Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Золото.

    Сообщений 161 страница 180 из 861

    161

    lex1705 написал(а):

    Вот парочку сегодня купил,испанец с хэирлайнсами увы,но по ЦМ можно и такой

    Теперь все золотые монеты продаются по цене метала +/- несколько % (для редких монет отдельная тема тема). :)

    Отредактировано Goldfinger (2012-11-11 20:40:31)

    0

    162

    Ну где как :mybb:
    В нум лавках у нас наоборот,до 2008 года можно было по ЦМ купить многое,а щас и добавляют премю к ЦМ,да и ЦМ у них почему-то на еврик всегда выше биржи :glasses: Да и выбор в нум лавках совсем паршивый..
    Но есть места,где пока нахожу по ЦМ.Например эту парочку за 500е взял,снчала хотели за испанца 270 и француза 255,но я сторговался на 500тах ^^

    0

    163

    lex1705 написал(а):

    Но есть места,где пока нахожу по ЦМ.Например эту парочку за 500е взял,снчала хотели за испанца 270 и француза 255,но я сторговался на 500тах ^^

    Одно только советую понять , вкладывцца в простые 20 марочники , червонцы Николкины , соверены и другую хрень массовых тиражей нет никакого понту , крюгерандов ещё накупите , навара - йокх ..., ну ладно чирики Николашкины  и ебанутые Русские со своими мыльными пирамидистыми пузырями , это говно ещё десять лет назад помню меньше сотки бакинских стоило , а Кайзера рыжие по 80 баксов были , вся эта хрень в цене не растёт , и стоит что и тогда , что и сейчас - ** цена лома + процент за чеканку ** ,  гуано короче ... , не в то дело ты товарищь вкладываешься ...  :canthearyou: , тут как раз пословица к этим всем телодвижениям подходит - ** Да где наживацца , вернуть бы своё ...**  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

    +1

    164

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Но есть места,где пока нахожу по ЦМ.Например эту парочку за 500е взял,снчала хотели за испанца 270 и француза 255,но я сторговался на 500тах ^^

    Одно только советую понять , вкладывцца в простые 20 марочники , червонцы Николкины , соверены и другую хрень массовых тиражей нет никакого понту , крюгерандов ещё накупите , навара - йокх ..., ну ладно чирики Николашкины  и ебанутые Русские со своими мыльными пирамидистыми пузырями , это говно ещё десять лет назад помню меньше сотки бакинских стоило , а Кайзера рыжие по 80 баксов были , вся эта хрень в цене не растёт , и стоит что и тогда , что и сейчас - ** цена лома + процент за чеканку ** ,  гуано короче ... , не в то дело ты товарищь вкладываешься ...  :canthearyou: , тут как раз пословица к этим всем телодвижениям подходит - ** Да где наживацца , вернуть бы своё ...**  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

    Подпись автора

        Подопытный Господа Бога нашего № 5 123 777 539 .

    Ну я покупаю золото,а в монетах мне оно больше нравится,тем более в разных интереснее,т.к. именно и хочу сохранить заработанное на долгие годы,приумножить основной цели нет.Но при этом покупал свою первую золотую монету 1 марка 2001 12 грамм чистого 26.11.08 за 260 евро,сейчас она стоит 500 примерно,за 450 с руками любой барга или ломбард оторвёт.С того времени 260 евро ну может до 300 евро по покупательной способности скатились-это максимум, так-что вполне даже выгодно,при том я ни чего не делал,кинул её в сейф и забыл..
    Если бы моя бабушка с дедушкой свои накопления до перестроечные в годле держали,то я бы не расстроился,да и они тоже.
    Так-что можно называть как угодно,мыльный пузырь,ещё как-то,но факт остаётся фактом,золото всегда что-то да стоило,а вот любые бумаги,а так-же и недвига-это очень зависимо от того,где и когда находится,а золото,в карман кинул и поехал куда глаза глядят,его везде принимают и не спрашиваю откуда оно и чем обеспечено.А те-же бумаги,можно тоже возить,но если эмитент накрылся медным тазом,то и все его обязательства превратились в кучку резанной бумаги,которая сейчас такого качества,что даже в туалете не применишь
    :crazy:
    А с золотом хоть один такой пример привести можете?
    П.С. % за чеканку-это чушь,если на вторичке золото брать,так-как барыги при выкупе его не выплачивают продавцу,кто этот процент на первичке платил,а значит цепь не продолжается,заканчивается на том,что стоимость чекана оплачивает первый покупатель изделия на первичке и эти деньги теряет.Так что когда слышу об этом % на вторичке,то всегда спрашиваю,они сами что-ли монеты чеканили?Да и я пойму на современную чеканку % изначально идёт,а на монеты 100 лет которым,там то какой %? :D  На антику тоже надо этот %при продаже добавлять,типа 5-10% за чеканку и изготовление штемпелей древними-уважайте труд людей и их расходы на производство столь изящного коллекционного материала 2000 лет назад!!! :rofl:

    +1

    165

    lex1705 написал(а):

    А с золотом хоть один такой пример привести можете?

