Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Золото.

    Сообщений 181 страница 200 из 861

    181

    Yevgeny_Z написал(а):

    А ведь можно просто жить вольным, как птица в небе, одним днём, как мотылёк, быть ни к чему не привязанным, как Сократ. Не зависеть ни от курсов и бирж, ни от правительств и законов, ни от родственников и друзей, не обращать внимание на общественное мнение и одежду, в которой ходишь, не слушать новости и не знать футбольный счёт! Эхххххххх....

    Ну от правил и законов не зависимым быть не получится,а остальное вполне возможно,только не понятно,а спонсировать Ваше счастье кто будет,или от чувства голода Вы тоже будите свободны ^^ ?
    Ещё один момент,что такую жизнь надо начинать,когда нет ни каких обязанностей,а если уже семьёй обзавелись,родители уже в преклонном возрасте и уход за ними не за горами,то отрекаться-это уже значит предать всех вокруг.Хотя многие живут вольно-правда у них это называется запой,и всё что Вы перечислили им как-раз присуще в этот момент :rofl:

    Отредактировано lex1705 (2012-11-12 14:28:06)

    0

    182

    ***** AUREUS ***** написал(а):

    Yevgeny_Z написал(а):

        А ведь можно просто жить вольным, как птица в небе, одним днём, как мотылёк, быть ни к чему не привязанным, как Сократ. Не зависеть ни от курсов и бирж, ни от правительств и законов, ни от родственников и друзей, не обращать внимание на общественное мнение и одежду, в которой ходишь, не слушать новости и не знать футбольный счёт! Эхххххххх....

    А ведь и нынче есть такие люди , и не один , лично - их философию изучал ... , как собутыльник , вернее они были моими собутыльниками  , ибо живут одним днём ...  :stupor:

    Да-да,вот и я об этом сразу подумал :cool:  :D
    А на самом деле,тут всё немного проще,всё устроено за нас:
    Детство-изучение мира.
    Юность и взрослый период-работа,содержание семьи,детей вырастить,родителям помочь.
    Ну а старость-это как-раз и есть время отречение от мирского,что-бы потом без сожаления или чувства незавершенности идти дальше..
    Так сказать сброс балласта лишнего для дальнейшего путешествия,ведь в дорогу берут только самое нужное :mybb:

    0

    183

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        Вот парочку сегодня купил,испанец с хэирлайнсами увы,но по ЦМ можно и такой

    Поздравляю!
    А, кстати, всё время педалируется тема об инвестициях в рыжие монеты, а какая проба золота, например, у этих двух?

    Да,Excursor уже дал ответ!
    Вообще многие предпочитают 999 золото,но оно только в современной ивестиционке,раньше не использовали,т.к. капсул не было,а 999 очень мягкое.Да и наслушавшись про все махинации с вольфрамом,я уже спокойнее себя чувствую,когда у меня монеты не современные.Тем более современные порой ещё дороже,чем старинные!А так и запас металла растёт и коллекция золотых монет разных стран :rolleyes:

    0

    184

    lex1705 написал(а):

    !А так и запас металла растёт и коллекция золотых монет разных стран

    Собственный Форт-Нокс?  :rolleyes:

    0

    185

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        !А так и запас металла растёт и коллекция золотых монет разных стран

    Собственный Форт-Нокс?  :rolleyes:

    Не удивлюсь,если после ревизии ФН выяснится,что даже мои запасы больше,чем там осталось :rofl:
    Шучу конечно,но слухи ходят,что ФН из золотого хранилище превратился в хранилище биметалла,где вольфрам шибко доминирует :dontknow:

    0

    186

    Новинки!
    Конечно не унц-но по ЦМ всё-же :cool:
    Блин,у меня скоро золотых старых монет будет коллекция больше,чем простых :crazyfun:
    http://i50.tinypic.com/2qk592x.jpg
    http://i45.tinypic.com/33f3qt2.jpg
    http://i48.tinypic.com/13yfe40.jpg

    +1

    187

    lex1705 написал(а):

    Новинки!
    Конечно не унц-но по ЦМ всё-же 
    Блин,у меня скоро золотых старых монет будет коллекция больше,чем простых

    Первый 20-франковик - ровесник битвы при Ватерлоо!  :cool:

    0

    188

    lex1705 написал(а):

    Новинки!

    Поздравляю!  :mybb:

    lex1705 написал(а):

    Блин,у меня скоро золотых старых монет будет коллекция больше,чем простых

    И это правильно (с) М.С.Горбачёв.

