Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Свинцовая печать?

    Сообщений 41 страница 60 из 68

    41

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Проблема-правильно поиск забить.

    Думаю,для этого надо хорошо знать французский, а я как-то больше к испанскому привыкла.

    0

    42

    amiga2005 написал(а):

    Думаю,для этого надо хорошо знать французский, а я как-то больше к испанскому привыкла.

    Ну да. Однако иногда бывает достаточно всего лишь одного правильного слова, забитого в поиск.  :rolleyes:

    0

    43

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну да. Однако иногда бывает достаточно всего лишь одного правильного слова, забитого в поиск.

    Тоже так думала...Только пока не угадала это "волшебное" слово... :dontknow:
    А значит надежда на библиотеки.

    0

    44

    amiga2005 написал(а):

    А значит надежда на библиотеки.

    Здесь может быть что-то полезное, много профильной литературы, возможно что-то есть онлайн.
    http://www.google.ru/search?q=sigilografa&hl=en&newwindow=1&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=6fBQT9LPEsm00QW75PHZCw&ved=0CFUQsAQ&biw=1014&bih=579

    0

    45

    Огромное спасибо за попытку помочь.
    Это было самое первое слово,которое я использовала для поиска.
    Ничего,пока не получилось. :'(

    Отредактировано amiga2005 (2012-03-03 02:36:35)

    0

    46

    amiga2005 написал(а):

    Ничего,пока не получилось

    Ничего удивительного-Вы представляете количество мелких дворян, ведущих переписку и запечатывающих свою корреспонденцию подобными печатями? Я думаю, сотни родов с фамильными гербами. И наверняка некоторые из них прекратили своё существование, по-этому полной картины по средневековой геральдике данного региона и не существует.  :dontknow:

    0

    47

    Егор написал(а):

    Ничего удивительного-Вы представляете количество мелких дворян, ведущих переписку и запечатывающих свою корреспонденцию подобными печатями? Я думаю, сотни родов с фамильными гербами. И наверняка некоторые из них прекратили своё существование, по-этому полной картины по средневековой геральдике данного региона и не существует.

    Все больше склоняюсь к похожему мнению, но хочеться использовать все возможности поиска информации. Так что,пока есть немного свободного времени буду искать. Просто, впервые попала в руки печать с таким сложным гербом.
    Не знаю,как для кого, а по мне,так чем сложнее загадка,тем больше азарта и желания найти правильный ответ. ;)

    +1

    48

    amiga2005 написал(а):

    Не знаю,как для кого, а по мне,так чем сложнее загадка,тем больше азарта и желания найти правильный ответ.

    Остаётся пожелать Вам успехов в поиске.
    А на испаноязычном сайте Вам не помогли.  :dontknow:

    0

    49

    amiga2005 написал(а):

    чем сложнее загадка,тем больше азарта и желания найти правильный ответ.

    Это точно! Я, когда искал инфу о Tintinabulum`е в инете тоже ничего пютнего не находил, но стоило написать письмо в музей и дело пошло.
    Может имеет смысл написать в какой-то французкий ( блин, опять они :D ) музей письмо с фотографией Вашей находки, они смогут помочь. Главное не падать духом.

    +1

    50

    sapalex написал(а):

    музей письмо с фотографией Вашей находки, они смогут помочь. Главное не падать духом.

    Надо быть готовым к тому, что консультационные услуги-платные.  :dontknow:

    0

    51

    просто Прохожий написал(а):

    Остаётся пожелать Вам успехов в поиске.
    А на испаноязычном сайте Вам не помогли.  :dontknow:

    Спасибо за пожелание.  :flirt:
    А на испаноязычном сайте всё больше специализируются на монетах ( это значительно проще,хотя рариков в этих местах предостаточно ).

    sapalex написал(а):

    Может имеет смысл написать в какой-то французкий ( блин, опять они :D ) музей письмо с фотографией Вашей находки, они смогут помочь. Главное не падать духом.

    Вот, на неделе планирую сначала смотаться в Наварровский центральный музей,если ничем не помогут - тогда последую Вашему совету  :)  .

