Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » "Финал конкурса новых приобретений за 1-ую половину 2014 года.".


    "Финал конкурса новых приобретений за 1-ую половину 2014 года.".

    Сообщений 1 страница 20 из 48

    Опрос

    Определяет единоличного победителя.
    1.Боспор Киммерийский, Пантикапей, 345-310 годы до Р.Х.

    52% - 22
    2.Деметрий Полиоркет. Тетрадрахма. Македония. Амфиполь.

    47% - 20
    Голосов: 42

    1

    Коллеги!
    Стартуем с финальной пулькой из 2 монет конкурса лучших приобретений в 1-ой половине 14-го года. На предыдущей стадии конкурса мы так и не смогли определить единоличного лидера. Сделаем это сейчас!
    Не спеша выбираем, голосуем и лишь затем смотрим результаты голосования.
    Голосовать будем до воскресенья, в 21 по Москве-подведение итогов.
    Разрыв между 1 и 2 местом-минимум 2 голоса.
    Комментарии по делу-приветствуются и будут поощраться!
    Все удачи!!!
    ПыСы. Монеты выставлены согласно расстановке в предварительном конкурсе.
    ПыПыСы. А вот здесь голосовалка на определение единоличного бронзового призёра нашего конкурса:
    Определяем бронзового призёра конкурса новых приобретений.

    0

    2

    1. Боспор Киммерийский, Пантикапей, 345-310 годы до Р.Х., тетрахалк.
    АЕ тетрахалк, вес 6,93 гр., диаметр 22 мм. Время чеканки: 345-310 год до Р.Х. Место чеканки: Пантикапей. … 49468
    АЕ тетрахалк, вес 7.32 гр., диаметр 21 мм.
    Время чеканки: 345-310 год до Р.Х.
    Место чеканки: Пантикапей.Аверс: голова бородатого сатира, повёрнутая влево. Реверс: ПАN, протома грифона влево; внизу осетр. Состояние: Extremely Fine / Extremely Fine.Ссылки: А.Мельник, А.Лойко. Каталог-архив "Mонеты Боспора". Тип 111-3141.
    http://se.uploads.ru/t/oCKQz.jpg

    0

    3

    2. Деметрий Полиоркет. Тетрадрахма. Македония. Амфиполь. 291/290 гг. до н.э.
    http://se.uploads.ru/t/jlnZp.jpg

    0

    4

    Поехали!  :mybb:

    0

    5

    2. Деметрий Полиоркет. Тетрадрахма. Македония. Амфиполь. 291/290 гг. до н.э.

    Натурально выглядит . :dontknow:

    0

    6

    проголосовал за боспорца. хотя и помучился с выбором. рассудил таким образом - как правило, серебро благородно выглядит и так за счет материала, бронзе благородно выглядеть труднее по той же причине. и если бронза достойно смотрится, не менее классно, чем серебро - мой голос - ей...

    +1

    7

    gallienus написал(а):

    проголосовал за боспорца

    :yep:

    0

    8

    Странные финалисты, вещи абсолютно несопоставимые. Ни по красоте, ни по редкости.
    За македонца, естественно.

    0

    9

    Не совсем соглашусь. В таком состоянии Грифоны встречаются крайне редко. Можно посмотреть проходы cng дабы понять в каком там качестве и за сколько уходят подобные монеты худщего сохрана. Обе монеты достойны супер финала. :-)

    0

    10

    gallienus написал(а):

    как правило, серебро благородно выглядит и так за счет материала, бронзе благородно выглядеть труднее по той же причине. и если бронза достойно смотрится, не менее классно, чем серебро - мой голос - ей...

    Хорошо сказано!  :flag:
    Сам очень трепетно отношусь к бронзе, особенно-к крупнякам. В силу особенностей местного климата с его чудовищной влажностью лишен возможности коллектить бронзу, хотя матерала-просто море, бери-не хочу.
    Вот и остаётся любоваться бронзяшками в коллекции у форумчан.  :rolleyes:

    +1

    11

    scipio написал(а):

    Не совсем соглашусь. В таком состоянии Грифоны встречаются крайне редко. Можно посмотреть проходы cng дабы понять в каком там качестве и за сколько уходят подобные монеты худщего сохрана.

    Любые монеты в супер-отличном состоянии -- не частые.
    В своей коллекции подобный тетрахалк менял раза три, улучшая качество. Но не скажу что последняя монета окончательно легла в коллкцию. :dontknow:

    Эх, если б пантикапейцы на  медной монете изобразили грифона, так  сказать, --"в полный рост", как на золотой монете, то моё предпочтение в данной ситуации было бы другим. :huh:

    А так -- за сурового Посейдона.

    0

    12

    Обе монеты нравятся. Даже не знаю.  :dontknow:

    0

    13

    За №2 - Деметрия Полиоркета.

    0

    14

    Проголосовал за боспорца, знатно помучился с выбором...

    0

    15

    За  №2 - Деметрия Полиоркета.

    Эта монета у меня в "хотелках", так что, надо за неё голосовать:)

    0

    16

    Не меняю своего выбора, за Сатира!  :flag:

    0

    17

    И я за сатира.  :flag:

    0

    18

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Деметрий Полиоркет

    Красавец!  http://s2.uploads.ru/5VFWD.gif

    0

    19

    эх, подотстал боспорец!..:(

    0

    20

    gallienus написал(а):

    эх, подотстал боспорец!

    Не его беда, слишком уж хорош Полиоркет.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » "Финал конкурса новых приобретений за 1-ую половину 2014 года.".