Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Золото.

    Сообщений 201 страница 220 из 861

    201

    lex1705 написал(а):

    Новинки!
    Конечно не унц-но по ЦМ всё-же 
    Блин,у меня скоро золотых старых монет будет коллекция больше, чем простых

    Позвольте спросить - как определяется ЦМ? Это значит, можно разрубить монетку зубилом, половинки отнести в скупку, и получить ровно столько же, сколько заплачено?

    0

    202

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Видимо 99% китайцев живут на доллар в день,копят всю жизнь на монетку и покупают её

    Но и на МД Китая не простофили трудятся


    Я бы не назвал панды супер конкурентными в плане красоты исполнения,а их тиражи маленькими.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    вот вычитал в Сети:

        Реверс: Изображение большой панды — символа Китая. Указан слева номинал 500 юаней, внизу вес 1 oz, обозначение металла AU и читота 999.

        Лицевая сторона монеты меняется каждый год (за исключением 2002), отображая различные виды гигантской панды в ее среде обитания. Красота каждого нового дизайна, гарантированная чистота золота, и широкий диапазон размеров от одного килограмма до 1/20 унции поддерживают высокий спрос на монету на рынке.


    На самом деле есть ещё 1 граммовая панда 1991 года 3 юаня,а 1/20 унции это 1,55 грамма.
    Номинал на пандах раньше был меньше,в 90ых вроде вырос,у меня есть и старые и новые монеты,правда не больше 1/10 унции,т.к. я вообще крупняк не люблю,у меня унцовка только одна,тогда как мелочи куча :flirt:
    Ну и текст этот-реклама.Китай современный есть намного красивее в золоте,с драконами например
    http://www.coinex.com/other_chinese_coi … enix_coin/
    http://www.coinex.com/lunar_coins/5_oz_ … agon_coin/
    http://www.coinex.com/lunar_coins/gold_ … agon_coin/
    А вот,к стати,и трёшка 1991 .Думаю всё продать её или нет..
    http://i48.tinypic.com/rhibuu.jpg

    +1

    203

    maleficus написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Новинки!
        Конечно не унц-но по ЦМ всё-же
        Блин,у меня скоро золотых старых монет будет коллекция больше, чем простых

    Позвольте спросить - как определяется ЦМ? Это значит, можно разрубить монетку зубилом, половинки отнести в скупку, и получить ровно столько же, сколько заплачено?

    ЦМ-это общепринятое разговорное понятие означающие котировку по металлу по Нью-Йоркской бирже.
    Конечно это примерно и относительно,лом я брал и дешевле ЦМ!
    Скупка-это тоже не мерило,при чём цена в скупке разной тоже может быть весьма разная,даже в одной скупке разная для разных людей.Явно забулдыге попробуют предложить меньше,чем солидному человеку..
    Так-же 100 баксов в ночное время в игровых автоматах по курсу реальному не поменять,даже обменник берёт ниже,а продаёт выше,но курс есть и при сделках различных его учитывают.
    По сути разрубив монету по полам продать по ЦМ сложно-мелкий лом!Вот если все мои монеты порубить,дальше придти на аффинажный завод,он у нас не далеко и работает с частниками,там за небольшую доплату можно лом поменять на слиток,а этот слиток с клеймами и в упаковке как надо даже для банка,и уже его продать конечному покупателю,тупо на ебэе,дак с учётом всех затрат я ЦМ получу.
    Единственный минус-если во время этого процесса цена упадёт,но это может случится и с валютой,если кто хранит в ней накопления..

    0

    204

    lex1705 написал(а):

    Вот если все мои монеты порубить,дальше придти на аффинажный завод,он у нас не далеко и работает с частниками,там за небольшую доплату можно лом поменять на слиток,а этот слиток с клеймами и в упаковке как надо даже для банка,и уже его продать конечному покупателю,тупо на ебэе,дак с учётом всех затрат я ЦМ получу

    Цена слитка из переплавленных монет + затраты на переплавку = ЦМ? Получается, что Вы монеты покупаете дешевле лома. "Свежо предание, да верится с трудом" (с)

    0

    205

    maleficus написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Вот если все мои монеты порубить,дальше придти на аффинажный завод,он у нас не далеко и работает с частниками,там за небольшую доплату можно лом поменять на слиток,а этот слиток с клеймами и в упаковке как надо даже для банка,и уже его продать конечному покупателю,тупо на ебэе,дак с учётом всех затрат я ЦМ получу

