Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Прохожий показывает и рассказывает.


    Прохожий показывает и рассказывает.

    Сообщений 141 страница 160 из 251

    141

    Прохожий написал(а):

    Не поверил бы в два пуда

    Да уж. Теперь в это верится с трудом. Это если не заповедник какой или заказник.

    0

    142

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Да уж. Теперь в это верится с трудом. Это если не заповедник какой или заказник.

    Про заповедники и заказники тогда и слов таких не знали. Река хорошо если в 10 метров ширШиной. Омутки, старицы. На ней научился плавать. С десяток раз туда-сюда. Стало ясно, что мала для меня. В одном месте не было дна. Ключи. Если мы приходили на берег, местный мужичок нырял для меня, раки, нырнет... Баушка варила, говорила - на что столько? Река Белбаж. Даже местные не знают, что уст. Беглаж. Приток Керженца. К остаткам войск Разина отношение имеет. Недавно был в тех краях. Обмелела. Заросла.

    ...когда-то отец с дядькой со спинингами ходили вверх по течению. У отца щучка поменьше, а у дядьки - голова щуки на плече, а хвост по земле волочился. Распороли, а там сорожек на сковородку! Кошки тоже праздновали!)

    +1

    143

    Почти по Пришвину.  ;)

    -1

    144

    Сейчас идет "Свадьба в Малиновке". А перед ней предыстория создания. Подумалось, а ведь я тоже в фильме снимался😃. 1986 год. Комедия "Проделки в старинном духе", по ранним рассказам А.Н.Толстого.  Снимали прямо около меня. ...Ну как снимался), от предприятия участвовал в оцеплении). Обещали, в сцене деФФки голые будут купаться. Обманули. Баре на озерце встречались на плавучей беседке. Интересное ощущение. Владимир Самойлов, Николай Николаевич Трофимов, можно сказать, на равных с тобой по площадке ходят. А вот Дарья Михайлова и Михаил Кононов в эпизоде не участвовали. Кстати, кадры в фильме так и не увидел. Для истории - это было озерцо около д. Сукманиха. И еще интересный момент. Фильм пустили в показ в городе в лихие 90-е. Оказалось я один купил билет. Хотел отменить показ. Но меня переговорили. Сказали "сеанс состоится при любой погоде".

    +1

    145

    Прохожий написал(а):

    Обещали, в сцене деФФки голые будут купаться.

    Наверное по-этому у фильма ограничение 12+, сейчас нагуглил и посмотрел состав, очень уж хороших артистов ты назвал.

    0

    146

    Память медленно покидает члены))). Хотел отредактировать,  а вместо создал новый пост. Это было озерцо около д. Камшиловка.

    Отредактировано Прохожий (2021-04-24 15:44:54)

    0

    147

    Какие же мы все в молодости были, а кто-то есть), талантливы. 90 г. Просто брал ножницы и вырезал контур. Клянусь здоровьем, а с ним не шутят, никаких карандашных контуров.
    - триптих) Сталин, Ленин, Патриарх.
    - актры советского кино. Киндинов.
    -целители земли русской ( тут ирония) Алан Чумак.
    Не уверен, что по контрасту передается. А в серии есть еще сотрудники по работе. Но их смысла показывать нет. Хотя там самый смак...
    https://i.imgur.com/O1gT5SMm.jpg

    Отредактировано Прохожий (2021-04-29 12:33:08)

    +2

    148

    Солидно.  ;)
    Сейчас в туристических местах это распространённый аттракцион-за деньги профиль из бумаги вырезают и вставляют в рамочку.

    +1

    149

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Солидно.  
    Сейчас в туристических местах это распространённый аттракцион-за деньги профиль из бумаги вырезают и вставляют в рамочку.

    Если без рамочки, то готов по 10 рублей, по Ильфу и Петрову за "ордерок") отоваривать всех страждающих где-нибудь на Красной площади. Золотовалютный запас страны пополнится. Курс евро/доллар резко упадет🤣🤣. Только кому это надо?)

