Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Золото.

    Сообщений 141 страница 160 из 861

    141

    Excursor написал(а):

    Последние 6000 лет человеческой истории свидетельствуют об обратном...

    Так и цены растут.. Ну, предположим, 10 лет назад вы купили монету за 100 рублей, а сейчас продали ее за 1000... Ну и что? Сегодня на 1000 рублей можно купить столько же, если не меньше, как 10 лет назад на 100... Никакого профицита, одни сплошные риски...  :dontknow:

    0

    142

    Excursor написал(а):

    Последние 6000 лет человеческой истории свидетельствуют об обратном...

    Я вчера передачу по Хисторике про алюминий смотрел. На вершину монумента Линкольна установили алюминиевую пирамиду, как из самого дорогого металла на тот момент. А через 2 года килограмм алюминия стоил всего 2 доллара.
    Всяко в жизни может случиться.

    0

    143

    AVL написал(а):

    Ну, предположим, 10 лет назад вы купили монету за 100 рублей, а сейчас продали ее за 1000... Ну и что? Сегодня на 1000 рублей можно купить столько же, если не меньше, как 10 лет назад на 100... Никакого профицита, одни сплошные риски...  :dontknow:

    Никаких рисков. Цена на золото, как минимум, не отстает от инфляции, а вот банковские проценты её совершенно не покрывают. Речь-то идет о накоплении и сохранении средств. Золото пока наилучший инструмент...

    0

    144

    Excursor написал(а):

    Золото пока наилучший инструмент...

    Тогда уж гораздо полезнее разбираться в рынке ценных бумаг. Иные акции растут гораздо быстрее...

    0

    145

    AVL написал(а):

    Тогда уж гораздо полезнее разбираться в рынке ценных бумаг. Иные акции растут гораздо быстрее...

    Предлагаете собирать бумажки, тезка? Вот где пузырь - так уж пузырь...  :nope:

    +1

    146

    Excursor написал(а):

    Вот где пузырь - так уж пузырь...

    Это точно. Игра на рынке ценных бумаг доводит иных и до суицида... Накуй-накуй... Драгмет+недвижимость. Первое позволяет сберечь любую, даже небольшую сумму денег. Второе- приносит реальный и стабильный доход не через *дцать лет, а когда надо (рента).

    Московско-дубайские пузыри чур не предлагать :D

    0

    147

    Excursor написал(а):

    Никаких рисков. Цена на золото, как минимум, не отстает от инфляции, а вот банковские проценты её совершенно не покрывают. Речь-то идет о накоплении и сохранении средств. Золото пока наилучший инструмент...

    А если речь идёт о накоплении и сбережении,может быть проще золотой лом скупать?Всеж дешевле ,чем монеты.

    0

    148

    AVL написал(а):

    Тогда уж гораздо полезнее разбираться в рынке ценных бумаг. Иные акции растут гораздо быстрее...

    Я занимался ценными бумагами в 2004-2007 годах когда в некоторые годы рынок удваивался. Потом я вовремя вышел из бумаг и вложился в квартиру.
    Сейчас заниматься этим не очень интересно, такого взрывного роста цен теперь не будет очень долго, и можно здорово попасть. Так что, ну их)))

    0

    149

    Gaius Marius написал(а):

    Потом я вовремя вышел из бумаг и вложился в квартиру.

    Вот, кстати, тоже вариант. Сдавать дополнительную квартиру (а лучше несколько) :) Безбедное существование в том числе и на пенсии - гарантировано :)
    Просто я к тому, что слишком сложная это комбинация, покупать золотые монеты впрок, чтобы когда-то где-то их выгодно продавать.. Ну а просто сберечь деньги проще, если, тем более живя в Германии, завести счет в швейцарском банке :)

    0

    150

    Alex написал(а):

    А если речь идёт о накоплении и сбережении,может быть проще золотой лом скупать?Всеж дешевле ,чем монеты.

    Каким образом? Так что-ли?  :question:

    http://www.lublurossiju.ru/pic/6101506127135890631.jpg

    0

    151

    AVL написал(а):

    Вот, кстати, тоже вариант. Сдавать дополнительную квартиру

    Да, вариант с недвижимостью хороший, но предполагает сразу большие вложения. Для постепенного накопления больше подходят золотые монеты...

    0

    152

    Excursor написал(а):

    Каким образом? Так что-ли?

    Или так! :D Я это гипотетически предложил,а способ у выбирайте!Монеты то дороже ,чем лом.Хотя на одном форуме я встречал обьявление ,типа "куплю лом золота и серебра".На Израильском форуме.

    0

    153

    AVL написал(а):

    завести счет в швейцарском банке

    Которые уже не гарантируют тайну банковских вкладов.  :dontknow:

    Excursor написал(а):

    вариант с недвижимостью хороший, но предполагает сразу большие вложения. Для постепенного накопления больше подходят золотые монеты...

    Государство (как игрок) всегда переиграет гражданина: обложит налогами дополнительную недвижимость и ограничит обращение монет из драгметалла. Пара показательно-суровых процессов над нарушителями-и всё, накрылись инвестиции.  :glasses:

    0

    154

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Государство (как игрок) всегда переиграет гражданина: ...ограничит обращение монет из драгметалла.

    От государства, конечно, можно ожидать всего, но пока в России оборот золотых монет стимулируется. Некоторые вообще получили статус законного платежного средства, что освобождает их оборот от обложения налогами...

    0

    155

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Которые уже не гарантируют тайну банковских вкладов.

    да это пускай... не миллиарды ведь...

    0

    156

    Когда лопнет мыльный пузырь с ценами на нефть, золото взлетит ещё больше. Реальных альтернатив инвестированию не останется. В пузыри типа "фейсбук" вкладываться желающих всё меньше.

    0

    157

    рено написал(а):

    Когда лопнет мыльный пузырь с ценами на нефть

    А что - с углеводородным сырьем намечаются
    какие-то подвижки в сторону реального падения?

    УВС - это ведь не только бензин - это практически
    все, что нас окружает - процентов на 50, а возможно
    и более.

                                             :O

    0

    158

    Alex написал(а):

    Монеты то дороже ,чем лом.Хотя на одном форуме я встречал обьявление ,типа "куплю лом золота и серебра".На Израильском форуме.

    Купить то пол беды,вопрос как продать потом выгодно?
    Если его продают Вам дешевле,чем монеты,то в итоге и Вы его дешевле,чем монеты скините,а в чём выгода?
    Я не говорю про реально наценки на монеты,а на вторичном рынке по ЦМ можно брать золотые монеты типа соверенов послевоенных,да и другие разные тоже.Это банки цены ломят для ленивых,а если ж..пой шевелить,то можно найти и по ЦМ без банков,причём пока-что в количестве :playful:
    Лом сложнее продавать по интернету,т.к. монета легче идентифицируется на подлинность даже по фото,а лом,хоть и с пробой,то может быть весьма разбавлен,если вообще не позолота.
    Так-что надо брать монеты или мелкие слитки грамм до 10-15,чтоб вольфрамом не напичкали,ну и не переплачивать банкам,а брать на вторичке :cool:

    0

    159

    К стати по поводу 20ти марок,для Александра,в субботу спросил,сказали что цена 350-400 для неё верная.ИМХО на ебэе может набрать и больше при хороших фото,но я спрашивал про покупку/продажу в оффлайне.

    0

    160

    Вот парочку сегодня купил,испанец с хэирлайнсами увы,но по ЦМ можно и такой :dontknow:
    http://i48.tinypic.com/dq0rjd.jpg
    http://i49.tinypic.com/33en5so.jpg

    +2