Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II


    Обсудим новый конкурс? - часть II

    Сообщений 961 страница 980 из 1182

    961

    Монетка + хокку  :cool:

    +1

    962

    Nero\Wolfe написал(а):

    Монетка + хокку

    Думаешь, этот формат зайдёт?  :crazyfun:
    https://i.imgur.com/vF35DJ8l.jpg

    Судьба играет с нами шутки.
    Брат-конелюб, а сын-актёр.
    Кого же ты родил на свет, Германик?

    +2

    963

    Вполне! Надо экспериментировать.

    Ветер, и грустно осень стучится в окно.
    Люди на вирусы стали похожи.
    Дай же нам радость, желанный конкурс...

    +1

    964

    конкурс осенний.
    три строчки к монетке.
    мне не осилить
    o.O

    +1

    965

    Можно и больше.
    Но если и трёх
    Хватает, зачем?

    +1

    966

    В принципе, основное внимание-монете, сопутствующий текст идёт фоном. Думаю, в обсуждаемом конкурсе расклад 65:35 в пользу монеты, а не текста.

    0

    967

    Не понимаю честно говоря в чем проблема с этим конкурсом. Если коллекционер не может рассказать что-нибудь интересное в нескольких предложениях хотя бы про одну из своих монет, какой же он тогда коллекционер? Может быть инвестор или дилер, но точно не коллекционер. По любой, даже самой узкой теме можно найти что сказать если она тебя греет, и не обязательно прибегая к стихосложению. Именно в этом конкурсе невзрачная на первый взгляд монетка может заблистать неожиданными красками, а уж если монета и красивая и интересная, совсем хорошо.

    Отредактировано factor (2020-09-05 13:04:38)

    +1

    968

    factor написал(а):

    Не понимаю честно говоря в чем проблема с этим конкурсом.

    Да нет никаких проблем, уважаемый factor. Идея сделать в качестве комментария к монетке хокку -  отличная, оригинальная. Но написать толковый стих хокку, с привязкой к монете, да ещё в идеале, придерживаясь правил этого жанра (в три строки, 5-7-5 слогов, указание времени и т.п.), дело далеко не простое. Что я и отметил в своем посте.

    0

    969

    factor написал(а):

    Не понимаю честно говоря в чем проблема с этим конкурсом.

    Проблема наверное есть только у меня. Написать хорошо, требуется вдохновение, а его нет.
    Есть усталость и разочарование :(
    А плохо и формально писать не хочется.

    0

    970

    Nero\Wolfe написал(а):

    А плохо и формально писать не хочется.

    Полностью согласен.  :yep:

    0

    971

    С таким перфекционизмом мы конкурс "Монета плюс рассказик" не проведём.  :nope:

    0

    972

    Давайте, просто, монета + рассказик. Только рассказик ограничить размером, например 150-200 слов, чтобы и автору быть максимально лаконичным, дать информационную выжимку, и прочитать все рассказики в конкурсе было легко.

    0

    973

    Полностью согласен.
    Немного инфы, немного истории. Будет интересно.

    0

    974

    Справочная информация -  тоже интересно. Я кроме своей темы редко во что углублялся, и любое повествование о варварских, византийских, провинциальных монетах и т.д. будет в новинку.
    У меня такой вопрос: можно ли в один рассказ поместить две монеты, если они по посвящены одному событию?

    0

    975

    Не вижу никаких препятствий. Больше инфы, глубже раскрыта тема-это замечательно.

    0

    976

    Коллеги, думаю, что мы уже созрели проводить конкурс.
    Начинаю собирать заявки.
    Почта: genavan@bk.ru

    Название конкурса: "Монета плюс рассказик".

    Формат конкурса: свободное творчество. Идея-на примере собственной монеты постараться рассказать кусочек мировой истории.  :rolleyes:

    Пожелания-не нужно тупо постить инфу из Википедии, дадим малёха креатива.  :yep:

    Что я ещё упустил?

    0

    977

    1. До какого числа сбор заявок?
    2. По сколько заявок принимается?

    0

    978

    Давайте недельку на сборы. С понедельника через неделю стартанём.
    По количеству заявок-таки без ограничений. Не думаю, что у нас будет переизбыток предложений. Но мы качественно проводим конкурс даже от 12 позиций.

    0

    979

    Отправил.  http://s2.uploads.ru/Ogjte.gif

    0

    980

    Послал

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » Обсудим новый конкурс? - часть II