Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Финал конкурса новых приобретений.


    Финал конкурса новых приобретений.

    Сообщений 261 страница 280 из 315

    Опрос

    Лучшая монета нового сезона.
    Драхма с портретом Антиоха IV

    0% - 0
    Тетрадрахма Александра Великого

    1% - 1
    Драхма города Лариса

    1% - 1
    Тетрадрахма, 246-244 гг до н.э., Селевкида

    5% - 3
    Сицило-Пуническая тетра с Аретузой

    25% - 14
    Гекта. Митилены

    20% - 11
    Траян, Египет

    10% - 6
    Обол Герая

    1% - 1
    Фессалия, Ларисса, AR драхма,

    25% - 14
    Антиох II тетрадрахма

    7% - 4
    Голосов: 55

    261

    Snegovik
    Лодочник
    sapalex
    AVL
    Геннадий Бордуков
    EMS

    Спасибо!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    **************************************************************

    Теперь насчет "нервозности и страстей", "сопровождавших этот этап конкурса".
    Вы правы, это все было и есть. Были и постоянные подъебки со стороны кой-каво, когда лидеры обгоняли друг друга, менялись местами, а именно, те периоды когда Пуниец на время сдавал позиции. Когда же под конец пошли регится новые люди (это я их позвал, быть может, или может, че там, это все я и есть, а может, это все мои кореша, которых я агитировал голосовать по телефону и растратил все деньги?) - то пошло такое, простите, гавно, что мне реально противно - я уже готов отказатся от всяческих медалей, лишь бы эти "доброжелатели" успокоились и не перевозбуждались. Я лично знаю владельца этой прекрасной монеты - так вот, это позитивный человек, далекий от таких грязных страстей, кои здесь в последние два дня развернулись. Выходит, кому-то другому нужна была победа Пунийца? Советую всем прочитать еще раз эту ветку - так вот, до сообщения № 95 все шло спокойно и мирно. А потом пошло то, к чему мы и пришли. Забавно наблюдать, как взрослые дяди (не буду тыкать пальцем, кто, и так все видно) такой детсадовской хней занимаются. Противно. Боюсь, что далее участвовать в конкурсах я не буду, извините. Благодарите за все "доброжелателей". Настроения нет никакого, хоть это все и игра. Выигрывал я как-то на форапе в конкурсе, так никакого плевка я там не получал.

    Добавить мне нечего.

    0

    262

    Alexander написал(а):

    Спасибо!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    Поздравляю с победой ! :yep: Наше вам , с кисточкой ...  :flirt:

    0

    263

    Поздравляю победителя и большое спасибо всем участникам!
    Было интересно посмотреть на хорошие монетки!

    0

    264

    Конкурс был интересным, увлекательным и азартным. Результат мы имеем. Хочу поздравить финалистов, все три монеты достойны своих мест, но особенно по прежнему выделяю Сицило-Пуническую тетрадрахму, которой заочно уже присужден приз Зрительских симпатий. Владельцу данной монеты особый респект. Эту тетру необходимо подержать в руках и прочувствовать всю ее прелесть и кошерную золотистую патину...

    Хочу выделить особо и нашего победителя Александра. Александр, поздравляю тебя с заслуженной победой. Битва была не простой, противники наседали со всех сторон. Атаку ты переносил, как мог. Но ведь победил!!! Так что не держи зла...это был просто очень забавный конкурс не более...в котором вполне предсказуемо возможна и жесть!!!  :cool:

    0

    265

    Alexander написал(а):

    Добавить мне нечего.

    Не забивай себе голову всякой хнёй. Люди показали симпатичные монетки и кто хотел, тот за то и голосовал. Победила твоя очень достойная монета, поздравляю! :)
    Никогда я этих страстей вокруг конкурсов не понимал и не разделял, меня всегда удивляет, как вроде бы взрослые и вменяемые люди ссорятся из такий мелочей. Нас не так много чтобы мы ругались из-за всяких глупостей. Давайте жить мирно и спокойно :)

    +1

    266

    Gaius Marius написал(а):

    Давайте жить мирно и спокойно

    Амен!  :crazyfun:

    0

    267

    Жаркий конкурс прошел, начинается спокойная и мирная форумная жизнь.....но наверно до следующего конкурса!!!  :O  Ну что поделать если человеки бывают такими азартными.... :D

    0

    268

    Alexander написал(а):

    Боюсь, что далее участвовать в конкурсах я не буду, извините

    Это в Вас эмоции говорят. Всё успокоится и нормализуется. Ну, выпустили пар, так не в реале же-а пялясь в экраны мониторов.  :crazyfun:
    Если бы Вы знали, сколько раз я зарекался проводить конкурсы? Плевался и чертыхался, кляня себя за инициативу, которая наказуема.  :confused:  А потом-ничего, попускало.
    Победа Вашей монеты вполне заслужена и никаких поводов сомневаться в этом я вообще не вижу:nope:  Ещё раз-мои поздравления!  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif
    Следующий конкурс будет общефорумный, приурочим его к Новому году, проявим свои таланты во всей красе.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif
    ПыСы. Кстати, кто из участников желаем раскрыть  инкогнито и озвучить свои монеты-вэлкам!