    Цена слитка из переплавленных монет + затраты на переплавку = ЦМ? Получается, что Вы монеты покупаете дешевле лома. "Свежо предание, да верится с трудом" (с)

    Ну во первых если Вы или кто-то ещё считает,что я тут обманываю кого-то,то тогда вообще не стоит беседовать!Какой смысл Вам беседовать со лжецом,да и мне тоже не интересно общаться с тем,кто считает,что я вру.
    На крупные нум. слёты к нам приезжают барыги с России,тупо на один день,всяко если бы было не выгодно,то они-бы не летали к нам!
    Монеты золотые я беру по ЦМ на день покупки,а слиток могу продать дороже ЦМ на день продажи,а вот разница на сколько дороже,она и покроет затраты на аффинаж.Я знаю людей,кто готов взять слитки дороже ЦМ,но дешевле чем банк продаёт,а даже так аффинаж я окуплю.Но я могу и монеты продать дороже,чем купил,правда мне эта разница роли не играет и если я взяв монету за 250 евро продам её за 280,то учитывая затраты на продажу я только 10 евро наварю или даже меньше,а рисков много и заморочек,по этому я на этом не спекулирую,хватает и более простых и безопасных способов заработка,но если нужно,то есть возможность продать.
    Дешевле ЦМ можно было купить золото до 2009 года примерно,когда продавцы многие ценники вешали на монеты,металл рос на бирже,а ценники не успевали менять быстро,по этому брал монеты и дешевле ЦМ,правда не на много,в среднем на 1 евро с грамма.Сейчас ценники не лепят,только на коллекционные монеты с заведомо высокой ценой по отношению к металлу,а на других пишут тагес прайз,что значит цена на день покупки и считают её тут-же при Вас.
    У народа можно купить дешевле ЦМ,так барыги и скупают,но это нужно скупку иметь,а это тоже затраты,хотя планы есть со знакомым открыть подобную.Учитывая все затраты всё-равно выгодно.

    0

    206

    https://www.commerzbank.de/de/hauptnavi … etall.html
    Вот,например,бановские цены купли/продажи слитков и монет и это ещё не самые дешевые.
    10 Rubel Cervonec         308,50 € 413,50 €     -моржа более 100 евро
    American Eagle  1/4 Oz 325,00 € 365,50 €     -моржа 40 евро
    Вес один,проба тоже,редкость тоже,а цена...
    Раньше червонцы у нас в банке были тоже по нормальной цене,брал 3 штуки в 2008 по ЦМ на ебэе,но потом русские начали скупать бешено их и цена начала расти,а вот выкупают их по ценам,как и другие монеты.У барыг иногда проскакивают по ЦМ,но редко,а в субботу эту видел ГП 2007 года за 360 евро,но он давно у этого барыги лежит,месяц точно,ни кто не берёт.

    0

    207

    lex1705 написал(а):

    в субботу эту видел ГП 2007 года за 360 евро,но он давно у этого барыги лежит,месяц точно,ни кто не берёт.

    Нормальная цена, кстати...

    0

    208

    Excursor написал(а):

    Ну во первых если Вы или кто-то ещё считает,что я тут обманываю кого-то,то тогда вообще не стоит беседовать!Какой смысл Вам беседовать со лжецом,да и мне тоже не интересно общаться с тем,кто считает,что я вру.

    Вовсе я так не считаю... кроме вранья, бывают заблуждения. Я полагал, что ошибка в расчётах, вот и все. Человеку часто свойственно верить в то, что ему нравится. Вам, например, нравится думать, что Вы богатеете. Так это или нет, еще вопрос.

    Вам уже приходилось проделывать такой трюк -  покупать монеты, переводить в слитки и продавать с хотя бы небольшой, но выгодой?

    0

    209

    Excursor написал(а):

    lex1705 написал(а):

        в субботу эту видел ГП 2007 года за 360 евро,но он давно у этого барыги лежит,месяц точно,ни кто не берёт.

    Нормальная цена, кстати...

    330 евро ей нормальная цена при нынешнем курсе ИМХО,так как выше ЦМ за неё не вижу смысла отдавать,тем более у нас.
    Можно купить тот-же кенгуру австралийца за 330 евро и не переплачивать 30е,а в банке у нас охотнее кенгуру примут,чем ГП..

    0

    210

    maleficus написал(а):

    Excursor написал(а):

        Ну во первых если Вы или кто-то ещё считает,что я тут обманываю кого-то,то тогда вообще не стоит беседовать!Какой смысл Вам беседовать со лжецом,да и мне тоже не интересно общаться с тем,кто считает,что я вру.