    Urbanus написал(а):

    Надо быть готовым к тому, что консультационные услуги-платные.  :dontknow:

    Вот, уж чего тут никогда не бывает(во всяком случае не приходилось сталкиваться), так это оплата за консультации в музеях или библиотеках. Это дело тут бесплатно. Даже сделали сайт электронных копий архивов центральной королевской библиотеки Испании.Заходи,читай,смотри сколько душе угодно(чем неоднократно пользовалась).

    0

    52

    amiga2005 написал(а):

    Вот, на неделе планирую сначала смотаться в Наварровский центральный музей

    Главное, чтобы результативно сьездили.  :writing:

    0

    53

    Глеб написал(а):

    Главное, чтобы результативно сьездили.  :writing:

    Вообще-то никуда ехать не прийдется. Я уже больше 10-ти лет живу в столице Наварры.

    0

    54

    Всё равно-удачи в поисках!  :rolleyes:

    0

    55

    Глеб написал(а):

    Всё равно-удачи в поисках!  :rolleyes:

    Спасибо,о результатах буду писать.

    0

    56

    amiga2005 написал(а):

    Спасибо,о результатах буду писать.

    А у Вас до это случались какие-то литературно-художественные расследования по вопросу идентификации найденных артефактов?  :rolleyes:

    0

    57

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А у Вас до это случались какие-то литературно-художественные расследования по вопросу идентификации найденных артефактов?  :rolleyes:

    Да,конечно.
    Например, некоторые монеты средневековья,кельтов,басконов,варваров.
    Или колокольчики,по форме и виду не соответствующие обычным (потом оказалось,что такие обязаны были носить прокаженные), а один колокольчик уже почти 6 месяцев определить не могу(странный узор-символика на нем).

    Несколько раз искала историческую информацию по редким номерным пуговицам.
    Были поиски по знаку добровольцев карлистского движения, даже по значку одного из футбольных клубов (оказалось,что герб на значке образца 1905 года).
    Вобщем, тут у нас интересных загадок для любознательных предостаточно.

    Отредактировано amiga2005 (2012-03-05 17:52:39)

    0

    58

    amiga2005 написал(а):

    Да,конечно.

    Да? И всё это скрываем от нас... :O  Неужели нужно каждое слово щипцами вытягивать, одними из тех, что Вы в теме про римские казни показывали?  :crazy:
    Рассказали бы...у нас и "Сопутствующие интересы" есть. И так можно тему любую открыть. Хотите, я Вам личную тему слеплю-как у Космокопателя, Рея или молодца?

    0

    59

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Несколько раз искала историческую информацию по редким номерным пуговицам.

    Какой страны ?  :glasses: Может помогу ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    60

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да? И всё это скрываем от нас... :O  Неужели нужно каждое слово щипцами вытягивать, одними из тех, что Вы в теме про римские казни показывали?  :crazy:
    Рассказали бы...у нас и "Сопутствующие интересы" есть. И так можно тему любую открыть. Хотите, я Вам личную тему слеплю-как у Космокопателя, Рея или молодца?

    Просто я на форуме недавно. Да и антики тут не так уж и много,все больше средневековье (которое,кстати,и коллекционируем с сыном больше всего).Но если вам всем интересно,буду писать и выставлять фотографии.

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Какой страны ?  :glasses: Может помогу ... [img]http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif[img]

    Огромное спасибо! Если в следующий раз будет подобная проблема,обязательно задам вопрос на этом форуме.А одна из тех,история которой меня интересовала:

    Французская пуга номер 114 (Regimiento de Infanteria de Linea),участие в битве при  Alcañiz (Teruel)  23 мая 1809г. и в битве при Maria de Huerva (Zaragoza)  15 июня de 1809г. На Триумфальмой арке в Париже есть упоминание о битве при Maria de Huerva.

    http://uploads.ru/t/6/2/5/625XY.jpg

    P.S.: Просто,с этим номер тут редкость.

    Отредактировано amiga2005 (2012-03-05 19:19:30)

    0