Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Мои палестины-I.


    Мои палестины-I.

    Сообщений 141 страница 160 из 1000

    141

    Alex написал(а):

    Snegovik написал(а):

    ? С некоторыми исключениями...Нет,только к паразитам,а есть масса верующих и работающих и служащих в армии ,я таких очень уважаю.

    Ортодоксальная "амута" украла у переживших Катастрофу 100 миллионов шекелей
    http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/28726
    Крупнейшие злоупотребления средствами, полученными в качестве пожертвований от американских евреев для оказания помощи гражданам, пережившим Катастрофу европейского еврейства, вскрылись после проведения полицейской проверки в ортодоксальной добровольческой организации "Хазон Ишайя", сообщает сегодня Второй канал ИТВ.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Кфар-Хабад: ортодокс изнасиловал 29 детей в детском саду, где он работал
    http://nashe.orbita.co.il/blogs/events/28702
    Высший суд справедливости БАГАЦ сократил 29-летний тюремный срок педофила из Кфар-Хабад, на протяжении нескольких лет работавшего помощником в детском саду. БАГАЦ посчитал данный приговор "излишне суровым", и сократил срок заключения ортодоксального преступника до 24 лет тюремного заключения.

    Как следует из материалов следствия, педофил угрожал детям убийством, если они расскажут об изнасиловании родителям.

    0

    142

    Alex написал(а):

    Крупнейшие злоупотребления средствами, полученными в качестве пожертвований от американских евреев для оказания помощи гражданам, пережившим Катастрофу европейского еврейства, вскрылись после проведения полицейской проверки в ортодоксальной добровольческой организации "Хазон Ишайя", сообщает сегодня Второй канал ИТВ.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Высший суд справедливости БАГАЦ сократил 29-летний тюремный срок педофила из Кфар-Хабад, на протяжении нескольких лет работавшего помощником в детском саду. БАГАЦ посчитал данный приговор "излишне суровым", и сократил срок заключения ортодоксального преступника до 24 лет тюремного заключения.
    Как следует из материалов следствия, педофил угрожал детям убийством, если они расскажут об изнасиловании родителям.

    Хреновые у тебя палестины... Не буду больше вам ничего жертвовать - все равно спиздите.

    http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2012/04/08/shell/

    Отредактировано Snegovik (2012-04-10 01:16:15)

    0

    143

    Геннадий Бордуков написал(а):

    кто-то из граждан обратил внимание на оставленный пакет

    Как интересно. Я такого еще не видела.
    ***
    А у нас сегодня полицаи под окном в 7 утра разбили низ своей машины   http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/03.gif об бoрдюр велосипедной дорожки встречного движения,да так,что передняя ось вместе с колесами ушла под машину. Это ж надо было так гнать,да еще и по встречке. Вобщем всех побудили. Народ в окнах веселился,пока эвакуатор их не увез .

    0

    144

    amiga2005 написал(а):

    Как интересно. Я такого еще не видела.

    Интересно-если наблюдать со стороны. А если быть участником-то не очень.  :crazyfun:
    Я как-то приехал в одно учреждение, припарковался и пошёл по своим делам. Возвращаюсь, а весь район оцеплен полицией и сапёры собираются что-то взрывать. К машине меня не подпускали ещё часа 2.
    А ещё был случай-у нас на День Независимости обязательно праздничный салют. Я тогда ещё жил в другом городе, Рамат-Ган (если приблизительно перевести название-"сад на возвышенности"). Короче, поехали вечером на машине на салют посмотреть, нашли стоянку пустую и радуемся. Оставили машину и пошли гулять. Салют, концерт-всё на уровне. Возвращаюсь за машиной, а стоянка оцеплена и на ней стоит установка для производства салюта, уже они отстрелялись и собиратся уезжать. Подождал, пока полиция подпустит к машине, а она вся в мелких точках-брызги гарячие от салюта покоцали всю машину, пришлось полиш-вакс внеочередной делать.  :crazy:

    0

    145

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Интересно-если наблюдать со стороны. А если быть участником-то не очень.

    Да,не очень приятно.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Подождал, пока полиция подпустит к машине, а она вся в мелких точках-брызги гарячие от салюта покоцали всю машину, пришлось полиш-вакс внеочередной делать.

    У нас тут такого быть не может. Салюты на праздники запускают из крепости. Туда всю неделю праздника никто попсть не может (все ворота закрыты по причине  ежедневных конкурсных салютов,кстати, конкурс салютов международный). Так что, за порядком смотрят.

    0

    146

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Интересно-если наблюдать со стороны. А если быть участником-то не очень.

    Помнится, во времена своей пограничной юности, ловили мы рыбу на РГД-5, а один раз решили попробовать, как клюет на Ф-1... Слава Богу, успели попадать - только ветки над головой снесло...

    0

    147

    http://newsru.co.il/israel/10apr2012/ashdod302.html

    0

    148

    Snegovik написал(а):

    http://newsru.co.il/israel/10apr2012/ashdod302.html

    Ну что... Антисемитизм и до Израиля добрался...

    0

    149

    Не зря поговорка существует-Хочеш стать антисемитом ,поживи в Израиле.
    Хотя есть масса замечательных людей.

