Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Счастливая лопата. » Особенности национального копа.


    Особенности национального копа.

    Сообщений 41 страница 55 из 55

    41

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Так такие люди, как Вы, и создают неповторимую атмосферу нашего форума.

    Геннадий-ну здесь конечно не без лести... :shine:

    Artemis написал(а):

    Присоединяюсь. Не пропадайте больше.

    -
    Дык сам не знаю,как такое могло произойти... %-)

    0

    42

    Свирель
    А где полученные денарики?

    0

    43

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Свирель
    А где полученные денарики?

    Ага,сегодня вечерком сфотаю(постараюсь).К своему стыду я даже не открывал их и не пересмотрел еще.Глядишь-и сюрприз какой нагрянет... :no:

    0

    44

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Свирель
    А где полученные денарики?

    Ах друзья-лучше бы и не открывать и не фотить и не иметь.Ходячка конечно есть ходячка,но такой убитой надо постараться набрать.Надеюсь я не скомпромитировал комрада.Да и "дареному коню.." Одно радует-кусочек клада,ну хотя бы название такое этой кучке,кхе-кхе ;)
    http://savepic.net/8273034m.jpg

    ПС-реверс думаю излишен... :hobo:

    Отредактировано Свирель (2016-07-17 21:46:03)

    +1

    45

    Первый в нижнем ряду может Дидием Юлианом оказаться

    0

    46

    Свирель
    Тёмный денарик и с кавернами я бы рассмотрел получше.  ;)

    0

    47

    Юст написал(а):

    Первый в нижнем ряду может Дидием Юлианом оказаться

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Свирель
    Тёмный денарик и с кавернами я бы рассмотрел получше.

    Ох друзья,я настолько был огорчен состоянием монеток-что даже не стал их проверять.
    Думаю с кавернами-Адриан(только вот буковка "Т" смущает,не помню что б у него на аверсе была),а темный-ну кажется Антонин Пий.По поводу Дидия-тут нужна лупа и игра света.ПопробуюНо нос кажется не похож на дедушкин..Во всяком случае спасибо за оживший оптимизм-Дидии у меня были,красивый портрет,и охотников за ними немало.Хотя в этом случае чисто "потешить самолюбие"...

    0

    48

    Друзья-раз сегодня день показов-подскажите кто знает-а что вот это?:
    http://savepic.ru/11360606m.jpg
    Железо,найдено у подножия древнего городища(это то и смутило,а так расценил бы как часть детской игрушки времен ссср... :hobo: )

    0

    49

    «Черного копателя» осудили за разорение раскопа под Астраханью

    Суд в Астраханской области вынес приговор в отношении жителя Камызякского района, проводившего археологические раскопки недалеко от села Ямное. Он должен заплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

    Следствие установило, что мужчина при помощи металлоискателя занимался поиском артефактов на территории «Бэровского бугра». Он входит в границы «Чертова городища», объекта культурного наследия федерального значения.

    При этом у археолога не было специального разрешения на проведение подобных работ. Специалисты установили, что действия нарушителей привели к повреждению целостности культурного слоя. Кроме того, он использовал специальные технические средства поиска, пишет «Астрахань-24».
    25 декабря 2019.

    0

    50

    Если самому осуществлять поиск проблематично, то на помощь придут профи... :crazyfun:
    Попал тут на сайт одной конторы, занимающейся всем, что связано с кладоискательством. Так вот, они готовы помочь в любой ситуации. На таких условиях:

    Кладоискательская контора В... П... - первый и до недавнего времени единственный представитель профи в этой сфере. Подойдя к вопросу поиска кладов комплексно, мы не только сдаем напрокат и продаем металлоискатели и снаряжение для кладоискателей с доставкой по Москве и всей России. Но и консультируем начинающих кладоискателей в области юриспруденции, техники и краеведения. Также при желании можем организовать кладоискательскую экспедицию, взяв на себя хлопоты по подготовке и оформлению необходимых разрешений. Еще одна отличительная черта нашей кладоискательской конторы - собственные поисковые мощности. Мы регулярно отправляемся в экспедиции и без находок не возвращаемся. С такой же готовностью специалисты нашей клад конторы отправятся искать ваш прадедушкин тайник на старой даче или некстати пропавшие обручальные кольца. Выезд специалиста на нашем транспорте и оборудованием на подобное задание обойдется клиенту от 1500 рублей за час работ, при этом, если о спрятанных семейных реликвиях имеется внятная информация, твердо указывающая на их существование, контора готова заменить почасовую оплату на процент от найденного (15-25%)

    http://s3.uploads.ru/Xd1W9.gif

    0

    51

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Если самому осуществлять поиск проблематично, то на помощь придут профи... 
    Попал тут на сайт одной конторы, занимающейся всем, что связано с кладоискательством. Так вот, они готовы помочь в любой ситуации. На таких условиях:

    У этого П... в голове только продажи . Детские металоискатели впаривает как почти профисиональные . Видео с находками в основном постановочные

    0

    52

    А, ты его узнал.  :crazyfun:
    Я и имя запикал, чтобы не давать лишнюю рекламу.
    Хотя, думаю, что бывают ситуацию, когда человеку нужна помощь подобных специалистов. Наша бывшая Родина-страна с интересным прошлым, всяких форс-мажоров было множество, вот люди и прятали в тайники и землицу всё всякое ценное. Допустим, у человека есть более-менее достоверная информация о таких тайниках, а технически осуществить самостоятельно он это не может.
    А тут-бац, фирма по поиску кладов.  :hobo:

    0

    53

    Геннадий Бордуков написал(а):

    А тут-бац, фирма по поиску кладов

    И разводняк на бабки . Этот "специалист" ещё жидкость продаёт для чистки монет и артефактов , для снятия патины  :crazyfun:

    0

    54

    igor-kamo написал(а):

    для снятия патины

    По идее, нужно наоборот-для наведения патины.
    Сейчас на Роме в разделе "Провинциальные монеты" два зелёных медяка торгуются. Так на одной монетине патина как раз посередине облезла, даже видно приблизительную толщину слоя. Супер!

    0

    55

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Если самому осуществлять поиск проблематично, то на помощь придут профи.

    В погонах и с мигалкой.  :glasses:  Они быстро всё найдут. А если не найдут, то сами подбросят.

    +1


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Счастливая лопата. » Особенности национального копа.