    0

    269

    Добрый день!
    Поздравляю победителя этого самого «взрослого» конкурса нашего форума! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif
    Александр – мои поздравления – прекрасная монета! Заслужено победила… Меня согревает то, что эта монета находиться от меня где-то в пределах 15-20 километров, думаю не далее! Кстати, и Сицило-Пуническая тетрадрахма, вероятно тоже. :idea:
    Что касается участия в конкурсах – то я в этом не участвовал, по причинам далёким от нумизматики – задолбала работа… Однако, это первый конкурс в котором я зритель. Хочу напомнить, что у нас проводятся и ненумизматические ШУТОЧНЫЕ состязания… Так, что Вы всегда сможете себе выбрать то направление конкурса, к которому будет лежать душа в какой-либо период времени. В целом, я согласен с тем, что ругань по любому поводу не украшает ругающихся. Тем более – «о вкусах не спорят» (с) французы….  :cool:
    P.S. Люди, колитесь, чей Герай? Уважаемый EMS, Вам ли ставить плюсик? http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif

    0

    270

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Alexander написал(а):
    ПыСы. Кстати, кто из участников желаем раскрыть  инкогнито и озвучить свои монеты-вэлкам!

    Это правда очень интересно, но конечно на усмотрение владельцев.

    Мы не поздравили финалиста, занявшего третье место. Монета из благородного металла, отличного сохрана, но самое на мой взгяд важное, что стоит в ней отметить, так это размер....всего 11 мм....представьте какая она малютка и как высокохудожественно на таком маленьком монетном кружке исполненно изображение льва, видим даже клыки и мелкие детали шерсти... Реально шедевр, а не монетка!!! Владельцу особое уважение!!!   

    0

    271

    scipio написал(а):

    Мы не поздравили финалиста, занявшего третье место. Монета из благородного металла, отличного сохрана, но самое на мой взгяд важное, что стоит в ней отметить, так это размер....всего 11 мм....представьте какая она малютка и как высокохудожественно на таком маленьком монетном кружке исполненно изображение льва, видим даже клыки и мелкие детали шерсти... Реально шедевр, а не монетка!!! Владельцу особое уважение!!!

    Абсолютно согласен! За неё и голосовал… http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    272

    scipio написал(а):

    как высокохудожественно на таком маленьком монетном кружке исполненно изображение льва, видим даже клыки и мелкие детали шерсти

    Да, там и обратка выполнена замечательно. Реально-красотища!  :cool:

    0

    273

    Alexander написал(а):

    Боюсь, что далее участвовать в конкурсах я не буду, извините.

    Да ну зачем такие крайности!
    Я считаю что нормально совершенно всё прошло, в рабочем, как говорится, порядке. Страсти кипели? А как же без страстей - это же соревнования, скачки своего рода... Наоборот - должен быть азарт какой-то. Ведь люди, наверное. переживают за свои монеты - не только собственные, но и за те, за которые отдали голоса. Переход на личности и голословные обвинения, конечно, недопустим, но на шутки - назовем их так - обижаться нет смысла имхо :)
    Так что причин для уныния - никаких. Тут принцип такой должен быть: "нам важен результат" (с) кто так говорил, не помню... Результат у Вас хороший - нет повода не выпить  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    274

    Победителей и участников поздравляю! Такого накала в конкурсах я давно не помню и обьясняю это тем, что в конкурсе собрались замечательные и приблизительно одинаковые по производимому впечатлению монеты.  :mybb:
    Эмоции, конечно, перехлёстывали через край. Дык, мы и в жизни заводимся с пол оборота.  :crazyfun:
    Гене-особое спасибо, молодца!
    Будем ждать очередного конкурса.  :yep:

    0

    275

    Alexander
    Мои поздравления победителю!  :flag:

    Также меня интересует, кто же владелец Аретузы и еще дупондия Антонина Пия.

    0

    276

    Artemis написал(а):

    и еще дупондия Антонина Пия

    Дупондий мой. Я хоть и не "римлянин", но иногда таки
    беру монетки не по основной своей теме. Ну а из римских
    принцепсов мне более всего импонирует Антонин Пий,
    человек крайне порядочный по отзывам современников,
    да и как глава огромного государства был на высоте,
    прекрасный администратор, имхо.

                                                                    :writing:

    0

    277

    Alexander написал(а):

    Боюсь, что далее участвовать в конкурсах я не буду, извините.

    Да ладно Вам Александр. Это ни к чему. 
    Ещё раз поздравляю с победой.  :flag:

    0

    278

    Зелёный написал(а):

    P.S. Люди, колитесь, чей Герай? Уважаемый EMS, Вам ли ставить плюсик?

    Герай мой.  :D
    Как раз днями перед конкурсом прикупил случайно. Хотя поначалу не хотел его ставить.

    +1

    279

    А кто-то ещё и сегодня проголосовал.  :hobo:

    0

    280

    Лодочник написал(а):

    Дупондий мой. Я хоть и не "римлянин", но иногда таки
    беру монетки не по основной своей теме. Ну а из римских
    принцепсов мне более всего импонирует Антонин Пий,
    человек крайне порядочный по отзывам современников,
    да и как глава огромного государства был на высоте,
    прекрасный администратор, имхо.

    Ну а мне Пий нравится внешне  :yep: . Поздравляю. Красивая монетка.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Финал конкурса новых приобретений.