    0

    150

    Сегодня-103 года со дня основания Тель-Авива.
    История Тель-Авива начинается с бульвара Ротшильда. Акива Арье Вайс в 1906г приехал из Польши и поселился с семьей в Яффо. Именно ему принадлежит идея создать первый еврейский город. Он организовывает товарищество Ахузат Байт, которое начинает собирать средства на покупку земли и работать над проектом нового города.
    В 1909 г. Ахузат Байт приобретает 11 гектаров земли. Впрочем, это была не земля, а песчаные дюны Керем Джебали восточнее еврейского квартала Неве Цедек. И вот 11 апреля 1909 г. состоялась "лотерея на ракушках" - розыгрыш участков. Акива Вайс собрал 66 (по количеству членов товарищества) белых ракушек и столько же черных. На белых были написаны имена, на черных - номера участков. И никто не мог пожаловаться на несправедливость, ведь розыгрыш он и есть розыгрыш. Фотолетописец Тель-Авива Авраам Соскин запечатлел это событие.

    http://uploads.ru/t/j/A/c/jAcM2.jpg

    Добавлю, что около года назад я ходил на выставку Соскина, он в России был знаменитый и успешный фотограф, но по-настоящему развернулся, конечно, в Израиле.

    +1

    151

    Геннадий Бордуков написал(а):

    История Тель-Авива начинается с ...

    Вот уж не знала,что все было так.
    Спасибо за интересные подробности.

    0

    152

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Именно ему принадлежит идея создать первый еврейский город

    Неправда Ваша !Первый это Ришон ле Цион!
    Ришон ле-Цион был основан 31 июля 1882 года 17 семьями, участниками движения «Ховевей-Цион», которое возглавлял Залман Давид Левонтин, родом из Орши. Название города переводится буквально как «Первый [сказал] Сиону» и было взято из Книги пророка Исайи 41:27: «Я первый сказал Сиону: „вот оно!“ и дал Иерусалиму благовестника.»
    Улица в Ришон-ле-Ционе, 1937 годРишон ле-Цион считается (вместе с Петах-Тиквой) одним из первых сионистских поселений в Израиле. Поселение было задумано как сельскохозяйственное, но первые попытки вести сельское хозяйство оказались неудачными из-за тяжелых природных условий, недостатка средств и отсутствия опыта поселенцев. В сентябре их представитель поехал в Париж и попал на приём к молодому барону Эдмону де Ротшильду. Ротшильд согласился выделить ссуду на строительство колодца. При помощи бурава, доставленного из Парижа, в феврале 1883 года 48-метровый колодец был выкопан, и впоследствии фраза на иврите «Мацану маим!» («Нашли воду!») вошла в герб города. Барон Ротшильд взял поселение под свою опеку, приобрёл его землю, прислал из Франции агрономов, стал выращивать виноград и основал винодельческий завод «Кармель Мизрахи» (1887), работающий до сих пор. На этом заводе в молодости работал Давид Бен-Гурион. В 1887 в Ришон ле-Ционе был положен на музыку и впервые спет будущий гимн Израиля «Ха-Тиква».

    В канун образования государства Израиль в поселении проживало около 10 тысяч человек. В 1950 году оно получило статус города.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ришон-ле-Цион

    +1

    153

    Город и поселение-две большие разницы. Основатели Тель-Авива начали с закладки бульвара Ротшильда, а жители Ришона занимались сельским хозяйством и виноградорством.

    0

    154

    Да,но Ришон сейчас поболе Тель-Авива будет!И без этих первый поселений и Тель-Авива не было бы.

    Отредактировано Alex (2012-04-12 16:14:23)

    0

    155

    Alex написал(а):

    Ришон сейчас поболе Тель-Авива будет!

    Это кто сказал?  :rolleyes:

    Alex написал(а):

    И без этих первый поселений и Тель-Авива не было бы.

    Кто бы спорил.  :yep:

    0

    156

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Это кто сказал?

    Статистика!По населению он на 2010 год он на четвертом месте 228 тыс человек,а по занимаемой площади,он первый!Тель-Авиву некуда расти кроме как в высоту он зажат со всех сторон.

    0

    157

    Alex написал(а):

    Хочеш стать антисемитом ,поживи в Израиле.

    По прочтении этой новости у меня первая мысль была про вас, коллега.

    0

    158

    Snegovik написал(а):

    По прочтении этой новости у меня первая мысль была про вас, коллега.

    C точностью до наоборот!Я то ведь живу в Израиле,а Вы коллега сбежали и предпочитаете быть патриотом за тысячи миль от сюда,а я стараюсь быть патриотом сдесь.

    0

    159

    Alex написал(а):

    Вы коллега сбежали и предпочитаете быть патриотом за тысячи миль от сюда,

    Alex написал(а):

    Snegovik написал(а): Алекс, мне вот эта нравится. Кстати автор - твой соотечественник. Лучше б про Переса сочинял.

    Отечество на Донбассе у меня.  Так ,что несростец!

    Хрен знает, что лучше - быть израильским патриотом в Америке (как вам известно, не только на словах - вы даже с испугу на рiдну мову переходили), или жить в Израиле, считая Донбасс отечеством.

    0

    160

    Alex написал(а):

    Барон Ротшильд взял поселение под свою опеку, приобрёл его землю

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Основатели Тель-Авива начали с закладки бульвара Ротшильда

    История основания государства однако
    определенно связана с кланом Ротшильдов?

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Мои палестины-I.