .  Немцы вообще то очень любят коллекционировать монеты возможно из за этого очень много Мюнцгешефтов  .  Например только в моём маленьком городке их 2 а про такие как Мюнхен ( мекка нумизммата) я вообще молчу . Обычно там где спрос высокий там и открывают бизнес .

    Слепой Вилли написал(а):

    Единственное, я не знаю точно - немецкий НДС платят покупатели из всех стран Евросоюза? Или только немцы?

    Только немцы а остальные платят у себя в стране например ндс у Австрийцев 20 процентов а у Швейцарцев 8 процентов  .

    Слепой Вилли написал(а):

    А если они не готовы, то будут выходить из борьбы на более ранних стадиях - условно не на 1000 евро, как раньше, а на 900. Поэтому коллекционеры, живущие вне ЕС, выиграют, ставя 1000. А раньше им бы пришлось для этого поставить 1100.

    Поверте что не все кто делает ставки является реальным покупателем  . Будут разгонять до той суммы которая выгодна магазину а он в свою очередь купив монету уже заплатит этот налог  значит монета ему обойдётся дороже а ни кто не захочет уменьшить свой доход по сравнении с прошлым годом .

    0

    360

    igor-kamo написал(а):

    А почему такая мысль? что европейские коллекционеры беднее например Российских ?

    Нет, не в этом дело. Европейские коллекционеры не беднее. Просто в России сейчас много шальных денег - взятки, откаты, высокие зарплаты госслужащих, силовиков и т.д. Поэтому есть перспективы для роста нумизматического рынка. В Германии рынок мне представляется устоявшимся, он уже сформирован. И не факт, что он сможет вырасти на 12% за такой короткий срок. А если так, то часть немецких коллекционеров будет вынуждена снижать ставки, и это даст больше шансов покупателям не из ЕС.

    0