Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Финал конкурса новых приобретений.


    Финал конкурса новых приобретений.

    Сообщений 101 страница 120 из 315

    Опрос

    Лучшая монета нового сезона.
    Драхма с портретом Антиоха IV

    0% - 0
    Тетрадрахма Александра Великого

    1% - 1
    Драхма города Лариса

    1% - 1
    Тетрадрахма, 246-244 гг до н.э., Селевкида

    5% - 3
    Сицило-Пуническая тетра с Аретузой

    25% - 14
    Гекта. Митилены

    20% - 11
    Траян, Египет

    10% - 6
    Обол Герая

    1% - 1
    Фессалия, Ларисса, AR драхма,

    25% - 14
    Антиох II тетрадрахма

    7% - 4
    Голосов: 55

    101

    AVL написал(а):

    сли кого и надо подтянуть, так это Египет!

    Я бы так сказал - вначале надо подтянуть Антиоха II, а потом уж и Египтом можно заняться... ;)

    0

    102

    Alexander написал(а):

    Я бы так сказал - вначале надо подтянуть Антиоха II, а потом уж и Египтом можно заняться..

    ..да чего его подтягивать - абсолютно рядовая проходная монета, с Египтом не сравнить...

    0

    103

    Кстати, по итогам первого и второго туров лидерами в группах был С-П и А-II.  Вот если бы только они встретились в финале, (как в футболе), то результаты были бы иные...  :)

    Отредактировано Alexander (2012-11-12 22:11:30)

    0

    104

    Alexander написал(а):

    Кстати, по итогам первого и второго туров лидерами в группах был С-П и А-II.  Вот если бы только они встретились в финале, (как в футболе), то результаты были бы иные...

    А зачем? Совершенно правильно, что в финал допущены не только те монеты, что заняли первые места - ведь масса людей голосовали за другие монеты, и речь идет не об одном-двух голосах... В любом слчае будет выявлена наиболее интересная для публики монета.

    0

    105

    согласен.  :yep:

    0

    106

    Уверен, что результат будет самый справедливый и победит достойнейший  http://s45.radikal.ru/i110/1005/ab/16bade9e8735.gif  А остальные не расстроятся, а будут радоваться за коллегу  http://i072.radikal.ru/1005/1f/61fabf24866d.gif  и за своё участие в таком интересном мероприятии  http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif  Ведь по азарту это как аукцион, но без торга, а по новым знаниям - куда познавательнее и интереснее  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

    0

    107

    Если бы все 36 человек, которые уже проголосовали были античными нумизматами, результат был бы точно справедливым! А так, кто то голосует просто за красивую картинку не совсем понимая редкости и отсюда ценности той или иной монеты.

    Реальные античные нумизматы, как я понял имеют желтую медальку, остальные так любопытствующие... :)  я тоже среди них...  :rain:

    0

    108

    Кстати хотел бы отметить еще монету № 6. Остров Лесбос, город Митилены. Гекта. 521-495 гг до н.э. Вес 2,55 гр., d = 11 мм.

    Достаточно редкая малютка в очень достойном сохране...и отличной центровкой!!!

    Отредактировано scipio (2012-11-12 22:39:48)

    0

    109

    scipio написал(а):

    Реальные античные нумизматы, как я понял имеют желтую медальку, остальные так любопытствующие... :)  я тоже среди них...  :rain:

    Попросим давай-те Гену срочно тов.Шипио выдать аверсную медаль ** Истинный ариец , тьфу ты - Реальный нумизмат ...** , ибо коробка 45 размера с литыми крупняками впечатлила не по-деЦки ...  http://s53.radikal.ru/i140/1005/e9/0768f063410c.gif  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    110

    На аватарке Пуниец тож...вроде мой... ))) где то валяется, самые любимые мои монеты... Евгений-респект!

    Отредактировано scipio (2012-11-12 22:44:09)

    0

    111

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    scipio написал(а):

    Реальные античные нумизматы, как я понял имеют желтую медальку, остальные так любопытствующие...   я тоже среди них... 

    Попросим давай-те Гену срочно тов.Шипио выдать аверсную медаль ** Истинный ариец  , тьфу ты - Реальный нумизмат ...** , ибо коробка 45 размера с литыми крупняками впечатлила не по-деЦки ...   
    Подпись автора
    Подопытный Господа Бога нашего № 5 123 777 539 .

    Я вот подумал, сфоткал бы ты как нибудь свою коллекцию холодного....вот где сила!!

    0

    112

    scipio написал(а):

    На аватарке Пуниец тож...вроде мой... ))) где то валяется, самые любимые мои монеты... Евгений-респект!

    Отредактировано scipio (Сегодня 22:44:09)

    Если это за пост № 134 из темы Первые римские деньги. то - большое спасибо!

    +1

    113

    Совершенно верно, он самый!!!  :cool:

    0

    114

    scipio написал(а):

    Я вот подумал, сфоткал бы ты как нибудь свою коллекцию холодного....вот где сила!!

    У меня только современьщина всякая ,  из кошерных сталей и под полторы сотни экспонатов в один кадр не всунешь никак , один ассегай полдивана займёт ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    115

    Ну и что что современщина, зато какое исполнение и сложные варианты... ВЕЩЬ!!!  согласен, сфоткать их вместе не просто..

    Отредактировано scipio (2012-11-12 23:02:52)

    0

    116

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Попросим давай-те Гену срочно тов.Шипио выдать аверсную медаль

    Сделаем, не ощущаю проблемы.  :nope:

    0

    117

    Антиохи и Лариса великолепны. Но Аретуза их затмила!  :flag:

    +1

    118

    Геннадий Бордуков написал(а):

    scipio написал(а):

    Посмотрел результаты не проголосовав, не знал, что теперь уже нельзя проголосовать.....так что мой голос пролетел..

    Игорь, тебе говорю, Жене говорил и всем остальным-зарегистрируйте с другой почты клона узнаваемого (как Belka делала, например), проголосуете, потом попросите меня убрать.
    Ну появится клоник Сципион, проголосует-и канет в Лету. 
    Подпись автора
    "Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    Так я и поступил! Зате честно отдал свой голос за ту монету, которая реально по душе... камень с души !!!  :cool:

    +1

    119

    А борьба за первое место обострилась! Кто еще не проголосовал - спешите это сделать!!!

    В отрыв ушли три отличные монеты:

    Фессалия, Ларисса, AR драхма      - 10 голосов
    Сицило-Пуническая тетрадрахма  - 9 голосов   
    Митилены - гекта                            - 7 голосов 

    результат на вторник 13 ноября, время 10.20

    Отредактировано scipio (2012-11-13 10:23:26)

    0

    120

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    радуйтесь что я пиво допиваю

    Ты ещё за аватарик новый не проставился, так что не расслабляйся!  :crazyfun:

    AVL написал(а):

    А по поводу клонов - я лично против клонов.

    У нас (как и на любом другом форуме) преспокойненько себе живут клоны и анонимы-разведчики. Ещё со времён Бомбеевских войн. Так чем они лучше легального клона человека, допустившего косяк при голосовалке и желающего как-то исправить эту ситуёвину? Честно зарегил-исполнил долг-ушёл в туман. По-моему, справедливо по отношению ко всем. ИМХО, конечно.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Финал конкурса новых приобретений.