Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Сестерций Пия

    Сообщений 1 страница 20 из 22

    1

    Сестерций Пия - хороший бюджетный вариант: цена 2900 р.
    Пересылка (естественно, только по России) за счёт покупателя

    http://s1.uploads.ru/t/jt9UP.jpg  http://s1.uploads.ru/t/SuIC7.jpg

    Antoninus Pius, AD 138-161, sestertius (Bronze, 34mm, 25.25 gm, 6h). Rome, AD 151-152 (TR P XV). Obv: ANTONINVS AVG - PIVS P P TR P XV Head laureate, right. Rev: SALVS AVG - COS IIII, S-C in field, Salus standing left, feeding snake coiled round altar and holding sceptre. RIC III 886, S(scarce)

    Отредактировано maleficus (2012-09-20 11:59:14)

    0

    2

    Что деньги? деньги пыль!
    Предлагаю взамен аланскую саблю 86 см 9-10в. н.э. Если сделка  происходит на территории РФ (фото по интересу)

    Отредактировано михуэль (2012-09-22 18:57:08)

    0

    3

    михуэль написал(а):

    Что деньги? деньги пыль!
    Предлагаю взамен аланскую саблю

    Жесть...  :hobo:  Гладиуса нет случайно? Или пугио хотя бы...

    0

    4

    михуэль написал(а):

    Предлагаю взамен аланскую саблю 86 см 9-10в. н.э.

    К словцусс ..., они все из трупосожжений ... , Карма - ещё та ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  :tired:

    Отредактировано ***** AUREUS ***** (2012-09-22 21:01:28)

    0

    5

    гладиолуса? неет комнатные растения не интересуют,

    Есть клин от Тальвара.Булат, но Ваш сестерций рядом не лежал с ним, так что ...просто жесть...

    Ессть Катар  — индийский кинжал тычкового типа. Другой вариант названия — джамадхар («клинок бога смерти» или «язык бога смерти»). Но за него попросил бы чтук пятьдесят сестерциев Антона Пия - думаю Вам не под силу их собрать...

    Клинок обычно обоюдоострый, прямой, широкий или узкий, треугольной или клиновидной формы, часто с усиленным боевым концом. Может быть также двойным или тройным, искривленным (даже пламевидным). Длина клинка варьируется в широких пределах, от 10 сантиметров до метра и более, относящиеся уже к мечам. Количество клинков, а также их взаимное расположение тоже варьируется. Эфес всегда металлический, рамочной конструкции (в виде буквы «Н»), с поперечно расположенной рукоятью и боковыми защитными пластинами-хвостовиками. Предназначался преимущественно для прямых колющих ударов, был очень эффективен в ближнем бою. Наносил глубокие колотые раны, способствующие обильному кровотечению. Катар удерживается не силой сжатия пальцев, как в случае оружия с традиционной рукоятью: пальцы запирают рукоять в кулаке, образуя жесткую механическую конструкцию. Надежность удержания катара не уменьшится, даже если рука и рукоять будут влажными. В коллекциях индийских музеев есть катары со специальными ремешками для пристегивания к руке, а также катары с отверстиями в рукояти для пропускания веревки. Некоторые катары имеют волнообразную режущую кромку наподобие европейского фламберга или малайского криса. Бывают также катары, режущая кромка которых состоит из совокупности заточенных полукруглых выемок, поразительно напоминающая серрейторную заточку современных ножей. Существует и механическая модификация (джамадхар селикани): при сжатии рукояти откидываются два дополнительных боковых клинка. Встречаются катары с дополнительным щитком для защиты кисти, сжимающей рукоять.

    0

    6

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    К словцусс ..., они все из трупосожжений ... , Карма - ещё та ...   

    Отредактировано ***** AUREUS ***** (Сегодня 21:01:28)

    Да...не хочу открывать секрет илюминатов..но вообщем в руки предметы попадают после омовения святой водой...очень плохая карма...если учесть что одним предметом могли лишить жизни десяток-другой людей

    0

    7

    научно доказанный факт

    Отредактировано михуэль (2012-09-22 21:05:11)

    0

    8

    михуэль написал(а):

    Ессть Катар  — индийский кинжал тычкового типа. Другой вариант названия — джамадхар («клинок бога смерти» или «язык бога смерти»). Но за него попросил бы чтук пятьдесят сестерциев Антона Пия - думаю Вам не под силу их собрать...

