Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Прохожий показывает и рассказывает.


    Прохожий показывает и рассказывает.

    Сообщений 1 страница 20 из 251

    1

    Не могу не рассказать. Около 16-этажки видел на промысле ёжика. Чего-то вынюхивал... А на выходе из города кормлю пару уток, селезня и серую утицу. Живут натурально в луже около дороги. Аж страшно. Меня уже признают. Не шарахаются. Где-то должны быть утята. Пора. Кинул хлеба - утица принялась мочить в воде. Даже после еще нескольких бросков хлопец не приступил к пище. Ждал, когда пищи будет в достатке. Мужчина!

    Отредактировано Прохожий (2019-05-24 17:25:55)

    0

    2

    Все же отмечусь до НГ. Тема вполне античная. Двуликий Янус на русских монетах удельного периода. Все больше "переосмыслений" появляется. Брат-брат, отец-сын, великий князь-удельный, хан-русский князь. Очередная версия)), не утверждается). Ну и не женщина слева и мужчина справа (штриховка бороды на фото не передалась)?? Если так), слева Василиса, дочь новосильского князя, справа Семен Боровский. Прижизненные портреты.) Во всяком случае такими их видел резчик...
    http://sg.uploads.ru/t/NeyGh.jpg

    Отредактировано Прохожий (2019-11-19 21:07:38)

    +4

    3

    Солидно. Впечатляет!  :cool:

    0

    4

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Опа, оказывается, заядлые грибники и в Израиле есть

    В Подмосковье в этом году без грибов не обошлось. Под закрытие сезона, в сентябре, баночку опят замариновал. Завидуйте). Под новый год открою. Либо со знакомыми, по требованию...
    https://i.imgur.com/itClTQim.jpg

    +3

    5

    Прохожий написал(а):

    Завидуйте)

    Слюну сглотнул, зачёт.  :rofl:

    0

    6

    16-го купался.  Вот наш ответ Чемберлену и КВ. 17-го тоже -6 и ночью, да и днем почти так же. Ходил на разведку. Мое место было свободно от льда. Договорился на старой работе, что довезут до грунтовки. Смалодушничал. Отказался. А вечером стал перенастраивать каналы ТВ. Среди многих новых каналов местные вэб-камеры. Утром глянул. О, нет! Поздно, Дубровский. Виден старый лед. А темный, с поземкой ночной. Туда я больше не ходок. Фото с телевизора, со слабой камеры. Еще и урезал...
    https://i.imgur.com/CnMpYzvm.jpg

    Ну как, не ходок. Припер поленьев. Сейчас попилю. На привале что-нить приготовлю.)

    Отредактировано Прохожий (2020-11-18 12:23:16)

    0

    7

    Теперь нужно смотреть ролики на ютюбе, как самому вырубить во люду полынью для купания.  ;)

    0

    8

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Теперь нужно смотреть ролики на ютюбе, как самому вырубить во люду полынью для купания.

    Нет необходимости.😃 Этим верховОдит шапошный знакомый. Он ведет гимнастическую секцию у детишек. Фанат. Боюсь, когда ему придется отойти от ратных дел, организм даст сбой. Как у всех профи по физической культуре. Заточен только на это. Не уверен, что умственное развитие его интересует. Вот потягаться на турнике, сделать полынью это его. А так мужичок нормальный. В том году хотел воспользоваться его работой. Бил каблуком прорубь несколько раз. Даже трещины небыло. Да в темноте. Да шеста страховочного не было. Какая там глубина? Вобщем в тот момент я оказался сыклом😎 Для меня наступил мертвый сезон...

    0

    9

    Мне кажется, для твоего хобби нужен напарник. Человек. Или большая собака.  ;)

    0

    10

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Мне кажется, для твоего хобби нужен напарник. Человек. Или большая собака.

    Был друг сердешный, но его уже нет. Теперешние друганы денюшку зарабатывают. Да это и понятно. Времена. Собака вовсе нет. Жил бы в частном доме и Бабака бы была и Кошака в доме. А так нет...)

    0

    11

    Печально. :dontknow:

    0

    12

    Был один известный морж. Однажды даже памятник его кепке поставили.  :hobo:

    0

    13

    Centurion написал(а):

    Был один известный морж. Однажды даже памятник его кепке поставили.

    Хи. Друг сердешный не предполагает купание. Просто попал под машину. Открытый перелом ноги. И понеслось. Чел немного по жизни расслабился. Семья распалась. Родители "ушли" по одному. Как мог поддерживал, пока мне позвонили. 50 лет... Ладно, давайте о чем-нить повеселей)

    0

    14

    Готовлюсь к микроюбилею в конце этой зимы. Быбор пал на эту лежащую продукцию. Люблю фото лицом не общим выражения. Т.е. посредственное.) Урожая 1994 года. Почему то думал, чуток пораньше. Древнее у меня нет. антИК!)
    https://i.imgur.com/fjVtVGdm.jpg
    Давно лежало. Накипело. В расход!)

    0

    15

    У меня есть вино 50-ых годов. В миниатюрах. По 50 мл. Но пить его я бы не стал. Всё красное вино-внутри мутное, с какими-то фракциями плавающими. Белое вино в лучшем состоянии. Но всё равно...

    0

    16

    А я с дуру во вторник, 24-го, пошел воду пробовать. Мое место во льду. Прошел на стрелку острова. В темноте показалось, что в заводи ледяная каша. Как же я ошибался). Оказался сильный уклон с илистым дном. Пока лед разгребал, замерз. Потом ледоколом "Красин" отодвинул льдину на чистую воду. Окунулся. Выходил, грохнулся в воду). Труселя в правой руке удержал). Даже не намочил. Знамя сохранено, полк не расформируют!🤣 Утром адреналин закончился, раны затянулись. Все совместимы с жизнью. Пластырь всего один, на палец ноги... Сегодня прошелся по местам боевой славы. Чистую воду пока можно найти. Попробую завтра. ...утки пока тусуются.

    Отредактировано Прохожий (2020-11-26 13:41:43)

    +1

    17

    Прохожий
    Даже читать холодно... :D

    0

    18

    Димыч, сам боюсь.)

    Чтобы разбавить флуд. На параллельном ресурсе размещал... Надчекан на полтине времени Василия Дмитриевича московского. Рядом прижизненный его портрет с саккоса митрополита Фотия ( спасибо информации нашего МК1156). Вроде сходство...
    https://i.imgur.com/nW9bS3hm.jpg

    +1

    19

    Прохожий написал(а):

    Вроде сходство...

    Определённо похож.

    0

    20

    Так и я могу нарисовать  :D Любая каляка-маляка будет похожа. Я бы не обольщался.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Прохожий показывает и рассказывает.