Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Финал конкурса новых приобретений.


    Финал конкурса новых приобретений.

    Сообщений 281 страница 300 из 315

    Опрос

    Лучшая монета нового сезона.
    Драхма с портретом Антиоха IV

    0% - 0
    Тетрадрахма Александра Великого

    1% - 1
    Драхма города Лариса

    1% - 1
    Тетрадрахма, 246-244 гг до н.э., Селевкида

    5% - 3
    Сицило-Пуническая тетра с Аретузой

    25% - 14
    Гекта. Митилены

    20% - 11
    Траян, Египет

    10% - 6
    Обол Герая

    1% - 1
    Фессалия, Ларисса, AR драхма,

    25% - 14
    Антиох II тетрадрахма

    7% - 4
    Голосов: 55

    281

    Alexander написал(а):

    Боюсь, что далее участвовать в конкурсах я не буду, извините.

    Ну, полно Вам. У нас нумизматы - народ страстный :crazyfun: , хотя по накалу первый такой конкурс, раньше все спокойно проходило. Действительно, все потом уляжется и успокоится. Я сама участвовала в двух конкурсах, в первом победила, во втором - второе место, это напряжно всегда.

    0

    282

    Artemis написал(а):

    хотя по накалу первый такой конкурс, раньше все спокойно проходило.

    Да ну ... Не сказал бы.
    Помню был конкурс, последний или предпоследний, так там тоже было очень "живенько".  :D  :D  :D

    0

    283

    scipio написал(а):

    Это правда очень интересно, но конечно на усмотрение владельцев.

    Мы не поздравили финалиста, занявшего третье место. Монета из благородного металла, отличного сохрана, но самое на мой взгяд важное, что стоит в ней отметить, так это размер....всего 11 мм....представьте какая она малютка и как высокохудожественно на таком маленьком монетном кружке исполненно изображение льва, видим даже клыки и мелкие детали шерсти... Реально шедевр, а не монетка!!! Владельцу особое уважение!!!

    Ну спасибо Игорь. После таких слов мне лев стал нравиться еще больше.  :blush:
    Рыжий мелкозавр мой. Решил вот эллинизЬм разбавить.
    http://s2.uploads.ru/t/9JQFi.jpg

    +1

    284

    Akrosas браво!!! Шикарные у тебя монеты. Ты как всегда на высоте! Очень достойная пара на этой фотографии! :)  :cool:

    0

    285

    scipio написал(а):

    Ну что поделать если человеки бывают такими азартными....

    Я чета азарта особого не увидел,так возня мышиная! :D Моя монета в финал не вышла и чё?Быка не выиграл корову не проиграл!Расстроило только ,что Рим был слабо представлен.Хотелось на римские монеты позырить.

    0

    286

    А как он должен проявляться, этот азарт? :) Ровный результат на всем протяжении конкурса за три монеты...вот это и есть азарт и настоящая упорная борьба...никак не мышиная возня.....мышыная возня, это когда застой и болото, монеты выставили, а за них никто не голосует...

    0

    287

    Проголосовать пришёл, а уже поздно. У нас сразу обьява висела про окончание конкурса 15 ноября.

    0

    288

    Женёк написал(а):

    Проголосовать пришёл, а уже поздно. У нас сразу обьява висела про окончание конкурса 15 ноября.

    Сорри, это я писал. В объявлении на этом форуме было с самого начала что конкурс заканчивается в среду и я это видел, но почему-то потом разговор пошёл про четверг и я написал объявление на "СМ" про четверг, а когда всё вернулось к первоначальной дате окончания, я отредактировал, но было поздно, наверное. Так что сорри.  :dontknow:
    Но Вы оставайтесь, здесь очень интересно  :flag:

    0

    289

    scipio написал(а):

    А как он должен проявляться, этот азарт?  Ровный результат на всем протяжении конкурса за три монеты...вот это и есть азарт и настоящая упорная борьба...

    Азарт ,это когда конкурсанты и претенденты на первое место в реале в глаз друг дружке надавали бы,вот это азарт,! :D А так поспорили для приличия ,не более. :flag:  :D

    0

    290

    Alex написал(а):

    Азарт ,это когда конкурсанты и претенденты на первое место в реале в глаз друг дружке надавали бы,вот это азарт,!

    Нет, это не азарт, это идиотизм.  :canthearyou:

    0

    291

    Yevgeny_Z написал(а):

    Нет, это не азарт, это идиотизм.

    Да ладно!Всяко бывает!Помню давненько в Тель-Авиве в клубе нумизматов пара агрессивно спорящих нумизматов так спор закончили. :D

    0

    292

    гАрАчие хлопцы!    http://s58.radikal.ru/i161/1005/3b/5e65a19efafb.gif http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif

    0

    293

    EMS http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif
    Обол Герая прекрасная монета. Как и обещал, Вам +1. :cool:
    Akrosas
    Тут предлагали такой критерий: какую бы монету из представленных взял бы себе. Однозначно взял бы гекту, и не продавал бы, а радовался! За неё и отдал свой единственный голос в финале… http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    +1

    294

    Если уж совсем губу раскатывать-то и Антиохов прихватил бы... :rolleyes:

    0

    295

    Ну вот Геннадий, и ваш крайний пост в купе с подписью можно смело в «народную мудрость переносить»! :D

    0

    296

    Можно зайти с другой стороны, какую из всей кучки финальных монет (10 штук) мы бы отложили в сторону...нужно выбрать для себя все, кроме одной...??? Вот это действительно не простой выбор? :)

    0

    297

    Зелёный написал(а):

    Обол Герая прекрасная монета. Как и обещал, Вам +1.

    Спасибо !  :flag:  :flag:  :flag:

    0

    298

    scipio написал(а):

    Можно зайти с другой стороны, какую из всей кучки финальных монет (10 штук) мы бы отложили в сторону...нужно выбрать для себя все, кроме одной...??? Вот это действительно не простой выбор?

    Почему не простой ? Наипростейший.
    Я бы взял все кроме обола Герая. Он и так у меня.  :D  :D  :D

    0

    299

    Хитренький.. :crazyfun: ..ну и ладно..... С трудом, но оставил бы его тебе, остальное бы забрал... :D

    Отредактировано scipio (2012-11-16 11:56:28)

    0

    300

    scipio написал(а):

    Хитренький.. :crazyfun: ..ну и ладно..... С трудом, но оставил бы его тебе, остальное бы забрал... :D

    А если-бы обол был не моим, то и в этом случае для меня был-бы выбор очевиден.
    Всё кроме Траяна. Так как к Риму абсолютно равно дышу.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Финал конкурса новых приобретений.