    Вовсе я так не считаю... кроме вранья, бывают заблуждения. Я полагал, что ошибка в расчётах, вот и все. Человеку часто свойственно верить в то, что ему нравится. Вам, например, нравится думать, что Вы богатеете. Так это или нет, еще вопрос.

    Вам уже приходилось проделывать такой трюк -  покупать монеты, переводить в слитки и продавать с хотя бы небольшой, но выгодой?

    А смысл переводить монеты в слитки?Лом-это да,а монеты-то зачем?А лом я не покупаю..
    Вообще я этим не занимался,по причине не надобности,а мой хороший знакомый,имеет свою скупку,он регулярно и серебро и золото ломовое так прокручивает,он скоро на пенсию собирается,предлагает перенять дело,по этому я с ним зависал и видел процесс воочию :flag:
    Я не думаю,что я богатею покупая золото,а вот что я сохраняю капитал-это да.Хотя простой подсчёт даёт мне понять,что я даже потенциально заработал на сегодняшний день несколько тысяч евро на всём купленном за 4 года золоте.Конечно можно сказать,пока не вывел деньги в нал,то можно что угодно представлять,но понятно дело,что я не пойду выводить их только ради того,что-бы кому-то что-то доказать.К стати опровергнуть то,что у меня это получиться,тоже ни кто не сможет на 100%,пока вывода не будет и фиксации убытка или вложенных ранее средств с поправкой на инфляцию.
    Да и цель у меня не заработать,а сохранить накопленное к пенсии,т.к. в гос.пенсию я не верю,а в частные пенсионные фонды и страховки-подавно.
    Наверное стоит заметить,что золото может и не самый лучший инструмент,но я с ним хоть что-то понимаю!А вкладывать туда,где обещают больше,но я там не шарю,дак я так не такого склада характера.
    Я уже не первый год варюсь среди людей,кто скупкой занимается,довольно хорошо знаю местные расклады,по этому и делаю кое-какие выводы.
    В любом случае я ни кого не склоняю к покупке золота,каждый сам принимает решение,куда и сколько вкладывать,и ответственность за это только на плечах самого человека.Вот у нас например совсем не выгодно в баксы идти,как в России в золото.

    0

    211

    lex1705 написал(а):

    Вот у нас например совсем не выгодно в баксы идти,как в России в золото.

    Почему в России в золото не выгодно?

    0

    212

    lex1705 написал(а):

    Я не думаю,что я богатею покупая золото,а вот что я сохраняю капитал-это да.Хотя простой подсчёт даёт мне понять,что я даже потенциально заработал на сегодняшний день несколько тысяч евро на всём купленном за 4 года золоте.Конечно можно сказать,пока не вывел деньги в нал,то можно что угодно представлять,но понятно дело,что я не пойду выводить их только ради того,что-бы кому-то что-то доказать.К стати опровергнуть то,что у меня это получиться,тоже ни кто не сможет на 100%,пока вывода не будет и фиксации убытка или вложенных ранее средств с поправкой на инфляцию.Да и цель у меня не заработать,а сохранить накопленное к пенсии,т.к. в гос.пенсию я не верю,а в частные пенсионные фонды и страховки-подавно.Наверное стоит заметить,что золото может и не самый лучший инструмент,но я с ним хоть что-то понимаю!

    Все верно, золото - надежное вложение, однако действует только в долгосрочном плане. Некоторые извлекают выгоду от купли-продажи непрерывно, но это такая же спекуляция, как и на любом другом товаре. Но для неспекулянта, для рядового инвестора существенная проблема - вопрос ликвидности: человек подсчитывает стоимость накопленного металла по цене биржи, получается хорошо; но когда решает продать, те же спекулянты предложат ему меньше, ухватывая свой кусок. Наверное, в цивилизованном обществе это лучше урегулировано.

    Сомнение вызвала схема "купить монеты - переплавить - продать дороже". В это не верится. Конечно, скупщик в ломбарде у клиентов, которым по ночам на выпивку надо, может набрать монет ниже цены металла, но и ему должно быть выгоднее просто перепродать монеты, чем их плавить

    0

    213

    Excursor написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Вот у нас например совсем не выгодно в баксы идти,как в России в золото.

    Почему в России в золото не выгодно?