    0

    189

    Коллеги,спасибо :cool:
    Да,француз преклонного возраста,можно было взять Наполеона ,но сохран его меня не очень привлёк,а тут хоть и с забоинками,но не тёртый сильно.Вообще ориентируюсь не на любые монеты иностранные,при выборе,а подбираю ту Европу,что была по стандарту 20 франков-5,8 гр. чистого золота.А это и Финляндия 20 марок,Россия 5 рублей до Н2,а при Н2 это 7,5 рублей монета.В общем стандарт очень распространённый и монет разных много,так-что долго ещё собирать :mybb:
    Просто инвестиционка современная и не интересна,как монеты,стоит так-же.Да и если продавать потом,то инвестиционка скорее всего может,как доход для налоговой пойти,если вдруг проверят,а старые монеты-это коллекция,тут иные налоговые законы  :idea:

    0

    190

    lex1705 написал(а):

    инвестиционка скорее всего может,как доход для налоговой пойти,если вдруг проверят,а старые монеты-это коллекция,тут иные налоговые законы

    И какие законы суровее?

    0

    191

    Недавно и я приобрел пару "рыжиков" с Гинденбургом 1928 года, Веймарской республики(состояние штемпельное). ;)

    http://s2.uploads.ru/t/ZxYzW.jpg

    http://s2.uploads.ru/t/PBIWN.jpg

    +1

    192

    Хорошие рыжики,только это не монеты,а медали/жетоны,кто как называет,но всё-равно приятные,тоже хотел такие как-то купить,но когда с баблом приехал их уже взяли :disappointed:

    0

    193

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        инвестиционка скорее всего может,как доход для налоговой пойти,если вдруг проверят,а старые монеты-это коллекция,тут иные налоговые законы

    И какие законы суровее?

    Конечно суровее для спекулянтов,коими налоговики считаю тех,кто золотом торгует,пусть и в инвест монетах.

    0

    194

    lex1705 написал(а):

    суровее для спекулянтов,коими налоговики считаю тех,кто золотом торгует,пусть и в инвест монетах.

    Это ж отследить нужно.  :rolleyes:

    0

    195

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        суровее для спекулянтов,коими налоговики считаю тех,кто золотом торгует,пусть и в инвест монетах.

    Это ж отследить нужно.  :rolleyes:

    Конечно,но я говорю при том раскладе,если данные на обоих продавцов попали к налоговикам.
    Так-же инвестиционку можно продать,как инвестиционку,а вот старинные монеты можно и как инвестиционку продать,так-же и как коллекционные,что может им и цену прибавить и круг покупателей увеличит.При этом конечно коллекционные не стоит покупать дороже инвестиционных,т.к. можно больше потерять,но при равенстве цены за 1 грамм чистого металла,коллекционные считаю более выгодными для покупки.

    0

    196

    lex1705 написал(а):

    коллекционные считаю более выгодными для покупки.

    Наверное, и более интересными.  ;)

    0

    197

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        коллекционные считаю более выгодными для покупки.

    Наверное, и более интересными.  ;)

    Это тоже весьма позитивный фактор,которым можно оперировать при продаже таких монет в будущем :crazy:
    Сейчас конечно уже начали и инвестиционку собирать,а по китайским пандам вообще крышу рвёт у народа!

    0

    198

    lex1705 написал(а):

    по китайским пандам вообще крышу рвёт у народа!

    Панда, конечно, замечательная, но что за ней, кроме красоты? А за рыжиком Николая или Георга-такой пласт истории!  :yep:

    0

    199

    Геннадий Бордуков написал(а):

    lex1705 написал(а):

        по китайским пандам вообще крышу рвёт у народа!

    Панда, конечно, замечательная, но что за ней, кроме красоты? А за рыжиком Николая или Георга-такой пласт истории!  :yep:

    Как утверждают дилеры,за ней миллиард китайцев с бешеным спросом на их монеты :D
    Видимо 99% китайцев живут на доллар в день,копят всю жизнь на монетку и покупают её o.O
    В общем тиражи в сотни тысяч штук называют маленькими,тогда как монеты современные и практически все на рынке и все в идеальном сохране..
    Старинных монет тоже тиражи большие,НО сколько в переплавку пошло,сколько убитых монет!Те-же 20ти марочники Вильгельма II сотнями тысяч на переплавку пускали начиная с 1914 года,слитки делали,а которые ещё раньше,дак на перечекан пускали. Так-что тиражи для старинного золота-это вообще не аргумент :confused:

    0

    200

    lex1705 написал(а):

    Видимо 99% китайцев живут на доллар в день,копят всю жизнь на монетку и покупают её

    Но и на МД Китая не простофили трудятся, вот вычитал в Сети:

    Реверс: Изображение большой панды — символа Китая. Указан слева номинал 500 юаней, внизу вес 1 oz, обозначение металла AU и читота 999.

    Лицевая сторона монеты меняется каждый год (за исключением 2002), отображая различные виды гигантской панды в ее среде обитания. Красота каждого нового дизайна, гарантированная чистота золота, и широкий диапазон размеров от одного килограмма до 1/20 унции поддерживают высокий спрос на монету на рынке.

    0