Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Супер финал конкурса новых приобретений


    Супер финал конкурса новых приобретений

    Сообщений 41 страница 46 из 46

    Опрос

    Выбираем лучшую монету
    1. Сицилия, Сиракузы, Вторая демократия, Аретуза

    36% - 12
    2. THRACE. Perinthus. Nero (54-68). Ae

    30% - 10
    3. Птолемей I как царь 305-282 гг. до н.э.

    33% - 11
    Голосов: 33

    41

    desmas написал(а):

    Вполне может и финикийскими букавками схематичными оказаться,типа как банковская метка.

    Не, там не банковская метка, а граффити. Много монет не понацарапаешь, банковские метки пуансоном набивали.

    0

    42

    Да граффити,конечно, но назначение их могло быть и таким,я ведь и написал,что как бы..у нас полно таких граффити в виде одной или нескольких букв на серебре попадается.

    0

    43

    desmas написал(а):

    но назначение их могло быть и таким,я ведь и написал,что как бы..у нас полно таких граффити в виде одной или нескольких букв на серебре попадается.

    О назначении сейчас, конечно, можно только гадать, но мне видится трезубец. А что такие буквы обычно обозначают? Владелец подписывал свои монеты?

    0

    44

    Несколько лет назад в INJ была статья по поводу буквенных граффити на тетрах А.М. и Птолемеев,основная версия была маркировка менял,насколько я помню.Мне несколько раз попадались такие тетры с четкими буквенными граффити.По поводу Сашиной тетры Сотера я ,конечно не утверждаю,но под определенным ракурсом трезубец с сосиской смахивает на букву "алеф".. :dontknow:

    0

    45

    Поздравления и благодарность всем ценителям прекрасного, кто поддержал Аретузу  :flag:

    Отредактировано AVL (2016-04-18 23:16:03)

    0

    46

    поддержим девушку:)

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Супер финал конкурса новых приобретений