    В физ золото-нужно было добавить.
    Очень много рассуждали про это на форуме Хазина,пока Хазин меня не забанил за расспросы про его брата миллиардера :suspicious:
    На данный момент,увы,но в РФ с выкупом физ. золота не всё так гладко.НДС на слитки,большая маржа при покупке/продаже,очень ограниченны ассортимент выкупаемых монет,так-же малое количество пунктов выкупа(ломбарды я не учитываю,там обираловка,а не выкуп),очень придирчивое отношение к состоянию монет и слитков.
    Всё это,на мой взгляд,делает физ. золото весьма не выгодным для вложения в него,кто ищет альтернативу валютам и при этом простой обыватель.
    ОМС-это да,там проще,но свои риски.Ещё конечно в Москве легче продать золото по нормальной цене,но если рассматривать всю РФ,то валюта-это ликвид,а физ. золото-это неликвид :disappointed:
    Конечно всё ещё очень зависит от целей и сроков,но количество обывателей идущих в физ.золото на много порядков ниже,чем идущих в валюту,что само за себя говорит о не выгодности золота ИМХО.

    Отредактировано lex1705 (2012-12-04 12:47:26)

    0

    214

    maleficus написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Я не думаю,что я богатею покупая золото,а вот что я сохраняю капитал-это да.Хотя простой подсчёт даёт мне понять,что я даже потенциально заработал на сегодняшний день несколько тысяч евро на всём купленном за 4 года золоте.Конечно можно сказать,пока не вывел деньги в нал,то можно что угодно представлять,но понятно дело,что я не пойду выводить их только ради того,что-бы кому-то что-то доказать.К стати опровергнуть то,что у меня это получиться,тоже ни кто не сможет на 100%,пока вывода не будет и фиксации убытка или вложенных ранее средств с поправкой на инфляцию.Да и цель у меня не заработать,а сохранить накопленное к пенсии,т.к. в гос.пенсию я не верю,а в частные пенсионные фонды и страховки-подавно.Наверное стоит заметить,что золото может и не самый лучший инструмент,но я с ним хоть что-то понимаю!

    Все верно, золото - надежное вложение, однако действует только в долгосрочном плане. Некоторые извлекают выгоду от купли-продажи непрерывно, но это такая же спекуляция, как и на любом другом товаре. Но для неспекулянта, для рядового инвестора существенная проблема - вопрос ликвидности: человек подсчитывает стоимость накопленного металла по цене биржи, получается хорошо; но когда решает продать, те же спекулянты предложат ему меньше, ухватывая свой кусок. Наверное, в цивилизованном обществе это лучше урегулировано.

    Сомнение вызвала схема "купить монеты - переплавить - продать дороже". В это не верится. Конечно, скупщик в ломбарде у клиентов, которым по ночам на выпивку надо, может набрать монет ниже цены металла, но и ему должно быть выгоднее просто перепродать монеты, чем их плавить

    Конечно на последние деньги я бы его покупать не стал,так-как выход из него может конечно и не принесёт потерь в итоге,но очень срочно и без хлопот его не продать,а особенно если есть всего несколько монет и ни каких альтернатив,кроме скупки или банка.
    Я не знаю почему такая сложность в РФ с золотом,особенно выкупом,но догадываюсь.
    Вот у нас курс валют https://www.commerzbank.de/de/hauptnavi … orten.html ,выше ссылка на золото,можете сравнить маржу на валюты и золото.При этом у нас,если не ошибаюсь,любой банк в любой деревне принимает золото,правда с зачислением денег на счёт и после 1-2 дней ожидания,при этом большой ассортимент выкупаемых монет и слитков,и нет таких претензий по состоянию их,так-же скупки дают относительно нормальные цены.При отпускной стоимости унцовки в банке 1300 евро,мне турок в скупке предлагал 1250(конечно не такие ровные суммы были,но разница была в полтинник),что нахожу весьма не плохо,если человек обыватель и просто хочет скинуть монетку за наличку и быстро.
    Схема переплавки работает,конечно тут,как и с валютами,можно купить на максимумах,а продать на минимумах,тогда потеря может быть.Но так что-бы было надёжно,можно было выйти в любой день,в любом месте,любому владельцу актива и при этом без рисков потери-это вроде вообще ни каким вложениям не подвластно.И конечно лучше продать монету в виде монеты,пример с переплавкой гипотетический-если монеты вдруг как-то станут бракованными :flag: В переплавку пускают лом обычно,купленный дешевле ЦМ,тогда не только отбивается вложенное,но и заработать можно и все довольны 8-)

    0

    215

    maleficus написал(а):

    Все верно, золото - надежное вложение, однако действует только в долгосрочном плане. Некоторые извлекают выгоду от купли-продажи непрерывно, но это такая же спекуляция, как и на любом другом товаре. Но для неспекулянта, для рядового инвестора существенная проблема - вопрос ликвидности: человек подсчитывает стоимость накопленного металла по цене биржи, получается хорошо; но когда решает продать, те же спекулянты предложат ему меньше, ухватывая свой кусок

    Блин, почитал-насколько же это близко и к тем, кто решил инвестировать в античные монеты. Похожие проблемы.

