Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Наша Почта


    Наша Почта

    Сообщений 81 страница 100 из 155

    81

    kalashik написал(а):

    Это бесполезно ... если монета была застрахована, то по прошествии 3 месяцев с момента подачи заявления можете подходить за деньгами.
    У меня тоже в этом месте терялось - видимо там МД на сортировке есть, через него письма проходят

    К сожалению без страховки, простым заказным в пластике.

    0

    82

    мое уже 3 года идет :(
    Сочувствую

    0

    83

    Kuzya Marinin написал(а):

    К сожалению без страховки, простым заказным в пластике.

    Пока адресат не расписался в получении заказного письма, ответственность несёт отправитель. Аукцион должен булками шевелить.  :canthearyou:

    0

    84

    Pullo написал(а):

    Пока адресат не расписался в получении заказного письма, ответственность несёт отправитель. Аукцион должен булками шевелить.

    Ага, может за рубежом так и происходит, а у нас в России никто ответственности за Почту России не несёт, даже сама Почта России.
    Да к тому же они больше ни чего сделать и не могут, только написать заявление на розыск. Им максимум вернут деньги потраченные на пересыл и всё.

    0

    85

    Kuzya Marinin написал(а):

    Им максимум вернут деньги потраченные на пересыл и всё.

    Так за пересыл тоже Вы платили, аукцион это включает в общий инвойс.

    0

    86

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Так за пересыл тоже Вы платили, аукцион это включает в общий инвойс.

    Нет, при сумме товара свыше 3000р пересыл бесплатен.

    0

    87

    В России могут ввести оплату пошлин онлайн за покупки в интернет-магазинах
    Вот не понимаю-почему всё так сложно? Почему не использовать опыт других стран?
    Рассказываю, как это работает у нас: не смотря на то, что есть ценовые потолки почтовых отправлений, ниже которых налоги при получении не платятся, на практике это работает немного не так и пошлину могут взымать с отправления в 300 долларов, но если это антиквариат или нечто подобное. Сам я плачу пошлины приблизительно в 60% случаев. У нас предусмотрены 3 вида налогов на почтовые отправления, общая сумма налогов может равняться стоимости отправления, но обычно-в районе 10%.
    Как я плачу? Мне приходит почтовое извещение на получение посылки (дорогого письма, которое не бросают в ящик). На извещении уже проставлена сумма к оплате в счёт налогов. Прихожу на почту, плачу на месте, получаю предназначенное мне отправления и усё, иду домой.  :glasses:

    0

    88

    Геннадий Бордуков написал(а):

    В России могут ввести оплату пошлин онлайн за покупки в интернет-магазинах
    Вот не понимаю-почему всё так сложно? Почему не использовать опыт других стран?

    а потому что в России кроме дорог есть еще одна беда, и она у власти  :tired:

    0

    89

    vlad написал(а):

    а потому что в России кроме дорог есть еще одна беда, и она у власти

    Как показывают мои личные наблюдения, все непродуманные инициативы которые исходят от собственников бизнеса исходят не столько от глупости, сколько от безделья, и желания порулить, когда это ни к чему))) Сдаётся мне, что и многие властные инициативы возникают от зуда что-нибудь сделать, не важно что)

    0

    90

    Геннадий Бордуков написал(а):

    На извещении уже проставлена сумма к оплате в счёт налогов. Прихожу на почту, плачу на месте, получаю предназначенное мне отправления и усё, иду домой.

    Т.е., оплатив посылку УЖЕ (аукциону или магазину) ты должен еще и на почте налог заплатить? Это выходит, как если у нас, к примеру покупаешь что-то с оплатой наложенным платежом. Я конечно понимаю, что так может и справедливо, но тогда уж лучше (и уж точно проще) сразу покупать через дилера, заплатив ему процент за работу и не париться ни о доставке, ни о налоге...

    0

    91

    AVL написал(а):

    Т.е., оплатив посылку УЖЕ (аукциону или магазину) ты должен еще и на почте налог заплатить?

    Точно так, государство хочет иметь свой процент с товаров непервой необходимости. Всякая китайская дребедень (ели это не оптовые партии) проходит безболезненно.

