Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Золото.

    Сообщений 821 страница 840 из 861

    821

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Сразу 2 Оскара? Круто, поздравляю!


    Ага :yep: Да в прошлый раз было у одного дилера 4 монеты Оскара 1902 по 360 евро,а тогда курс золота был ниже,а сегодня у него было много разных годов с 1880 по 1902 и по 350 евро,хотя курс подрос.Ну я выбрал по сохрану самые топовые,хотя там были чутка похуже,но пореже.Думаю лучше всё-же на сохран упор сделать,ибо редкость совсем не на много отличается,а эти по сохрану весьма приятны :glasses: Подумал,раз уж попались хорошие и по приемлемой цене,то закрою сразу оба типа!Теперь из 20ти кроновиков надо раннюю Норвегию и 3 разных монет Дании,но Дания практически по цене металла стоит,а вот Норвегия дорогая 8-)

    0

    822

    lex1705 написал(а):

    одумал,раз уж попались хорошие и по приемлемой цене,то закрою сразу оба типа

    Шикарно!  :cool:

    lex1705 написал(а):

    а вот Норвегия дорогая

    Ничего, нужно просто подождать. Как там в одной арабской притче говорится? "Или осёл сдохнет, или падишах".  :yep:  Или цены упадут, или дилер будет спешить распродать по бросовым ценам.  :glasses:

    0

    823

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Шикарно!

    Спасибо :cool:

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ничего, нужно просто подождать. Как там в одной арабской притче говорится? "Или осёл сдохнет, или падишах".  :yep:  Или цены упадут, или дилер будет спешить распродать по бросовым ценам.  :glasses:

    Я и не тороплюсь,тем более они не редкие,даже в хорошем сохране,просто раздутые цены на Скандинавию,как и на Россию :disappointed: Где-то по 800 евро они сейчас,ну 500-600 я бы дал,а больше не хочу,тоже думаю,что подешевеют.

    0

    824

    Нашел таки в приличном сохране Тунис,а то чёй-то все убитые попадались.Эта конечно не идеал,но мешковая унцовка,обычно Тунис сильно ушатанней :flag:
    Чё-то смотрю тут больше никто злато не показывает,ни кто не собирает,аль страшно? :hobo:
    http://savepic.net/6401994m.jpg

    +1

    825

    lex1705 написал(а):

    аль страшно?

    На просторах СНГ жутковато золотом хвастаться.  :glasses:

    0

    826

    Плять, ответил Вам-как в воду глядел: пошёл читать форум-а там тема про ограбление нумизмата.

    0

    827

    Centurion написал(а):

    На просторах СНГ жутковато золотом хвастаться.

    Ну дак другие монеты стоят не дешевле золотых весьма часто,да вроде не боится народ показывать :dontknow: Да и если в банковской ячейке монеты,то риска то вообще нет.У меня в банке монеты,вчера купил,сегодня уже в банк отнёс и спокуха :whistle: В любом случае,как-раз больше всего наводок не из сети,а от продавцов монет или "друзей" по хобби из клуба :huh:

    0

    828

    Centurion написал(а):

    Плять, ответил Вам-как в воду глядел: пошёл читать форум-а там тема про ограбление нумизмата.

    Дак там в хату залезли?
    У меня знакомый есть,ему за 50 уже,у него золота больше КГ в разных монетах,да ещё инострани и России Имперской не менее чем на 40000 евро,а хранит дома в серванте :tired: Я ему говорю,ты если уж в банк не хочешь,дак купи сейф приличный,а не в серванте..,а он говорит,что сейф дорогой(я так думаю за 500 евро можно взять прекрасный сейф),я лучше себе ещё монетку куплю :D
    Дак ещё и приглашает к себе кого попало!Я его знаю по клубу,ну созваниваемся иногда,дак позвал меня к себе,когда я ему Россию на продажу предлагал мою глянуть.Я вообще не люблю по таким "гостям" ходить,ещё чего у него потеряется или кто другой возьмёт,а думать будут на меня тоже.Но я то не знал,что он такой "вумный",что так хранит ценное,да ещё и не шифруется.
    В общем есть люди разные бывают,кого-то грабят по несколько раз,а они всё-равно дома хранят %-) Хотя у нас тут банков куча,арендуй ячеек сколько хош  :glasses:

    0

    829

    lex1705 написал(а):

    Нашел таки в приличном сохране Тунис,

    Хорошая двадцатка, поздравляю!  :mybb:

    lex1705 написал(а):

    ячеек

    У нас ячейка в подвале банка с охранником внутри стоит около 70 долларов в год.

    0

    830

    Геннадий Бордуков написал(а):

    У нас ячейка в подвале банка с охранником внутри стоит около 70 долларов в год.

    У нас охраны нет,но есть страхровка дополнительная,если кто хочет.В зависимости от банка цена,но в среднем от 80 евро в год.

    0

    831

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Хорошая двадцатка, поздравляю!  :mybb:

    Спасибо :cool: Это тип 2,есть ещё 1,но там отличие в арабских каракулях имени правителя,так как он сменился в 1902 году кажись.По отдельности разница в монетах и не заметна,кто арабского не знает,по этому наверное первый тип и искать не буду,второго хватит "закрыть" страну участника Латинского Валютного Союза :flag:

    0

    832

    Где-то с пару месяцев назад продал я свою коллекцию золота и так-же инвестиционку :(
    Жалко конечно,но надо была денюжка на одно выгодное приобретение по недвиге,по этому и расстался практически со всеми монетами,за исключением нескольких штук,что на грейд отправить хочу,ибо цена может возрасти в разы от хорошей цифры.
    Вот теперь думаю,начинать снова коллекцию или тупо инвестиционку брать,когда денюжка будет позволять :dontknow:

    0

    833

    lex1705 написал(а):

    Вот теперь думаю,начинать снова коллекцию или тупо инвестиционку брать,когда денюжка будет позволять

    Вот это задача...тут надо прислушиваться или к уму (инвестиции), или к сердцу (коллекция), совместить вряд ли удастся. ИМХО.

    0

    834

    Посмотрим.Можно объединить конечно,но до определённого момента,ибо не много монет старых продают по цене инвестиционки,а когда эти типы закрыты,то другие типы стоят уже дороже инвестиционки.

    0

    835

    Вложить свободные средства (если есть  :rolleyes: ) и тупо ждать роста цены на золото.  :glasses:

    0

    836

    Взял вот такого рыжика с благословением. Как всегда в Израиле, благословение зависит от толщины кошелька.  :glasses:  Подобные фишки изготавливаются в меди, серебре и золоте.
    http://sh.uploads.ru/t/1whza.jpg
    http://sg.uploads.ru/t/StlK3.jpg

    0

    837

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Взял вот такого рыжика с благословением.

    А я подумал, что жена "благословила" на покупку. :D
    Ведь женщинам "рыжый" блеск металла более понятен чем зелёные медяшки, ну или почерневшее серебро.

    0

    838

    Ant Venetus написал(а):

    А я подумал, что жена "благословила" на покупку.

    :crazyfun:
    Нет, она и не знает.  ;)

    0

    839

    Прикольный жетончик,100% можно не хило продать любителям "Звёздного Пути" :playful:
    http://savepic.net/6962490m.jpg

    0

    840

    lex1705 написал(а):

    100% можно не хило продать любителям "Звёздного Пути"

    :rofl:

    0