    К сожалению, много других примеров - когда люди, собиравшиеся жить долго и счастливо на купленное для этого золото, становились жертвами именно из-за этой самой "ЦМ". И часто, что самое обидное, от рук тех, кто был рядом и кому доверяли.

    0

    166

    Yevgeny_Z написал(а):

    lex1705 написал(а):

        А с золотом хоть один такой пример привести можете?

    К сожалению, много других примеров - когда люди, собиравшиеся жить долго и счастливо на купленное для этого золото, становились жертвами именно из-за этой самой "ЦМ". И часто, что самое обидное, от рук тех, кто был рядом и кому доверяли.

    Да это другой вопрос совсем,крякнуть можно и сидя на толчке от перенапряжения и кровоизлияния в мозг!
    Прикол приколом,а у меня в Питере так соседка 26ти летняя умерла,когда я ещё в Питере жил..

    0

    167

    lex1705 написал(а):

    Да это другой вопрос совсем,крякнуть можно и сидя на толчке от перенапряжения и кровоизлияния в мозг!
    Прикол приколом,а у меня в Питере так соседка 26ти летняя умерла,когда я ещё в Питере жил..

    Вот и я о том же - копить золото и перенапрягаться на толчке в Питере - прямая дорога в группу риска!  :D

    0

    168

    Yevgeny_Z написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Да это другой вопрос совсем,крякнуть можно и сидя на толчке от перенапряжения и кровоизлияния в мозг!
        Прикол приколом,а у меня в Питере так соседка 26ти летняя умерла,когда я ещё в Питере жил..

    Вот и я о том же - копить золото и перенапрягаться на толчке в Питере - прямая дорога в группу риска!  :D

    Да просто нужно рацион соблюдать,чтоб запоры не мучали и золотишко покупать не на последние,чтоб если не оправдаются ожидания,дак инфаркт не хватил. :rolleyes:  Ну и помалкивать о накоплениях перед роднёй и близкими,если есть подозрения,что могут дышать не ровно к накопленному o.O

    0

    169

    lex1705 написал(а):

    Да просто нужно рацион соблюдать,чтоб запоры не мучали и золотишко покупать не на последние,чтоб если не оправдаются ожидания,дак инфаркт не хватил.   Ну и помалкивать о накоплениях перед роднёй и близкими,если есть подозрения,что могут дышать не ровно к накопленному

    А ведь можно просто жить вольным, как птица в небе, одним днём, как мотылёк, быть ни к чему не привязанным, как Сократ. Не зависеть ни от курсов и бирж, ни от правительств и законов, ни от родственников и друзей, не обращать внимание на общественное мнение и одежду, в которой ходишь, не слушать новости и не знать футбольный счёт! Эхххххххх....

    0

    170

    Yevgeny_Z написал(а):

    А ведь можно просто жить вольным, как птица в небе, одним днём, как мотылёк, быть ни к чему не привязанным, как Сократ. Не зависеть ни от курсов и бирж, ни от правительств и законов, ни от родственников и друзей, не обращать внимание на общественное мнение и одежду, в которой ходишь, не слушать новости и не знать футбольный счёт! Эхххххххх....

    А ведь и нынче есть такие люди , и не один , лично - их философию изучал ... , как собутыльник , вернее они были моими собутыльниками  , ибо живут одним днём ...  :stupor:
    За душевный пост +1 , а ещё мне твоя тема про метеориты зело нравицца , да и про косточки динозавров бы ещё чего послушал , интересно ведь это не от музейщика какого услышать который как ** Собака на сене ** , сама не жрёт и другим не даёт ...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/02.gif , а то я тоже не токмо кругляшами озабочен , перья люблю и собираю разные , я правда тему позабросил , но ап том в ** Дедушкиных цацках ** описано ...  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    171

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    перья люблю и собираю разные , я правда тему позабросил

    :dontknow:

    0

    172

    lex1705 написал(а):

    Вот парочку сегодня купил,испанец с хэирлайнсами увы,но по ЦМ можно и такой

    Поздравляю!
    А, кстати, всё время педалируется тема об инвестициях в рыжие монеты, а какая проба золота, например, у этих двух?

    0

    173

    Геннадий Бордуков написал(а):

    а какая проба золота, например, у этих двух?

    900.