    AVL написал(а):

    Я конечно понимаю, что так может и справедливо, но тогда уж лучше (и уж точно проще) сразу покупать через дилера, заплатив ему процент за работу и не париться ни о доставке, ни о налоге...

    Может и так ,но государство наше по-любому свой гешефт будет делать и "доставщики" гипотетические расходы в стоимость заложат. По-этому, надеюсь на удачу ,когда жду очередную посылку или конверт-авось, пронесёт.  :crazyfun:

    0

    92

    В почтовый ящик уже и конверт с компакт-диском бросили..  o.O Причем распечатанный конверт... Слава Богу внутри всё цело... Видно таможенников такие высокие материи не интересуют.. Я вообще-то CD не покупаю, предпочитаю винил, но это редкая команда, на виниле их пока нет (Mystic Forest)...

    0

    93

    AVL написал(а):

    .. Видно таможенников такие высокие материи не интересуют

    Это тебе повезло, что не меломан попался.  :hobo:

    0

    94

    Заказ я жене телефончик из Китая, а получил...

    http://sb.uploads.ru/t/Coutw.jpg
    http://sa.uploads.ru/t/v6tAZ.jpg
    http://sc.uploads.ru/t/63FjC.jpg

    Кстати, по изменению веса можно понять что спи***о было в России. Изначальный вес 420гр, а при получении 1013гр. Кстати, как только вес изменился, так сразу в базе Почты России перестали его указывать.
    http://sc.uploads.ru/t/oYLQe.jpg

    0

    95

    Kuzya Marinin написал(а):

    Кстати, по изменению веса можно понять что спи***о было в России.

    Пизд_ц!  :dontknow:  Шоб они, суки вороватые, по этому телефону только херовые новости получали.  http://s58.radikal.ru/i161/1005/3b/5e65a19efafb.gif

    0

    96

    Kuzya Marinin написал(а):

    Кстати, по изменению веса можно понять что спи***о было в России.

    Стыдно за соотечественников и хочется ругаться...  http://s2.uploads.ru/RJSCs.gif

    0

    97

    Artemis написал(а):

    Стыдно за соотечественников и хочется ругаться...

    Я и поругался.
    Отправил письмо вот такого содержания на все почтовые адреса которые только смог найти на сайте почты России.

    "Добрый день.
    Я заказывал из Китая телефон, жене на подарок. Во время получения я обратил внимание на большой вес посылки, разницу в весе на упаковке и сыпучесть товара на ощупь.
    После вскрытия посылки сотрудниками почты выяснилось, что в посылке килограмм манной крупы. Пакет был аккуратно вскрыт и заклеен заново.
    Что интересно, при поступлении на таможню вес был указан на всех этапах сортировки и составлял 420гр., а после того как посылка покинула таможню вес больше ни где не указан. Как я понимаю, в этот момент вес изменился и на всех 8 последующих этапах Ваши сотрудники не замечали что вес неверен. Значит у Вас работают либо слепые, либо поголовно воры и мошенники, которым и дела нет на людей.
    Номер отправления RF222935685SG
    Фото упаковки и подмены прилагаю.
    Как я понимаю Вы опять останетесь безнаказаны, а я и моя жена без денег и подарка?
    Т.к. Вы уже как то потеряли моё заказное письмо, а там были важные документы, но вам же на это насрать.
    Вот номер того отправления 11900267004437

    Всего Вам хорошего, добра и ласки, цветите и пахните, сволочи.

    С уважением, Евгений. "

    0

    98

    Kuzya Marinin написал(а):

    Всего Вам хорошего, добра и ласки, цветите и пахните, сволочи.

    Пар выпустил, но телефон это не вернёт.  http://s3.uploads.ru/vo9Zl.gif

    0

    99

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Пар выпустил, но телефон это не вернёт.

    Знаю, но хуже точно не будет.

    0

    100

    Столкнулся с интересным фактом. Заказное письмо из Израиля в Америку стоит 9,9 шекеля, а из Америки в Израиль - 13,65 доллара. Письмо то же самое (возвращаю монетки продавцу). Интересно, какого хрена?

    Отредактировано Кивогенс (2014-08-19 17:28:57)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Harena. » Наша Почта