Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Счастливая лопата. » Особенности национального копа.


    Особенности национального копа.

    Сообщений 21 страница 40 из 55

    21

    Свирель написал(а):

    .Иначе уже под прицел двухстволки попадаешь

    О как!  :confused:

    0

    22

    Centurion написал(а):

    О как!

    Может я не так выразился-пардон,но имел ввиду один ствол-корательные органы,другой ствол-частник с бумагой от БТИ.

    ПС-вспомнился анекдот:
    Выходит генерал от Сталина и говорит-"вот сука усатая!"
    Адьютант бегом к Сталину,все доложил.Тот возвращает генерала и спрашивает:
    -Вы кого имели ввиду?
    -Дзержинского!
    -Сталин-адьютанту:-А вы кого имели ввиду?

    0

    23

    Смотрел одну передачу так там научный сотруднник откровенно заявил что у нас государство часто само  разрушет архелогические памяткики а черные копатели единственные кто может что-то спасти...пусть незаконно и в   частную коллекцию гораздо лучше чем в забвение...

    0

    24

    auau написал(а):

    Смотрел одну передачу так там научный сотруднник откровенно заявил что у нас государство часто само  разрушет архелогические памяткики а черные копатели единственные кто может что-то спасти...пусть незаконно и в   частную коллекцию гораздо лучше чем в забвение...

    Всем доброго дня!
    Знаете-наверное мне повезло-но уже в начале моего увлечения я познакомился с научным сотрудником нашего музея(по понятным причинам имя сокроем),когда откопал вместе с комрадом что то необычное для нашего региона.Вы бы знали,насколько рад был он моему визиту с этими находками(комрады почти все негодовали,мол отнимут).Попросил оставить на недельку,я рискнул!-Резюме:через неделю мне все вернули,написали какую-то научную статью,поместили в какую то книгу,на какой-то карте поставили какие-то галочки.нам подарили прекрасные редкие книги по нашему краю.И мы на многие годы остались хорошими друзьями,и я считаю сотрудниками.Все интересные находки,иногда и мелочи, всегда сперва ложились к нему на стол,они помогали атрибутировать,привязать к региону и времени и пр. подсказки.Нам было интересно,полезно и занимательно.Я думаю-им польза тоже была.А как быть сейчас-не знаю.Летом правда набрался духу и пошел со скромным подарочком(кованая соха 14-16вв и крица,заначка кузнеца).Все вроде как всегда-все мы были рады встрече и общению,но кажется какое то препятствие после этого закона все же довлеет,или кажется мне.Так что пользы от нас сейчас конечно меньше,а как будет далее-не известно.

    0

    25

    Вообщем вы просто потвердили то что я слышал а законы в россии у нас пока достаточно аморфны и наказывают тогда когда отчетность начинает хромать т.е. статья появилась а наказанных нет так надо срочно найти..ну и находят...

    0

    26

    auau написал(а):

    Вообщем вы просто потвердили то что я слышал а законы в россии у нас пока достаточно аморфны и наказывают тогда когда отчетность начинает хромать т.е. статья появилась а наказанных нет так надо срочно найти..ну и находят...

    Справедливости ради надо сказать-что в "исповеди копаря" я малость сгустил краски,но только малость.Ради той же справедливости надо сказать-пока к нам относятся лояльно."Неожиданные встречи" с представителями всех уровней властей как правило заканчиваются как у Жванецкого-"...И мы разошлись,причем я побежал...",т.е. после непродолжительной беседы все таки открывают "коридор для беженцев".Лично мне известно два или три случая,когда завели дело.Первый-эт когда компания вооружилась экскаватором,второй-человек сознательно осквернял древнее место,которое каким то образом касается православных христиан.Там по России есть еще несколько случаев,но о них не знаю,кажется все идет на тормозах,(по слухам).
    В любом случае сотрудничество с музеем намерен продолжать,мне кажется это полезным для родного края.

    Отредактировано Свирель (2015-12-19 20:20:41)

    0

    27

    Видимо тут надо различать исторический интерес и страсть несостоявшегося археолога и просто тупое желание наживы...второе безусловно требует наказания....а первое это болезнь на всю жизнь и уже не лечится в хорошем смысле конечно..

    +1

    28

    auau написал(а):

    Видимо тут надо различать исторический интерес и страсть несостоявшегося археолога и просто тупое желание наживы...второе безусловно требует наказания....а первое это болезнь на всю жизнь и уже не лечится в хорошем смысле конечно..

    [взломанный сайт]-----------что то типа этого,только серьезней.
    Коллеги-спасибо за понимание!

