Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наука и техника. » Мужские игрушки.


    Мужские игрушки.

    Сообщений 1 страница 20 из 269

    1

    sapalex написал(а):

    только бы пистолетик поменять на ПМ. А так

    Самый гадкий пистолет ,этот ПМ.Его кстати будут снимать с вооружения.

    0

    2

    Alex написал(а):

    Самый гадкий пистолет ,этот ПМ.Его кстати будут снимать с вооружения.

    Это почему ? Гадкий в смысле а не снимать. Снимать то будут, это понятно.  :rolleyes:

    0

    3

    Стрелял както в армии,попасть из него во что то с 50-метров,мягко скажем нереально.От многих слыхал-ПМ ,пистолет,что бы застрелится.

    0

    4

    Alex написал(а):

    Стрелял както в армии,попасть из него во что то с 50-метров,мягко скажем нереально.От многих слыхал-ПМ ,пистолет,что бы застрелится.

    Ну ... "как-то" это ни о чём.
    Что-бы попадать с ПМ нужно не один десяток, а то и сотен патронов "сжечь". Привыкнуть к нему, к отдаче, баллистике.
    ПМ нормальная, надёжная и неприхотливая машинка.
    Конечно, как боевой пистолет, он не ахти. Оно и понятно, изначально не за чем было создавать "два в одном". Армейское отдельно, полицейское и самооборонное - отдельно.
    Но пистолет не плох. Не зря он стоит на вооружении более полутора десятков стран, периодически модернизируется и входит в число лучших малогабаритных пистолетов мира в сочетании массо-размерных характеристик, надёжности, живучести и останавливающего действия пули на малых дистанциях.
    Нет, не смотря на свой преклонный возраст, всё-таки 60 лет, ПМ - неплохое оружие.

    0

    5

    EMS написал(а):

    останавливающего действия пули на малых дистанциях.

    Знакомый воевавший в Приднестровье,рассказывал ,что с метров с 40-ка ,человека с зимней одежде с ног валит,синяк оставляет,но не убивает.Мож врет,не знаю,я в человека не стрелял.

    0

    6

    Alex написал(а):

    Знакомый воевавший в Приднестровье,рассказывал ,что с метров с 40-ка ,человека с зимней одежде с ног валит,синяк оставляет,но не убивает.Мож врет,не знаю,я в человека не стрелял.

    Ну так, свалил-же, и попал.  :D
    А вообще ХЗ ... если это единичный случай, то мог и патрон бракованный быть или просто случай. Мало ли что бывает ... Патрон там слаб, не спорю.
    Я помню собаку, кавказца здоровенного, с него пытался вальнуть. В лоб прямо, в упор с нескольких сантиметров - бах. Кавказец брык, и упал. Полежал без движения недолго и ... поднялся. Удар то сильный был, свалило сразу и вырубило но, череп не пробило. Потом с автомата вальнули наверняка ...
    На войну лучше АК. А ПМ так, может сгодиться ... иногда.

    0

    7

    Полностью согласен с ЕМС! :flag: ПМ эмом надо уметь пользоваться.Да,50м для него большое расстояние,но до 30Очень даже неплохо.Как то задерживали,находящегося в розыске,пришлось применять на поражение.Напарник выстрелил в предплечье.Потом задержанный рассказывал,что его,будто кувалдой ударили.Сбило с ног на ухнарь.Расскажу забавный случай:В начале 90х привезли нам в отдел сверхлегкие кевларовые бронежилеты,900гр.,под рубашку.выпускала маленькая фирмочка.Цена $100.Покупать,естественно за свои кровные.Мы интересуемся,как пулю ПМ держит?Отвечают,проверяли на свинье.Одели броник,и выпустили обойму.Ни одной дырки! :D Я спрашиваю,и как хрюшка?....-"Сдохла" :D Так,что носили стандартные,хоть и тяжело,зато чуть-чуть спокойней.

    0

    8

    Alex написал(а):

    От многих слыхал-ПМ ,пистолет,что бы застрелится.

