Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » Мои первые 3 книги по античной нумизматике.


    Мои первые 3 книги по античной нумизматике.

    Сообщений 1 страница 20 из 36

    1

    растаман написал(а):

    Не-а, мельчает народ.

    Где эти титаны, изрекающие-"Сир-попса!"?  :dontknow:

    0

    2

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Сир-попса

    Для меня с 1998 по 2008 год это был лучший определитель по Греции. А в 2008-м подрубил безлимитный интернет. :D

    0

    3

    Алиатт написал(а):

    Для меня с 1998 по 2008 год это был лучший определитель по Греции.

    Вы будете смеяться, но я какое-то время ездил со 2-ым Сиром монеты покупать: знаний маловато, вот и таскал с собой этот фолиант. И почти всё время-зря, один раз только Нерона прикупил с его помощью.   ^^

    0

    4

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вы будете смеяться, но я какое-то время ездил со 2-ым Сиром монеты покупать: знаний маловато, вот и таскал с собой этот фолиант. И почти всё время-зря, один раз только Нерона прикупил с его помощью.

    А я собственно мелкую греческую медь и сейчас определяю по Сиру. Очень даже неплохо.
    В 1998-м году помнится впервые раздобыл два тома по Греции. И в то время меня заворожила 628-я страница второго тома по Греции. :D
    Да собственно Сир был моей четвертой приобретенной книгой по античной нумизматике. А первые три были Казаманова, Анохин по севео-западному приченоморью и какая-то распечатка-определитель по позднему Риму в прорисовках(даже не знаю кто автор).

    0

    5

    Кстати, можно создать ветку на тему типа: "первые три книги по античной нумизматике". Поностальгировать так сказать...

    +1

    6

    Алиатт написал(а):

    Кстати, можно создать ветку на тему типа: "первые три книги по античной нумизматике". Поностальгировать так сказать...

    А у меня, самой первой был каталог Станиславского по причерноморским колониям. Я в антику через причерноморье входил.  :rolleyes:

    0

    7

    EMS написал(а):

    Я в антику через причерноморье входил

    Я по большому счету тоже.  http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif

    0

    8

    Первой новой, купленной лично мной книгой, был Сир. До этого-брал всякие книги-брошюры сомнительного качества на барахолке. Первой книгой, купленной в Америке, был Приёр. А вот из современных российских авторов у меня никого нет.  :dontknow:

    0

    9

    А у меня все просто1 Первый том Сира,потом второй и апофеоз ,это альманах № 3!

    +1

    10

    Алиатт написал(а):

    и какая-то распечатка-определитель по позднему Риму в прорисовках

    А, вспомнил.
    Это была: R. Reece, S. James - Identifying Roman Coins
    Помнится благодаря ей когда-то начинал разбираться в позднем Риме. Эдакая книжица для дилетантов. Собственно там не только поздний Рим.

    0

    11

    Ой блин!А самую первую то я и забыл!"Нумизматический словарь! Зварича!

    0

    12

    EMS написал(а):

    у меня, самой первой был каталог Станиславского по причерноморским колониям

    А сколько помню раньше у нас раньше в клубе распечаток сией книги продавалось. :D  В свое время была самая востребованная книга по антике.  :D

    0

    13

    Alex написал(а):

    Ой блин!А самую первую то я и забыл!"Нумизматический словарь! Зварича!

    Да, у меня тоже вроде одна из первых. С зелененькой обложкой. Сколько же там всякой лажи написано. :rofl:

    Отредактировано Алиатт (2012-02-09 00:03:53)

    0

    14

    Блин !Совсем плохой стал! :D
    1)Нумизматический словарь.
    2)"Монеты России"Уздейникова.
    3)Монеты СССр,автора не помню,а издательство,Финансы и статистика.

    0

    15

    Алиатт написал(а):

    Сколько же там всякой лажи написано.

    А яв нем первый раз фотки  античных монет увидел,сидел еще и думал!Надо же!У меня наверное таких никогда не будет! %-)

    0

    16

    Alex написал(а):

    А яв нем первый раз фотки  античных монет увидел,сидел еще и думал!Надо же!У меня наверное таких никогда не будет!

    Аналогично у меня было с Сиром по Греции. Помню взял второй том, открыл 628-ю страницу... там тетры Деметрия Полиоркета. Я тогда сразу и причах. И вот спустя 10 лет мечты начали сбываться. :D

    0

    17

    Алиатт написал(а):

    И вот спустя 10 лет мечты начали сбываться.

    А у меня лет через 20-25 и то случайно!

    0

    18

    "В цистерне, где мы ехали, случайно оказался цемент."(C)  :D

    0

    19

    Alex написал(а):

    А яв нем первый раз фотки  античных монет увидел,сидел еще и думал!Надо же!У меня наверное таких никогда не будет!

    Первые каталоги я тоже покупал на рынке, у наследников выехавших из России коллекционеров-нумизматов. Каталоги были страшные-двухцветные тоненькие брошюрки с отвратительного качества полиграфией. Вот там-то я впервые увидел изображения монет.
    Это потом уже каталоги эволюционировали в чудо издательского дела-с отличной полиграфией и великолепными фотографиями. У меня целая коллекция каталогов Горного и Моша по античным произведениям искусств.

    0

    20

    Алиатт написал(а):

    Я по большому счету тоже.

    Да это многие из наших. Либо Рим, либо - Причерноморье. В основном так.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Сайты, конференции, выставки и литература. » Мои первые 3 книги по античной нумизматике.