    0

    216

    Геннадий Бордуков написал(а):

    maleficus написал(а):

        Все верно, золото - надежное вложение, однако действует только в долгосрочном плане. Некоторые извлекают выгоду от купли-продажи непрерывно, но это такая же спекуляция, как и на любом другом товаре. Но для неспекулянта, для рядового инвестора существенная проблема - вопрос ликвидности: человек подсчитывает стоимость накопленного металла по цене биржи, получается хорошо; но когда решает продать, те же спекулянты предложат ему меньше, ухватывая свой кусок

    Блин, почитал-насколько же это близко и к тем, кто решил инвестировать в античные монеты. Похожие проблемы.

    Не стал-бы сравнивать.
    Золото-альтернатива ЕМС( Единой Меры Стоимости) и может стать ЕМС,вместо доллара,при развитии определённого,вполне вероятного,сценария кризиса.Тогда золото не только сохранит накопления в него вложившихся,но и приумножит,а вот антика,как и любой другой коллекционный материал-это востребовано,когда средства у народа есть на это,а когда кушать очень охота,то не до хобби :dontknow:
    Недвига тоже сейчас актив,а в тяжёлые времена она обузой становится!Нет,где самому жить-это важно и нужно,а вот излишки,это можно с расчётом на улучшение,ну или хотя-бы не ухудшение экономической обстановки рассматривать.

    0

    217

    lex1705 написал(а):

    Золото-альтернатива ЕМС( Единой Меры Стоимости)

    Это ещё и временем проверено.

    0

    218

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Золото-альтернатива ЕМС( Единой Меры Стоимости)

    Это ещё и временем проверено.

    Точно!
    Хотя ярые монетаристы вечно говорят:ну как-же так,тогда голду запретят,как в 33ем в США или что была-же голда по 300$!
    Да,был и запрет и голда по 300,но были совсем иные обстоятельства повлёкшие данные вещи,которые не уместно применять к нынешним реалиям.

    0

    219

    lex1705 написал(а):

    голду запретят,как в 33ем в США

    В Америке много чего запрещали, во время 2-ой Мировой войны был запрет на работу с некоторыми металлами (всё для фронта), но явления эти-временные и на долгосрочную перспективу не влияющие. Единственный облом по металлам в США-это история с аллюминием, который стоил первоначально баснословно дорого и даже вершину монумента Вашингтона из него сделали, а потом цена рухнула в сотни раз.

    0

    220

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        голду запретят,как в 33ем в США

    В Америке много чего запрещали, во время 2-ой Мировой войны был запрет на работу с некоторыми металлами (всё для фронта), но явления эти-временные и на долгосрочную перспективу не влияющие. Единственный облом по металлам в США-это история с аллюминием, который стоил первоначально баснословно дорого и даже вершину монумента Вашингтона из него сделали, а потом цена рухнула в сотни раз.

    На сколько я помню,читал,что в Римской Империи запрет на хранение золотых и серебряных монет был,так-же и в Европе это практиковалось в средние века и позже.При чём был запрет 100% имения золота и серебра,а в США всё-же более 100 грамм на рыло можно было законно иметь,а это просто дофигище,если учесть финансовое положение многих тогда и то,что по мимо этого можно было ювелирку,коллекционные вещи,и монеты из золота оставить..
    В США была именно политическая,а не экономическая,причина изъятия физ.голды,что-бы бакс,как внутреннею валюту, от неё отвязать и больше не привязывать,а в итоге саботировать Европу на войну и тем самым пропихнуть бакс в разрушенную Европу.В Европе сотни раз бумагу девальвировали,а голду не запрещали,США могли бы так-же это сделать,при чём ни кто не пострадал-бы из богатых,так-как годла у них сохранила их капиталы.Доллар нужно было отвязать от голды,как нац. валюту ,девальвировать и обеспечить голдой для внешних расчётов,как ЕМС,вот у народа и стянули голду..
    Они тупо сделали тогда 2 валюты,внутренний и внешний доллар,хотя выглядел так-же,но обеспечен реальными деньгами,а это тогда было золото,только внешний доллар :idea: А внутренний доллар,как и рубль,был обеспечен честным словом эмитента и власти,как и все валюты сейчас!

    0