    Да, это распространенная армейская шутка. Офицеры (если не на войне, конечно) просто мало стреляют из своих ПМ, а их действительно нужно «отстрелять». Там на стволе даже «изгиб» указан в долях угломера. А так – хороший пистолет.

    Alex написал(а):

    Знакомый воевавший в Приднестровье,рассказывал ,что с метров с 40-ка ,человека с зимней одежде с ног валит,синяк оставляет,но не убивает.Мож врет,не знаю,я в человека не стрелял.

    Врёт не врёт, не знаю, да и какая разница. Ну вот то, что Макаров с 25 метров стандартные армейские «бронники» пробивает – я свидетель. Дырку большуууую делает. «Останавливающий эффект» всё-таки….

    0

    9

    mail.lari написал(а):

    носили стандартные

    Стандартных – два вида: керамика или титан?

    0

    10

    Зелёный написал(а):

    Стандартных – два вида: керамика или титан?

    Модернизированные ЖЗТ(жилет защитный титановый)

    0

    11

    mail.lari написал(а):

    Модернизированные ЖЗТ(жилет защитный титановый)

    Зря им доверяли. Именно по ним мы и палили. Титановую пластинку пробивает и вдавливает во внутрь. Правда, как понимаете, стреляли не по человеку, а по сооружённому «манекену»…. Хотя может это были и не «модернизированные» броники.

    0

    12

    Зелёный написал(а):

    Зря им доверяли. Именно по ним мы и палили. Титановую пластинку пробивает и вдавливает во внутрь. Правда, как понимаете, стреляли не по человеку, а по сооружённому «манекену»…. Хотя может это были и не «модернизированные» броники.

    Ну,что давали,То и носили. :D Бог миловал,ни в кого из нашего взвода не стреляли за время моей работы.Но рассказывали знающие люди,что пулю ПМ держит,только ребра ломает.По ТТХ он и ТТ держит,только верится с трудом.Если только под углом пойдет.

    0

    13

    mail.lari написал(а):

    По ТТХ он и ТТ держит,только верится с трудом.Если только под углом пойдет.

    Хм ... На войне стреляют из АК ( лучше 7,62 конечно ) и ПК и их модификаций всевозможных. А от этого, ни один броник не спасёт. И даже если гипотетически и не пробьёт, то внутренние повреждения, разрывы органов, кровотечения и прочие "прелести" будут несовместимы с жизнью и уж наверняка выведут из строя.
    А пистолет на войне, это либо последний шанс или в упор, в рукопашке. Либо специфические функции с использованием ПБС или тому подобное.  И это не только ПМ касается, а любого пистолета.

    Но насчёт "Папаши Макарова" я думаю, что рано его списывать. Рано.
    Даже если в ближайшее время ( тьфу, тьфу, тьфу, что бы не сглазить ) армию перевооружать обещанными ГШ-18 и (или) разработками по теме "Грач" а для МВД Нургалиев закупит 92-х "беретт" или начнёт их по лицензии на "ижмаше" делать то ПМ всё одно останется и будет востребован. Хотя-бы в качестве гражданского-служебного оружия, именно под патрон 9Х18.
    Так что, не списывайте "папашу" со счетов. Рано.  :flag:

    0

    14

    mail.lari написал(а):

    ПМ эмом надо уметь пользоваться.

    Любым пистолетом надо уметь пользоваться. Я в своё время когда занимался пулевой стрельбой и стабильно и хорошо стрелял из винтовки не смог на должном уровне освоить пистолет
    Марголина. Я, конечно, стрелял кучно, но для спортивной стрельбы этого было недостаточно, так что пистолет - дисциплина сложная. ПМ - очень хороший пистолет, жаль у меня не было возможности сделать хотя бы несколько сотен выстрелов. Выстрелить пару обойм - это, конечно, ни о чём.

    EMS написал(а):

    Даже если в ближайшее время ( тьфу, тьфу, тьфу, что бы не сглазить ) армию перевооружать обещанными ГШ-18

    Армию уже переводят на пистолет Ярыгина.

    0

    15

    EMS написал(а):

    На войне стреляют из АК ( лучше 7,62 конечно )

    И к нему лучше всего в пару не что иное как старый добрый ТТ.  :cool: Не зря же всякие солнцевские только его и носили.
    А ПМ вообще дешевый шлак.

