Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Аукционы и магазины.

    Сообщений 41 страница 60 из 1000

    41

    Я беру больше десятка монет,да и трачу не 50 ,а 30 шек.Время правда пол дня теряю,пока доеду пока пересмотрю.

    Отредактировано Alex (2011-11-26 17:58:46)

    0

    42

    Alex написал(а):

    ,да и трачу не 50 ,а 30 шек.

    Скидка как "нумизмату-надомнику"?  :crazy:

    0

    43

    Автубусная компания скидок не делает.

    0

    44

    Кстати, по сабжу-на завершившемся В-Аукционе продавали легионник Марка Антония. Причём, 13-го легиона. Подобный мы на днях в какой-то теме обсуждали. Короче, при Estimate: US$ 300.00 был продан за US$ 255.00.
    http://uploads.ru/t/j/J/L/jJLwP.jpg

    0

    45

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Хотя, при наличии трекинг номера-не понимаю, какие могут быть проблемы? С почтой?

    С почтой. Есть в России такая проблема - ворують  :dontknow:

    0

    46

    AVL написал(а):

    С почтой. Есть в России такая проблема - ворують

    Постоянно и систематически ..., народ вон даже по своему опыту цифры вел , исходя из колличества потрошёных начисто , или частично потрошённых отправлений выходит что у вас примерно 25-30 % шанс не получить отправленное ... http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif

    0

    47

    Надо дружить со своим почтальоном - и ноу проблем.
    У меня ни разу за несколько лет ничего не пропало,
    даже простые письма доходят из-за бугра, которые
    украсть можно вообще без каких бы то ни было
    последствий.

    0

    48

    Лодочник написал(а):

    У меня ни разу за несколько лет ничего не пропало,
    даже простые письма доходят из-за бугра, которые

    Винил (пластинки), книги - сколько угодно и я сам получал без проблем. НО НЕ МОНЕТЫ, МЕДАЛИ, МАРКИ и т.п. - это никогда и пробовать не стану.
    Из последниих поступлений - кстати недурственный BURZUM  с артвоком того самого Бугеро:

    PS. и кстати NOCHовский ландшафт для ж/д я тоже - не прошло и полгода - получил  :shine:

    0

    49

    AVL написал(а):

    Винил (пластинки), книги - сколько угодно и я сам получал без проблем. НО НЕ МОНЕТЫ, МЕДАЛИ, МАРКИ и т.п. - это никогда и пробовать не стану.

    В Москве есть какой-никакой выбор с доставкой.
    На периферии же его нет - только почта.

                             :dontknow:

    0

    50

    AVL написал(а):

    С почтой. Есть в России такая проблема - ворують

    Да, это проблема.  :glasses:

    0

    51

    На закрывающемся завтра СНГ в республиканском секторе есть парочка неплохих монет. Но, несмотря на присутствие двух денариев Цезаря походного чекана, отмечу вот  этот красавец-
    Moneyer issues of Imperatorial Rome. P. Clodius M.f. Turrinus. 42 BC.
    http://uploads.ru/t/k/7/O/k7OMn.jpg
    Завтра узнаем уход.

    0

    52

    Ещё 20 минут можно проставиться на вот такого щекастенького Тита:
    Current Bid: $575, Bid Increment: $25, Minimum bid required:$600
    http://uploads.ru/t/A/8/9/A8962.jpg

    0

    53

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Current Bid: $575

    На этой сумме молоток и ударил.  :glasses:

    0

    54

    ** ДедушкО ** написал(а):

    Постоянно и систематически ..., народ вон даже по своему опыту цифры вел , исходя из колличества потрошёных начисто , или частично потрошённых отправлений выходит что у вас примерно 25-30 % шанс не получить отправленное ... [img]http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif[img]

    Статистика надуманная. У меня из нескольких сотен полученных по почте отправлений с монетами за все годы украли только 2 монеты, один раз письмо не пришло совсем, насадили монетку за 1100 шв. франков, другой раз конверт пришел вскрытый, из 2 бывших там монет пропала одна, за 350 долл, вторую за 700 долл не тронули ;) Неприятно, конечно, но не всё так драматично.

    0

    55

    Доброе утро!

    Gaius Marius написал(а):

    один раз письмо не пришло совсем, ...., другой раз конверт пришел вскрытый

    А с почты возмещение не требовали? Письма то, наверное, должны быть ценными:idea:
    Сейчас, слышал, монетки пересылают в пластиковых контейнерках-бандеролинках? :tomato:

    0

    56

    Зелёный написал(а):

    Сейчас, слышал, монетки пересылают в пластиковых контейнерках-бандеролинках?

    Лучшее отправление, что приходит от разных продажных мест, это от СНГ. Вот там уже монетка упакована-мама, не горюй. Конверт подрезать на почте или в почтовой машине-просто не реально.  :crazy: На 2-ом месте-немцы (Риттер) тоже саму картонку с монетой приклеивают внутри большого конверта, но всё равно-не так тщательно, как СНГшники. Самая поганая упаковка монеты за последнее время-от Нилус Койнс, монету тупо положили в согнутый пополам кусочек гофрированного картона и это всё свободно болталось в обычном (не пупырчатом) конверте.

    0

    57

    Urbanus написал(а):

    На этой сумме молоток и ударил.

    Я считаю, что монета стОит этих денег. При еstimate $100 6 (или 5, запамятовал) биддеров разогнали до почти 600 долларов. Этот тип тетр Тита-самый распространённый, качество монеты-сами видите. Ясен пень, что проходы Тита в разы реже проходом Домициана и в десятки раз реже Веспасиана.
    ПыСы. Мы недавно обсуждали графити на тетрах Домициана. Обратите внимание-на этой тетрадрахме Тита также наличиствует графити.  :glasses:

    0

    58

    Зелёный написал(а):

    А с почты возмещение не требовали? Письма то, наверное, должны быть ценными?  :idea:

    Я всегда прошу отправителя не указывать ценность и не писать на конверте ничего лишнего. Письмо и письмо... Написать на конверте что его ценность 3-4 тыс. долларов - верный способ отправить монету на таможенный досмотр, зачем это нужно?

    0

    59

    Gaius Marius написал(а):

    Я всегда прошу отправителя не указывать ценность и не писать на конверте ничего лишнего.

    Поступаю аналогично. Не хочу попадать под таможенные сборы. У нас всё, что выше 50 долларов, обкладывается 3 налогами. Но беда в том, что не все селлеры идут на это. Вот, например, сколько раз пытался уговорить чуток изменить инвойс у cgb.fr-ни в какую, мы-честные, типа, пишет реальную цену.  ^^

    0

    60

    Геннадий Бордуков написал(а):

    У нас всё, что выше 50 долларов, обкладывается 3 налогами.

    Изобретательные у вас там налоговики.  :)

    0