    0

    150

    Ну да.  :'(

    0

    151

    Прохожий написал(а):

    Чумак

    Сначала мелькнула мысль-"Трамп", но нет, тьфу-тьфу-тьфу.

    +1

    152

    Непростая написал(а):

    Сначала мелькнула мысль-"Трамп", но нет, тьфу-тьфу-тьфу.

    Кстати, да. Точно он! Бывает же...)

    0

    153

    Позвольте понастальжировать. 60-е гг. Прошлого тысячелетия, разумеется). Все детство проводил в деревне. Яркое воспоминание, кроме прочего, баня, по-черному. В пойме реки Белбаж. Все бы ничего, но чтобы туда дойти надо было по-малолетке  миновать кусачих гусей соседей. Зато потом можно пройти до бани и земляники обьесться. Фишка была в том, что в бане бил ключ. Прямо в предбаннике. Зубы отваливались от водицы. А в самой бане задОхнуться можно. Как бы вернуться в те времена?) Посмотрю фото...

    +2

    154

    Прохожий написал(а):

    Как бы вернуться в те времена?

    Увы.  :nope:
    Только воспоминания и остаются.

    0

    155

    Немного поотсутствовал. По неуважительной причине. Решаю судьбу тверской деньги Бориса Александровича. XV век. Сюжет трактуется как вознесение Александра. Текстовая оборотка едва ли не всегда с такими, как у меня, утратами. Штемпель не сдюжил.
    https://i.imgur.com/cqd96uam.jpg
    https://i.imgur.com/68F0LXFm.jpg

    +2

    156

    Прохожий написал(а):

    Решаю судьбу тверской деньги Бориса Александровича.

    Ну, за удачное решение!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

    0

    157

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Ну, за удачное решение!

    Да, Ген. Спасибо. Хоть это и суета.
    В жизни мало ярких красок. Чтобы похихикать. Когда-то были теругрозы, в нашем обществе выдали пропуски для входа на "сессии". Потом их перевыпустили, но этот я сохранил)
    Немного процензурил синей краской.
    https://i.imgur.com/v5wTJfVm.jpg

    +2

    158

    Чисто лингвистический вопрос: правильно "нумизматистов"?   :rolleyes:

    0

    159

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Чисто лингвистический вопрос: правильно "нумизматистов"?

    Конечно нет.)
    Позволю создать тему в теме. Пришел в свое время в античную нумизматику, можно сказать благодаря верхнему статеру Лисимаха. Вес ранний, не митридатовский.
    https://i.imgur.com/LkX9QoKm.jpg

    Сказка о нем созвучна опубликованному в книге П. Карышковского "Монеты Ольвии" (АН УССР, Наукова думка, 1988 г.), который происходит из находок Ольвии. Табл.12, фото 13. Но монеты, судя по обрезу офсетного книжного фото, разные.
    https://i.imgur.com/qSMXiQ6m.jpg
    Нижнее цветное фото с "ветров". Лицевик общий. Позиционируется как чекан Пелл или Византия(?). На интересуемом статере на троне Афины свернулся кольцом (О) змея. Внизу монограмма I(Л)В(I?). Если змеюгу включить в прочтение, может получиться OLBI(O). Бред, конечно. Закритикуйте версию, пожалуйста)

    Отредактировано Прохожий (2021-11-25 22:40:22)

    +1

    160

    Немного вильну хвостом, сменю тему. Собственно после завтра полтина меняет хозяина. Разбазариваю свой семенной фонд). Надчекан буквы "Д". Московское княжество. По одной версии Донской, по другой сын. Вес 94,87 г. Норма. По каталогу В.Зайцева 15А. Ох, не то я делаю...)
    https://i.imgur.com/wtKSVHTm.jpg

    +2


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Прохожий показывает и рассказывает.