    Нее ..., коллега ,  вот тут вы переборщили однозначно ..., тут ёсть однако пацаны которые в эНтом деле петрят малёхо ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    Отредактировано ***** AUREUS ***** (2012-09-22 21:08:17)

    0

    9

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    щили однозначно ..., тут ёсть однако пацаны которые в эНтом деле петрят .

    нас тоже не пальцем делали
    это была метафора...возвращаясь к своему предлежнию, совсем не считаю его нескромным учитывая стоимость сабли три тысячи...сарказм на сарказм...Да и кому нужны 50 сестерциев Пия? Вам? Если Вы приняли мой сарказм за чистую монету?

    Отредактировано михуэль (2012-09-22 21:12:52)

    0

    10

    михуэль написал(а):

    ну это была метафора...возвращаясь к своему предлежнию, совсем не считаю его нескромным учитывая стоимость сабли три тысячи...сарказм на сарказм..

    Никакого сарказма в моих словах нет , человек просто цацку за деньги продаёт , не меняет на нелегальные находки из разграбленных археологических памятников старины ... :canthearyou: ( А для писания подобных предложений есть ЛИЧКА , туда и надобно писать ТАКИЕ предложения , а не подставлять весь Форум , тов.лейтенанты тоже его читают , уже не с одним были разборки по эНтому поводу ...  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

    михуэль написал(а):

    Да и кому нужны 50 сестерциев Пия?

    У меня например есть 50 сестерциев , только не лично Пия , а в общем ..., и они мне нужны ...    http://s45.radikal.ru/i110/1005/ab/16bade9e8735.gif

    0

    11

    Я мог предложить всё что угодно..хоть рулон туалетной бумаги...У меня есть документ что сей предмет я получил на почте России вскрыл его и проверил на отсутсвие каких либо повреждений, есть квитанция об оплате..
    Хотя ...Хм..сците товарищ? Я  я вообщем  недавно начал коллеционировать антику...с тех пор как мне подняли зарплату...
    ТАК Вы говорите сколько у Вас сестерциев?

    Отредактировано михуэль (2012-09-22 21:32:58)

    0

    12

    Хм...убежал  :mybb:

    0

    13

    :canthearyou: ни ..уя не понял... :canthearyou:

    +1

    14

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    на нелегальные находки из разграбленных археологических памятнико

    Аху.ть ему сестерций правнучатая бабушка подарила

    0

    15

    михуэль написал(а):

    неет комнатные растения не интересуют,

    поподробней, плиз!

    михуэль написал(а):

    Есть клин от Тальвара.Булат, но Ваш сестерций рядом не лежал с ним, так что ...просто жесть..

    "есть "бентли" но никто не видел!
    ИМХО : такие вещи нужно через личку решать. А так - фото в студию!! :flag:

    0

    16

    михуэль написал(а):

    Я мог предложить всё что угодно..хоть рулон туалетной бумаги...

    Ветка называется "куплю-продам", а не "поменяю"  :)
    А просто поговорить - есть ветка для флуда

    0

    17

    maleficus написал(а):

    Сестерций Пия - хороший бюджетный вариант: цена 2900 р.

    Извините за флуд! :blush:

    0

    18

    михуэль написал(а):

    Аху.ть ему сестерций правнучатая бабушка подарила

    Сестерции произведены не на территории России , а вот Аланские цацки именно от туда , а уж саблю из трупосожжений никак не выдашь за ** Бабкино наследство ** ...  :canthearyou:

    0

    19

    sapalex написал(а):

    поподробней, плиз!

    "есть "бентли" но никто не видел!
    ИМХО : такие вещи нужно через личку решать. А так - фото в студию!!

    я сразу написал фото по интересу

    maleficus написал(а):

    Ветка называется "куплю-продам", а не "поменяю"  
    А просто поговорить - есть ветка для флуда

    Ну бизнес есть бизнес, если оскорбил нет вопросов, можно забыть это недоразумение...если  нужны сатисфакции пожалуйста...

    0

    20

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Сестерции произведены не на территории России , а вот Аланские цацки именно от туда , а уж саблю из трупосожжений никак не выдашь за ** Бабкино наследство ** ...

    Хм таки не ответили про количество...У меня есть чек и приходный ордер а у Вас?

    0