Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Золото.

    Сообщений 121 страница 140 из 861

    121

    Alexander написал(а):

    я в свое время схватил у продавца в Китае, на эбее, пруфовые 7 серебрянных монет из серии "античные чудеса света" - мне они обошлись тогда очень дешево, за сет отдал менее 200 евро... Сейчас эти наборы продают за весьма сурьезные деньги (видел даже за 900 евро за 7 монет %-) ). Знал бы, брал бы тогда больше.  Вот для сравнения - о т.н. "китайских" массовых тиражах! ;)

    Поздравляю! Но с иностранными монетами, наверное, ещё сложнее разбираться, хотя есть удобные ресурсы вроде APMEX, где можно следить за динамикой цен на определённые монеты, а заодно и видеть что их них востребовано. А то можно нахватать монет, а мотом не знать как вернуть хотя бы вложенное.

    0

    122

    Вот читаю я, всё такие практичные, аж страшно становится) Лично я собираю монеты для удовольствия, и никак не для получения прибыли. Поэтому когда эти жёлтые барбариски мне надоели, я их без сожаления начал продавать, и покупать интересные мне вещи, тетрадрахмы и талеры. Да, вещи эти менее ликвидны, но удовольствия и интереса от них гораздо больше.

    0

    123

    Gaius Marius написал(а):

    Вот читаю я, всё такие практичные, аж страшно становится) Лично я собираю монеты для удовольствия, и никак не для получения прибыли. Поэтому когда эти жёлтые барбариски мне надоели, я их без сожаления начал продавать, и покупать интересные мне вещи, тетрадрахмы и талеры. Да, вещи эти менее ликвидны, но удовольствия и интереса от них гораздо больше.

    А никто не спорит! Инвестирование и коллекционирование - диаметрально противоположные вещи. У меня есть монеты, которые я продам только когда будет РЕАЛЬНАЯ необходимость, просто только потому, что это моя гордость, моё удовольствие, даже часть меня.

    0

    124

    Yevgeny_Z написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Серебро я не покупаю,был килограмм с хвостиком,но продал всё и купил золота.
        Недооценено-понятие растяжимое,не всё чего мало стоит дорого,вопрос в спросе,а для меня он далеко не ясен в будущем,что не могу сказать о золоте.
        (Сегодня 13:14:43)

    Так Вы не поняли основной идеи. Вот Вы покупаете золото и оно у вас лежит и дорожает с годами как металл (хотя покупательная способность меняется почти точно так же - то есть, те деньги на которые Вы сейчас купили золото, станут бОльшей суммой, когда Вы через несколько лет продатите его, но купить на них чего-то В РАЗЫ больше, чем сейчас, увы, не получится), то есть это просто механизм сбережения Ваших денег от инфляции, но не более.
    Скажем так - это действует в нехороших, кризисных условиях. Кризисных для конкретного человека, например, уход на пенсию. Вы просто сберегли свои деньги от инфляции и всяких-разных девальваций (особенно у нас, в России). http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif

    А на сайте описан механизм, как ещё можно и заработать на монетах. Знай Вы, например, в 2004 году  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif  сколько будет стоить сегодня "Золотой Суворов" - всё, что смогли и чего не смогли вложили бы в них, у знакомых бы одалживали и ссуды в банке брали под это дело. А сегодня продавали бы их по 500 тыр.  http://i072.radikal.ru/1005/6f/c90a718466a8.gif
    Прикол как раз в том, как это знать заранее. Ведь 90% выпущенных монет - это действительно "миккимаусы", которые никогда не станут немного дороже цены металла.
    Но есть те самые 10%, которые в разной степени, но "сработают" на рост, хороший рост.
    2 рубля "100 лет с ДР Аркадия Райкина" были выпущены в 2011 году, а сейчас их покупают по $200 !!  http://s61.radikal.ru/i174/1005/4e/b5e2c635f00d.gif