    Отредактировано Алиатт (2012-02-22 03:01:00)

    0

    16

    Алиатт написал(а):

    И к нему лучше всего в пару не что иное как старый добрый ТТ.  :cool: Не зря же всякие солнцевские только его и носили.

    Хм ... А Вы точно знаете что они носили ??  :D
    Глупости не говорите.
    Если уж на то пошло, то ТТ лучше ПМ только за счёт мощного патрона. То есть он прошибёт то, чего ПМ не возьмёт и всё. По точности он не лучше.
    И опять-же, см. что писалось несколько раз выше:
    - Если опыта - ноль, то хоть любой ствол дай один хрен "в молоко" стрелять будешь !!!
    ПМ ничем не хуже ТТ, они просто разрабатывались под разную специфику и разное время, скажем так. Это как с калашами 7,62 и 5,45. Они оба хороши, как не обсирают последний, просто под разную войну делались.
    Нет, называть ПМ - шлаком, мягко выражаясь - не корректно.

    0

    17

    Gaius Marius написал(а):

    Армию уже переводят на пистолет Ярыгина.

    Ну и хорошо что начали.  :flag:

    0

    18

    EMS написал(а):

    По точности он не лучше.

    У ТТ достаточно длинный ствол и мощный патрон, из-за этого кучность довольно приличная.
    Самое большое неудобство - плохая фиксация магазина, он во вставленном положении достаточно заметно ходит. Можно просто крутить ТТ в руках, случайно нажать на кнопку, и магазин вылетит. Кстати, если интересно, могу заморочиться и отфоткать свой сигнальный ТТ 43 года выпуска ;)

    0

    19

    Gaius Marius написал(а):

    У ТТ достаточно длинный ствол и мощный патрон, из-за этого кучность довольно приличная.
    Самое большое неудобство - плохая фиксация магазина, он во вставленном положении достаточно заметно ходит. Можно просто крутить ТТ в руках, случайно нажать на кнопку, и магазин вылетит. Кстати, если интересно, могу заморочиться и отфоткать свой сигнальный ТТ 43 года выпуска

    Кучность неплохая, но тоже не айс. Так себе.
    Там помимо кнопки фиксатора, есть ещё одно неудобство - сама рукоятка. Коротковата. И если рука большая, то не очень ухватисто.
    А потеря магазина у ТТ - обычное дело.
    Кстати в 42-м году, на Ижевском заводе была выпущена партия пробных ТТ. Так у них был магазин на 15 патронов ( шахматное расположение ), защёлка магазина была перенесена на рукоятку снизу и сделана примерно как на Р-38. и сама рукоятка стала больше, ухватистей и эргономичнее.
    Вся эта небольшая партия ушла на фронт, для обкатки. Там и растворилась без следа ... Иногда нет-нет да и всплывали ТТ из этой партии после войны, но сразу пропадали, расходясь по понимающим людям.
    Тогда видно не до того было, что-бы менять старый ТТ на новый, война, и к нему больше не вернулись. А возможно и зря ...

    0

    20

    EMS написал(а):

    Тогда видно не до того было, что-бы менять старый ТТ на новый, война, и к нему больше не вернулись. А возможно и зря ...

    Добрый день!
    И всё же как оружие ближнего боя Токарев хуже Макарова. ИМХО. Бог с ней, с обоймой, хотя это и послужило основной причиной снятия с вооружения, но тяжёлый он, ТТ, по сравнению с Макаровым. А ТТ с бОльшим магазином ещё тяжелее. И патрон слишком мощный. Сколько историй в мемуарах наших офицеров, про рукопашные, особенно – Сталинградские: мол пальнул в гада три раза, так он меня потом ещё штык-ножом пырнул… Был бы Макаров – немец улетел бы.
    А стрельба на дальность: да это ж пистолет!!! Табельное оружие младшего офицера – АК-74 (сейчас), а во время войны ППШ (ППД, ППС, то есть что было).

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наука и техника. » Мужские игрушки.