Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Kunker.

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    Хотел спросить у уважаемой общественности, кто-то покупал монеты на этом аукционе? Во первых непонятно, там есть какие-то дополнительные фи, допустим как на СНГ 15%?
    Второй вопрос по доставке - они вменяемые, не будут настаивать вложить инвойс в конверт, могут все очень просто, мол метал больше 100 лет на экспертизу и инвойс електронкой?
      Показалось вроде у них неплохие цены, допустим вот, два вполне приличных динария за 65 евро, ну понятно, как аукцион ляжет.
    https://www.sixbid.com/browse.html?auct … ot=2335617

    0

    2

    Юра-76 написал(а):

    как аукцион ляжет.

    ключевые слова

    0

    3

    Геннадий Бордуков написал(а):

    ключевые слова

    а что с процентами, есть информация?

    0

    4

    Информация есть, конечно :)
    Процент в зависимости от типа аукциона у них разный от 15 до 20%. На том ауке, про который Вы спрашиваете, - 15%. С VAT и стоимостью доставки есть нюансы, в зависимости от того, куда монетки должны доехать. В Москве у Кюнкера есть свое представительство и каналы доставки. Поэтому те, кому в Москву, оплачивают только % аукциона, а монеты получают лично в офисе представительства. Правда ждать иногда приходится довольно долго. Зато сервис - они сами звонят и извещают, что ваши монетки прибыли :)
    По поводу неплохих цен не стоит сильно обольщаться. Аук очень раскрученный и халявы практически не бывает, хотя везение случается. У меня пару раз было. Но это дело случая, как и на любом другом ауке.

    0

    5

    Nero\Wolfe написал(а):

    Информация есть, конечно
    Процент в зависимости от типа аукциона у них разный от 15 до 20%. На том ауке, про который Вы спрашиваете, - 15%. С VAT и стоимостью доставки есть нюансы, в зависимости от того, куда монетки должны доехать. В Москве у Кюнкера есть свое представительство и каналы доставки. Поэтому те, кому в Москву, оплачивают только % аукциона, а монеты получают лично в офисе представительства. Правда ждать иногда приходится довольно долго. Зато сервис - они сами звонят и извещают, что ваши монетки прибыли
    По поводу неплохих цен не стоит сильно обольщаться. Аук очень раскрученный и халявы практически не бывает, хотя везение случается. У меня пару раз было. Но это дело случая, как и на любом другом ауке.

    Cпасибо!

    0

    6

    Nero\Wolfe написал(а):

    Правда ждать иногда приходится довольно долго. Зато сервис - они сами звонят и извещают, что ваши монетки прибыли

    Ждать приходиться действительно долго-одна монета мне шла 3 месяца, другая-2,5 месяца,но исправно отзванивалиcь и сообщали где монеты, оплачивал только % аукциона. Инвойс по электронке, но через границу перевозили сами.

    0

    7

    alex2879 написал(а):

    Ждать приходиться действительно долго-одна монета мне шла 3 месяца, другая-2,5 месяца,но исправно отзванивалиcь и сообщали где монеты, оплачивал только % аукциона. Инвойс по электронке, но через границу перевозили сами.

      То что долго идет, это скорее всего приколы местной почты. У меня раз посылка с книгами, правда из России шла 3 месяца, причем 2,5 по самой России. В последнее время, к сожалению и укр.пошта стала этим болеть.
    А "Кинкер" разве не экспрес почтой отправляет?

    0

    8

    Нет, они перевозят сами. Но в этом есть свои плюсы, особенно, когда набираешь много и вес большой. По крайней мере для покупателя безопасность доставки намного повышается. Можно их просить и почтой отправить, но тогда появляется сразу инвойс, таможенная декларация и VAT. Почему-то они теперь VAT в любом случае в счет вставляют. Если везут они, VAT можно не платить, а если почта - то плати, а потом сам этот VAT выбивай с германских налоговиков :)

    Кстати, посмотрел сейчас у них на сайте. Что-то изменилось. Они убрали адрес московского представительства, а пишут по поводу доставки в Россию и на Украину - звоните.  :dontknow:

    Отредактировано Nero\Wolfe (2016-06-02 20:14:53)

    0

    9

    я не раз покупал там Рос имперские монеты.  В последний раз купил на 2500 евро и они послали Ди ЭйчЭл почтой
    а там все инвойсы прямо прилеплены на посылке. Замучался получать - я не хотел платить налог  монеты просто не стоили той цены
    - так как куплены по дорогой цене. Но все ж обхитрил таможню и заплатиль только 100 евро.
    Кстати - процент у кюнкера был 20% к цене

    Отредактировано amatvey (2016-06-03 19:37:27)

    0

    10

    Это был очник наверное. Там 20%
    Сегодня как раз получил от них долгожданные монетки, ждал с начала апреля. Выдавали в новом месте. Но зато больше никаких дополнительных расходов :)

    0

    11

    Nero\Wolfe написал(а):

    Это был очник наверное. Там 20%
    Сегодня как раз получил от них долгожданные монетки, ждал с начала апреля. Выдавали в новом месте. Но зато больше никаких дополнительных расходов

    Извените, что такое очник?

    0

    12

    это был он лайн аукцион.....раньше они были с 10%

    0

    13

    Очник, это когда торги идут и он-лайн, и в зале с очным присутствием. У Кюнкера два типа ауков:
    https://www.sixbid.com/index.html?v=com … r_filter=2
    Там где просто с номером - очники, там где написано eLive - только он-лайн. Если на Sixbid войти в любой аукцион, слева в верхнем углу будет одна из строк - terms of sale. Если на нее кликнуть, всплывают условия относящиеся именно к данному конкретному ауку, в том числе % аукциона.
    Посмотрел еще раз - для стран не членов ЕС на последних очниках 20%, на eLive 15%. Может быть разница в наших процентах связана с разными странами проживания.  :dontknow:

    Отредактировано Nero\Wolfe (2016-06-03 21:52:28)

    0

    14

    Московское представительство "Кюнкера" закрылось ещё летом, в начале июня. Как раз в те дни, когда вы это обсуждали.

    0