    Идею я понял очень хорошо :flirt:
    Я не пытаюсь заработать на накопленном золоте,я всего-лишь пытаюсь сберечь тот труд и время,который потрачен в обмен на те бумажки,на которое я купил золото. А если приумножиться,то только хорошо,но это не главная цель для меня.
    Я понимаю,что ни кто не даст мне заработать там,где могут они сами,и все доброжелатели советующие мне вложить мои бабки так,как хотят они,мне не нужны со всеми ихними красивыми сайтами и песнями :whistle:
    Можно конечно предположить,что и когда будет дорожать,а что скорей всего нет,но это реально часы изучения большого объёма инфы,серьёзная и долгая работа и чего ради лавры этой работы сообщат мне,даже ча какие-то коврижки сегодня.
    Тот-же Суворов по 15000 рублей в свободной продаже не был,а был перекуплен своими людьми,кто потом цену и разогнал!
    Да и спекульнуть им можно,но как накопление держать-уж извольте,лучше на эти деньги ГПз купить на вторичном рынке.
    Прикол!
    7. Самое замечательное - эти монеты можно вывозить за рубеж безпошлинно и без ограничений, свойственным вывозу драгоценных металлов! Монеты вывозятся как средство платежа по их номиналу! Если в законе сказано, что можно вывозить денежные суммы в расчёте на 1 человека не более 300 тысяч рублей или 10 тысяч евро или 10 тысяч долларов США, то Вы можете спокойно вывозить 10 тысяч 3-рублевых инвестиционных монет, ибо это всего лишь 300 тысяч рублей. А по факту это 311 кг. серебра! А что делать - "законное средство платежа наряду с монетами установленных образцов" (решение Совета директоров Банка России от 5 марта 2001г.)! Совершенно законный способ вывоза драгметалла за границу! В виде монет - ликвидного и востребованного за пределами России материала.

    Счаззз!!!!Это чушь полнейшая!Монеты из драгмета подпадают под закон не о вывозе валют,а о вывозе драгоценных металлов!А если кто сомневается,что это не товар,а платёжное средство-валюта,то тогда почему на ГПс и в недавнем времени ГПз был НДС?Валюта НДС не облагается!!!!
    Если они даже в этом не компетентны и реально могут подставить доверившегося под большие проблемы,т.к. это контробанда,то что говорить о всём остальном.. o.O

    0

    125

    Gaius Marius написал(а):

    Вот читаю я, всё такие практичные, аж страшно становится) Лично я собираю монеты для удовольствия, и никак не для получения прибыли. Поэтому когда эти жёлтые барбариски мне надоели, я их без сожаления начал продавать, и покупать интересные мне вещи, тетрадрахмы и талеры. Да, вещи эти менее ликвидны, но удовольствия и интереса от них гораздо больше.

    Дак я монеты собираю тоже для удовольствия,а не как вложение,а золото покупаю,как вложение,но просто в виде монет его покупать и проще и безопаснее,да и потом продавать.Ну а если по ЦМ приходят интересные монетки,то это совмещение приятного и полезного,почему бы и нет 8-)

    0

    126

    lex1705 написал(а):

    Прикол!
    7. Самое замечательное - эти монеты можно вывозить за рубеж безпошлинно и без ограничений, свойственным вывозу драгоценных металлов! Монеты вывозятся как средство платежа по их номиналу! Если в законе сказано, что можно вывозить денежные суммы в расчёте на 1 человека не более 300 тысяч рублей или 10 тысяч евро или 10 тысяч долларов США, то Вы можете спокойно вывозить 10 тысяч 3-рублевых инвестиционных монет, ибо это всего лишь 300 тысяч рублей. А по факту это 311 кг. серебра! А что делать - "законное средство платежа наряду с монетами установленных образцов" (решение Совета директоров Банка России от 5 марта 2001г.)! Совершенно законный способ вывоза драгметалла за границу! В виде монет - ликвидного и востребованного за пределами России материала.

    Счаззз!!!!Это чушь полнейшая!Монеты из драгмета подпадают под закон не о вывозе валют,а о вывозе драгоценных металлов!А если кто сомневается,что это не товар,а платёжное средство-валюта,то тогда почему на ГПс и в недавнем времени ГПз был НДС?Валюта НДС не облагается!!!!
    Если они даже в этом не компетентны и реально могут подставить доверившегося под большие проблемы,т.к. это контробанда,то что говорить о всём остальном.. o.O

    Я уже интересовался этим вопросом, как раз подобный интерес был. Вот цитата с сайта ЦБР:

    В соответствие с решением Совета директоров Банка России от 5 марта 2001 года золотые червонцы  обычного качества и серебряная монета "Соболь" обращаются на территории Российской Федерации в качестве законного средства платежа наряду с монетами новых образцов, выпущенных в обращение с 1 января 1998 года.
    В феврале 2006 года Банк России выпустил в обращение новую золотую монету инвестиционного назначения с изображением Георгия Победоносца и в 2009 году - аналогичную монету из серебра.

