Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Настольные медали.

    Сообщений 1 страница 20 из 297

    1

    Медали стиля ар-нуво :)

    +1

    2

    Очень красиво!
    На нижней фоте-Летисия Каста из фильма про галлов?  :rolleyes:

    0

    3

    Непростая написал(а):

    На нижней фоте-Летисия Каста из фильма про галлов?

    Тогда на верхней - Макеева  ;)

    0

    4

    А вот на средней фоте можно внизу медали увидеть надпись-это что, имя гравёра?

    0

    5

    Непростая написал(а):

    А вот на средней фоте можно внизу медали увидеть надпись-это что, имя гравёра?

    Да, конечно, это Alphée DUBOIS. Медаль интересна тем, что оборотку резал его брат Генри Дюбуа.

    0

    6

    Вау, супер, какая красота!  :cool:
    А имя запечатлел-так это на века, как средневековые гравёры медальонов "под античность".

    0

    7

    AVL написал(а):

    оборотку резал его брат Генри Дюбуа.

    Шикарно!  :yep:

    Непростая написал(а):

    А имя запечатлел-так это на века, как средневековые гравёры медальонов "под античность".

    У меня книга соответствующая есть про падуанцев, пойду в нужную тему фоту повешу.

    0

    8

    AVL написал(а):

    Медаль интересна тем, что оборотку резал его брат Генри Дюбуа.

    Известны тиражи каждого выпуска?

    0

    9

    Centurion написал(а):

    Известны тиражи каждого выпуска?

    Мне нет, но я думаю, большие. Такие настольные медали были в свободной продаже - их вручали выпускникам, победителям всяких соревнований, юбилярам и т.п. Схема такая - купи медаль, отнеси граверу, впиши нужное, вручай :)

    0

    10

    Из медалей новейшего времени мне больше всего нравятся работы Карла Гётца.
    Период его творчества растянулся от Кайзера до ФРГ. Его медали отличает абсолютно индивидуальный авторский стиль, очень много работ в жанре политической карикатуры, особенно это относится ко времени Веймарской Республики.

    +2

    11

    Gaius Marius написал(а):

    Его медали отличает абсолютно индивидуальный авторский стиль

    Медаль под номером 3 (с Германией и большевиками) весьма необычна.
    Остальные, правда, тоже заслуживат слов восхищения!  :yep:

    0

    12

    Жутко красивые вещи.Просмотр доставил удовольствие.

    0

    13

    А автор медалей-человек с юмором и сарказмом.  :crazy:

    0

    14

    Gaius Marius написал(а):

    Из медалей новейшего времени мне больше всего нравятся работы Карла Гётца.

    Как-то такая красота умудрилась ускользнуть от моего внимания! Очень красиво и выразительно!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

    0

    15

    Gaius Marius написал(а):

    https://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/4008-4.jpg

    Понравился. У этого художника была "завидная шевелюра"  :cool:  :D

    http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/7/720/7720268_Dyurer9.jpg

    Отредактировано Artemis (2012-02-06 12:26:22)

    0

    16

    Artemis написал(а):

    Понравился. У этого художника была "завидная шевелюра

    Не на шевелюру Альбрехта Дюрера надобно смотреть , а подумать как он вонял козлятиной тогда ..., вон Королева Елизавета Английская мыла жопу 1 раз в месяц , так все придворные ржали с неё и называли дурой-ЧИСТЮЛЕЙ ...  http://s50.radikal.ru/i130/1005/e1/662ba938bb48.gif  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

    А Чингиз-хану помницца Венецианские купцы преподнесли золотую вшигонялку, так он очень обрадован был и мумок по своему горбу гонял ею прямо на приёмах ...  :crazy:

    0

    17

    ** ДедушкО ** написал(а):

    мыла жопу 1 раз в месяц

    не мылись в Европе с раннего средневековья,поэтому их и косила чума,в России баньку,попариться любили,нас то чума и обошла стороной...помню читал у кого-то,из воспоминаний русского эмигранта в Америке,-над ним все рабочие потешались,когда,он с утра зубы чистил,и мылся с мылом....да,хочется еще сказать ....уровень цивилизации определяется не только шикарными произведениями искусства,но и водопроводом и канализацией и умением этим пользоваться....хотя и  небольшой плюс им,этой Европе,- если бы не смердили,не было бы парфюма сейчас,но по мне лучше русская банька,к черту парфюм!!!

    0

    18

    andrey1978 написал(а):

    но и водопроводом и канализацией

    Главное - это наличие пресной воды. А в Европе этот вопрос всегда был проблемным.

    0

    19

    andrey1978 написал(а):

    в России баньку,попариться любили,нас то чума и обошла

    Дело не только в гигиене. В Москве, Новгороде и других крупных городах чума бывала и выкашивала население. Но! Расстояния. От одной деревни до другой через сорок вёрст болот и лесов чума «перебиралась» с большим трудом, чем Европе, где другие населённые пункты были буквально за первым поворотом от вашего селения.

    0

    20

    Алиатт написал(а):

    это наличие пресной воды

    попу можно было и соленой помыть,что, так и родников, и пресной воды не было? На географич карте Англии.Франции,и т.д водоемов,речек с пресной водой полно!

    0