Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Мои палестины-III.


    Мои палестины-III.

    Сообщений 61 страница 80 из 131

    61

    Так что, тема собирания телекартов ушла в небытие? У меня их где-то валялась целая куча, подбирал лет 20 назад.

    0

    62

    factor написал(а):

    Так что, тема собирания телекартов ушла в небытие?

    Наоборот. Теперь только карточки начнут расти в цене. Самое время отложить коллекцию на верхнюю полку лет на 20. А уж потом начать распродавать.  :yep:

    0

    63

    В моём районе тянут наземную часть скоростного трамвая. Пути и платформы станций уже готовы. Теперь начали благоустраивать прилегающую территорию. Так вчера увидел, что деревца вдоль дороги обмотали защитными профилями, чтобы избежать повреждений. К деревьям в Израиле относятся очень трепетно. На большинстве деревьев есть таблички с личными номерами. Просто так дерево спилить в Израиле весьма проблематично. И опасно. В плане неизбежного наказания.
    https://i.imgur.com/JVUenc6l.jpg

    +3

    64

    Геннадий Бордуков написал(а):

    ... К деревьям в Израиле относятся очень трепетно...

    У нас тоже трепетно. Новый владелец гребневской усадьбы странным образом снес под благовидным предлогом молодую березовую рощицу. Интересно, кто ему порубочную грамотку выдал? Ему, бывшему зам. министра лесной промышленности...

    0

    65

    Прохожий написал(а):

    Ему, бывшему зам. министра лесной промышленности...

    Действительно.  :hobo:

    0

    66

    Геннадий Бордуков написал(а):

    К деревьям в Израиле относятся очень трепетно.

    Если у вас к людям нормальное отношение, неудивительно, что и к деревьям тоже. Здесь так не обматывают.
    У нас в городе, насколько знаю, я тоже не могу просто так пойти и спилить дерево - оштрафуют. У домов пилят только сухие деревья, остальным убирают нижние ветви, получается почти а-ля пальма (уродство на самом деле). Как спиливание прокатывает застройщикам территории с деревьями, я не знаю.
    На прежнем месте работы человек, ответственный за хоз. фонд (не завхоз, не помню должность), пересчитывала деревья на территории при инвентаризации не просто поштучно, а по породам. Мы помогали ей отличить вяз от липы.

    0

    67

    Artemis написал(а):

    Мы помогали ей отличить вяз от липы.

    ;)

    0

    68

    В Хайфе мужик купил мясо и еле удрал от дикого кабана, унюхавшего добычу.

    Другой кабан зашёл на территорию частного дома и свалился в бассейн.

    +1

    69

    Геннадий Бордуков написал(а):

    В Хайфе мужик купил мясо и еле удрал от дикого кабана, унюхавшего добычу.

    Другой кабан зашёл на территорию частного дома и свалился в бассейн.

    Это вследствие локдаунов они так начали гулять?

    0

    70

    Artemis написал(а):

    вследствие локдаунов

    В следствии локдаунов в городские парки заселились койоты и шакалы. А кабаны-это недоработанный природоохранный закон, никак не регулирующий популяцию этих самых кабанов. Вот они и расплодились неимоверно. Пищи на всех в лесу не хватает, вот они и гуляют по городу. Если честно-идиотизм. Кабанов, значит, мы защищаем. А если кабан погонится не за мужиком, а за ребёнком малым? У того не будет шансов убежать.

    0

    71

    Геннадий Бордуков написал(а):

    В следствии локдаунов в городские парки заселились койоты и шакалы.

    Они, наверное, могут быть переносчиками каких-нибудь заболеваний? Помимо всего прочего.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А если кабан погонится не за мужиком, а за ребёнком малым? У того не будет шансов убежать.

    Знаешь, я тоже боюсь кабанов. К счастью, никогда их не видела.

    0

    72

    Artemis написал(а):

    Они, наверное, могут быть переносчиками каких-нибудь заболеваний?

    Бешенство. Все укушенным делают прививку против бешенства. Может, перестраховываются.

    Artemis написал(а):

    я тоже боюсь кабанов. К счастью, никогда их не видела.

    Агрессивные животные. По этическим соображениям не стал выкладывать видео с атаками израильских кабанов на домашних собак и кошек. Жуткое зрелище.

    0

    73

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Бешенство. Все укушенным делают прививку против бешенства. Может, перестраховываются.

    Может, но у нас даже ёжики являются переносчиками заболеваний. Те милые ёжики, которые семейками иногда заходят на дачный комплекс. Мужику, покусанному медведем недалеко от нашего дома, тоже проводили курс против бешенства. Лучше перестраховаться.

    0

    74

    Открыли сегодня купальный сезон. На знаменитом пляже Пальмахим. Вода ещё холодновастая, как на меня. Но жарко. Медуз пока нет, ловим момент.
    ПыСы. Внуки за десять минут насобирали 2 ведёрка ушей от античных раковин и разной керамической прелести.  :glasses:
    https://i.imgur.com/9zj8tifl.jpg

    +2

    75

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Внуки за десять минут насобирали 2 ведёрка ушей от античных раковин и разной керамической прелести.

    Я же говорю у вас клондайк  :cool:

    0

    76

    Да, Игорь, это так.
    Прошлись по пляжу вдоль береговой стены, она здесь отвесная высотой 8-10 а то и 12-15 метров. Зимние штормы опять съели часть стены, в нескольких местах появились обширные оползни. Обнажилась большая часть внутренней стены дома (оштукатуренная), появились остатки дома как раз в районе между этажами (перекрытие между первым этажом и подвалом). Пол первого этажа выложен мозаикой, но бессистемно и каких-либо рисунков. Ещё интересная вещь видна в земле: кирпичная кладка размерами 1х1х0.5 метра. Без верха. Сбоку это выглядит как-будто яму обложили камнем. Я внукам сказал, что там видимо клад прятали. Они были настроены сейчас разрыть эту яму. Но по пляжу ходил полицейский. Да и мы не такие... :rolleyes:

    +2

    77

    Можно было хотябы фотофиксацию сделать для сохранения истории . Жаль много чего сьест солёная вода и будет окончательно утеряно

    0

    78

    Да, это точно. Но, думаю, у израильских археологов есть более перспективные места, чем это.

    0

    79

    Вчера ещё купались и наслаждались прекрасной погодой.
    А сегодня с утра уже дождь зарядил.  ^^
    https://forumupload.ru/uploads/000e/f7/fa/2/t478339.jpg

    +3

    80

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Вчера ещё купались и наслаждались прекрасной погодой.
    А сегодня с утра уже дождь зарядил.

    Тепло у вас долго держится все-таки. По-хорошему завидую. Каждый раз, когда возвращаемся с отдыха на юге в наш мерзлячный климат, возникает мысль о переезде туда, откуда только что приехали. Но навряд ли решимся когда-нибудь. Единственное, что люблю в нашей северной осени, это свежесть воздуха и запах опавшей листвы. Ну и грибы, разумеется.  ;)

    +1


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Личные страницы. » Мои палестины-III.