    Вот ссылка - http://cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/

    Так вот, есть разница в определении инвестиционных и коллекционных монет.

    Отредактировано Yevgeny_Z (2012-11-01 15:00:12)

    0

    127

    Yevgeny_Z написал(а):

    Так о том и речь - покупать надо в 2 корзины - на инвестиции - сбережение от инфляции, это  для кризисных условий.
    И для заработка - когда всё в ажуре и коллекционеры покупают монеты.
    И покупать те, что уже подорожали - бессмысленно, надо покупать пока они стоят ЦМ+монета, и не хватать панд и свадьбу принца Новой Гвинеи.

    Если говорить о второй корзине,где для заработка,то как-раз на мелочи многие дилеры бабло основное и делают,те-же биметаллические десятки и прочая юбилейка новая не из драгмета.
    Простой царизм и копанина продаётся гораздо проще и выгоднее,чем в сохране и редкие :dontknow:

    0

    128

    lex1705 написал(а):

    Если говорить о второй корзине, где для заработка,то как-раз на мелочи многие дилеры бабло основное и делают,те-же биметаллические десятки и прочая юбилейка новая не из драгмета.
    Простой царизм и копанина продаётся гораздо проще и выгоднее,чем в сохране и редкие :dontknow:

    Эти монеты в случае кризиса пролетят как фанера. А от монет из драгмета останется хоть ЦМ.

    0

    129

    Yevgeny_Z написал(а):

    Я уже интересовался этим вопросом, как раз подобный интерес был. Вот цитата с сайта ЦБР:

    В соответствие с решением Совета директоров Банка России от 5 марта 2001 года золотые червонцы  обычного качества и серебряная монета "Соболь" обращаются на территории Российской Федерации в качестве законного средства платежа наряду с монетами новых образцов, выпущенных в обращение с 1 января 1998 года.
    В феврале 2006 года Банк России выпустил в обращение новую золотую монету инвестиционного назначения с изображением Георгия Победоносца и в 2009 году - аналогичную монету из серебра.

    Вот ссылка - http://cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/

    Так вот, есть разница в определении инвестиционных и коллекционных монет.

    Отредактировано Yevgeny_Z (Сегодня 12:00:12)

    Я в Пулково вывозил ГПз и там-же консультировался,они там на этот совет директоров ложить хотели,простите за откровенность :blush:
    Я думаю,как что-то доказывать в РФ-это все знают,таможня считает металл в инвестмонетах,а не номинал,он их не интересует!
    Вы не путайте вывоз и обращение,т.к. ЦБ может хоть ракушки устриц начать считать средством платежа и принимать их в качестве денег,но если на вывоз они запрещены-то это уже не в компетенции ЦБ решать,а таможни,а она добро не даст!
    Да и,право,чтож таможня дебилы совсем?В украшениях до 10000 баксов золото вывозить можно,а в монетах десятки кг вывозить дадут :D Обычно граждане недооценивающие закон и переоценивающие свои силы как раз и страдают больше всего..,а сначала казалось,что всё так гладко и многообещающе,скажу,что на сайте ЦБ написано и они дружно пожелают доброго пути и отпустят с миром :rofl:
    По закону и боевой пистолет со сбитым бойком и просверленной дырочкой в патроннике -не классифицируется,как оружие,думаете тоже пропустят даже в багаже,ведь металл же просто0сувенир так-сказать ? 8-)
    В общем не советую доказывать Ваше убеждение на практике-будет печальный результат :'(

    0

    130

    Yevgeny_Z написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Если говорить о второй корзине, где для заработка,то как-раз на мелочи многие дилеры бабло основное и делают,те-же биметаллические десятки и прочая юбилейка новая не из драгмета.
        Простой царизм и копанина продаётся гораздо проще и выгоднее,чем в сохране и редкие :dontknow:

    Эти монеты в случае кризиса пролетят как фанера. А от монет из драгмета останется хоть ЦМ.

    Дак я и говорю про заработок сейчас,сегодня брать и сегодня/завтра продавать,а на кризис инвестмонеты по ЦМ брать,но не переплачивать за нумценность.