    0

    174

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Yevgeny_Z написал(а):

        А ведь можно просто жить вольным, как птица в небе, одним днём, как мотылёк, быть ни к чему не привязанным, как Сократ. Не зависеть ни от курсов и бирж, ни от правительств и законов, ни от родственников и друзей, не обращать внимание на общественное мнение и одежду, в которой ходишь, не слушать новости и не знать футбольный счёт! Эхххххххх....

    А ведь и нынче есть такие люди , и не один , лично - их философию изучал ... , как собутыльник , вернее они были моими собутыльниками  , ибо живут одним днём ...  :stupor:
    За душевный пост +1 , а ещё мне твоя тема про метеориты зело нравицца , да и про косточки динозавров бы ещё чего послушал , интересно ведь это не от музейщика какого услышать который как ** Собака на сене ** , сама не жрёт и другим не даёт ...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/02.gif , а то я тоже не токмо кругляшами озабочен , перья люблю и собираю разные , я правда тему позабросил , но ап том в ** Дедушкиных цацках ** описано ...  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    Подпись автора

        Подопытный Господа Бога нашего № 5 123 777 539 .

    Спасибо за добрые слова! Очень надеюсь, что будет возможность встретиться и поговорить лично. Сейчас поищу фотографии, связанные с находками костей динозавров, тем более что музейщики просили. Эх, найти бы время и силы описать наши экспедиции! Как прятались от полиции в одной арабской стране, как вытаскивали машины из песков, как договорились встретиться на на берегу океана и что из этого получилось, как ходили на вулканы, как были в гостях, не зная того, у одного из самых влиятельных и богатых людей Узбекистана (во времена СССР "проходил" по "хлопковому делу"), как ночевали у кочевников, как пили "чай по-мароккански", как на Камчатке медведь оставил нас без обеда и многое другое...

    0

    175

    Yevgeny_Z написал(а):

    Эх, найти бы время и силы описать наши экспедиции!

    :writing:  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif
    Про армейские приключения у нас есть специальная ветка: Армейские байки.
    А жизненные коллизии, случавшиеся с каждым человеком, заслуживают специальной отдельной темы. Название можно легко придумать.  :yep:

    0

    176

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Yevgeny_Z написал(а):

        Эх, найти бы время и силы описать наши экспедиции!

    :writing:  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif
    Про армейские приключения у нас есть специальная ветка: Армейские байки.
    А жизненные коллизии, случавшиеся с каждым человеком, заслуживают специальной отдельной темы. Название можно легко придумать.  :yep:

    Подпись автора

        "Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих."-(с) Ренар Жюль.

    Армейских баек у меня много, но этого добра каждый мужчина может рассказать, который в цирке не смеётся  ^^

    0

    177

    Yevgeny_Z написал(а):

    который в цирке не смеётся

    Который тащит круглое и катит квадратное?  :rolleyes:

    0

    178

    Yevgeny_Z написал(а):

    Спасибо за добрые слова! Очень надеюсь, что будет возможность встретиться и поговорить лично. Сейчас поищу фотографии, связанные с находками костей динозавров, тем более что музейщики просили. Эх, найти бы время и силы описать наши экспедиции! Как прятались от полиции в одной арабской стране, как вытаскивали машины из песков, как договорились встретиться на на берегу океана и что из этого получилось, как ходили на вулканы, как были в гостях, не зная того, у одного из самых влиятельных и богатых людей Узбекистана (во времена СССР "проходил" по "хлопковому делу"), как ночевали у кочевников, как пили "чай по-мароккански", как на Камчатке медведь оставил нас без обеда и многое другое...

    с удовольствием прочту!  :rolleyes:

    0

    179

    Alexander написал(а):

    Yevgeny_Z написал(а):

        Спасибо за добрые слова! Очень надеюсь, что будет возможность встретиться и поговорить лично. Сейчас поищу фотографии, связанные с находками костей динозавров, тем более что музейщики просили. Эх, найти бы время и силы описать наши экспедиции! Как прятались от полиции в одной арабской стране, как вытаскивали машины из песков, как договорились встретиться на на берегу океана и что из этого получилось, как ходили на вулканы, как были в гостях, не зная того, у одного из самых влиятельных и богатых людей Узбекистана (во времена СССР "проходил" по "хлопковому делу"), как ночевали у кочевников, как пили "чай по-мароккански", как на Камчатке медведь оставил нас без обеда и многое другое...

    с удовольствием прочту!  :rolleyes:

    Меня не только медведь без обеда оставляет, судя по всему   :P

    0

    180

    Как говаривал Жванецкий-А писАть, простите, как и пИсать, надо, когда уже не можешь:crazyfun:

    +1