    0

    29

    А вот коп у нас ,в ридной нэньки  :D

    http://forum.violity.com/viewtopic.php? … 4cfce5330a   

    мне понравился отчёт ,зырьте .

    +2

    30

    Поразили как денарки (Отон, например), так и замечательная металлопластика!
    Автору репортажа-удачного сезона!  :cool:

    0

    31

    Ahiles написал(а):

    А вот коп у нас ,в ридной нэньки  

    http://forum.violity.com/viewtopic.php? … 4cfce5330a   

    мне понравился отчёт ,зырьте .

    Коллега-мне тоже очень понравился Ваш отчет! :flirt:
    Архизачетный коп,приятное общение и полезное времяприпровождение,особенно с ночевкой!(даже чуть-чуть позавидовал).Много приятного навеяло! :yep:
    Заодно приметил-у Вас в Украине встречаются денарики,которых у нас никогда не находили(ну из того что видел).Щас некогда было фото рассматривать подробно,но по виду 2-3 императора у нас не обретались.Приятные находочки КК.(это одна из любимых тем).Спасибо! :flag:
    Удачи Вам и вашей честной компании!!! :flag:

    0

    32

    Ahiles написал(а):

    А вот коп у нас ,в ридной нэньки  

    http://forum.violity.com/viewtopic.php? … 4cfce5330a   

    мне понравился отчёт ,зырьте .

      Судя по одному из коментариев, коп был "в басейне реки Савранка"?

    0

    33

    Вот еще один воистинно рарик
    http://forum.violity.com/viewtopic.php? … mp;start=0

    +1

    34

    Юра-76 написал(а):

    Вот еще один воистинно рарик

    Никого не напрягает идеально гладкие бока шлема? Такие шлемы носились десятки лет, участвовали не в одном сражении...и ни одной серьёзной отметины на поверхности? Мелкие зарубины, естественно, полировались, но серьёзные удары всегда оставляли следы. Кто видел подобные шлемы вживую, согласится со мной, что их поверхность далека от идеальной. Я лично наснимал до десятка подобных шлемов в разных европейских музеях, но такой "гладкости" ни разу не наблюдал.
    Впрочем, шлем в руках я не держал, а определение фуфельности по фотографиям-дело неблагодарное. По-этому, удачи в продаже!

    0

    35

    Уважаемые форумчане-наконец-то здравствуйте!Ура-я снова с Вами! :flag:
    Свое прибытие отмечу видео комрада с находкой на Курской земле.Мне даже автор находки привез маленький призентик с этой закладухи-немного денариков.

    ПС-увидел много интересного за время отсутствия,сразу и не переварить... :flirt:

    +2

    36

    Подфартило парням!  :cool:

    0

    37

    Свирель написал(а):

    ПС-увидел много интересного за время отсутствия,сразу и не переварить.

    С возвращением!  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

    0

    38

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Подфартило парням!

    Ага,были в тех местах когда то вместе.теперь повезло и им.

    Геннадий Бордуков написал(а):

    С возвращением!

    Спасибо. http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif
    Сам не знаю,как получилось-впервые такое в жизни-так захватила новая ступень в работе,что напрочь отрезался от окружаещего мира почти на три месяца! :hobo: (строил станок с ЧПУ,изучал его,осваивал програмирование,(не без Вашей помощи,кхе-кхе).Сон когда 6,а когда и 3 часа в сутки.(вот и пригодилось СССРовское образование).Интернет включал исключительно по работе над оборудованием,раскопки исключил,выезды из дома только по семейным нуждам,и то через раз.В мастерской обедал,там же и ужинал(если принесут).Бывало в 2 ночи придет жена-смотрит,как на мученника,а я не чувствую ни усталости,ни голода. Собственно я и сейчас не понимаю-что это было.Но все позади,сделана первая работа,кажется получается.(хотя понимаю-предела совершенству там не предвидится).
    Очень рад,что есть возможность снова общаться в непринужденной теплой атмосфере по интересам.(уже успел поржать над потешными анекдотиками и темками,как всегда прикольную веточку про мужчин затеяла Артемис(может поможет взглянуть на нас другими глазами),бюсты императоров Рима понравились очень и прочее-прочее...

    +3

    39

    Свирель написал(а):

    Очень рад,что есть возможность снова общаться в непринужденной теплой атмосфере по интересам.

    Так такие люди, как Вы, и создают неповторимую атмосферу нашего форума.  ;)

    0

    40

    Геннадий Бордуков написал(а):

    С возвращением!

    Присоединяюсь. Не пропадайте больше.

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Счастливая лопата. » Особенности национального копа.