    0

    131

    Лишнее сообщение дублировал 8-)

    Отредактировано lex1705 (2012-11-01 15:29:09)

    0

    132

    Не могу не согласиться. Пример по ММГ пистолета убедил окончательно  ^^

    0

    133

    Yevgeny_Z написал(а):

    Не могу не согласиться. Пример по ММГ пистолета убедил окончательно  ^^

    На самом деле лучше всего консультироваться там и тогда,когда планируется вывоз,а вряд-ли такое количество металла спонтанно будет вывозиться,что не было время проконсультироваться.Лучше потратить день в очереди на консультацию,чем несколько лет на нарах за контрабанду  :rofl:
    П.С. срок то реальный конечно скорей всего не дадут,но отберут всё,да ещё и штраф припишут,и все нервы истрепят :tired:

    0

    134

    А вот с античными монетами туда точно можно даже не соваться.

    0

    135

    Yevgeny_Z написал(а):

    А вот с античными монетами туда точно можно даже не соваться.

    Ну это надо в Мин.Культуры,так-как таможня на монеты старше 50 лет справку хочет,а там уж что напишут,может можно договорится с экспертами-все люди http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif
    Я один раз вёз мелочь СССР довоенную через Пулково,горстка бронзы и никеля,правда в сохране и пара годов не частых.Меня мама проважала,думаю спрошу на таможне,если не пропустят,то ей отдам.Ну подхожу перед регестрацией к местному таможеннику,дураком прикинулся,мол на барахолку купил сувениров,в интернете читал про 50 лет,но так и не понял,то-ли на все это,то-ли на драгмет,а если нельзя то провожающим отдам обратно http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif Он так глянул на горстку,что я показал,говорит а чё там?я говорю копейки бронза/никель простые.Он рукой махнул,ах,говорит вези http://s07.radikal.ru/i180/1005/93/8bb2128edf47.gif
    В другой раз вёз ГПз,в прошлую весну,тоже подошел к таможне,у меня было то всего 2 монеты,он их глядел,потом говорит,а сколько они стоят?
    Я сказал примерно цену СБ на тот день.У него рядом на стене плакат висел,там,с картинками,написано сколько чего можно.На монете ему показал вес и пробу,он глянул на плакате,там стаяло до 15000 баксов можно камни и металл вывозить,он даже в слух прочитал.Говорит раз тут написано,что можно,значит можно!Я говорю-в кармане норма,он говорит-пофиг!
    А так я царизм,по мелочи,возил на свой страх и риск на автобусе в Финку,а там почтой слал себе в Германию.Просто было немного собрано монет до переезда в Германию ещё,жалко было оставлять в Питере,а на автобусе досмотр проще-менее рисково!

    0

    136

    Вообще таможенники,да и другие структуры,будут больше на стороне того,кто у них лично проконсультировался,т.с. ответственно подошел к ситуации.Даже может глаза закроют на не значительное нарушение,типа той мелочи,что я вёз.А вот тех,кто сразу свои права начинает качать,куда-то их посылать посмотреть закон или ещё что,мол они тут работают,а сами законов не знают-ну я бы не стал так провоцировать,найдут причину докопаться и может в итоге признают Вас правыми по вопросу спора,но гадость устроят вполне,например на рейс могут не пустить в виду какой-нибудь проверки или тому подобного,а оно надо :no:

    0

    137

    Alexander написал(а):

    Спасибо за ориентировку! От меня Вам "+". :)
    Монета весьма и весьма блестит, причем на фото это не видно - также, при диаметре 22,5 мм, держа в руках вообще не видно ни одного дефекта, видного на фото,  практически FDC... значит, 300-400 евро, если что... Спасибо.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    Благодарю! 8-)
    Я в субботу буду на слёте нумизматическом,уточню ещё про Вашу монету,я сильно за немцами не слежу,может подросла премия к металлу.
    Ну и если Вы говорите и блеск есть и рельеф хороший,то может и более 400 можно выжать,не спеша если,на правильной площадке и при хороших фото.

    0

    138

    Скажу свою скромную ИМХУ, но инвестиции в монеты из золота не смогут гарантировать 100% возврат затраченных сумм в случае продажи.
    Я думаю, что рынок золота слишком перегрет и вечно такие цены на золото держаться не будут. Резко или плавно, но они снизятся.

    0

    139

    Gaius Marius написал(а):

    Лично я собираю монеты для удовольствия, и никак не для получения прибыли.

    Каждый получает удовольствие по-своему!  :blush:

    0

    140

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Скажу свою скромную ИМХУ, но инвестиции в монеты из золота не смогут гарантировать 100% возврат затраченных сумм в случае продажи.
    Я думаю, что рынок золота слишком перегрет и вечно такие цены на золото держаться не будут. Резко или плавно, но они снизятся.

    Последние 6000 лет человеческой истории свидетельствуют об обратном...

    0