Форум Геннадия Бордукова

    Античная история и нумизматика.

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » "Конкурс новых приобретений за 1-ую половину 2014 года".


    "Конкурс новых приобретений за 1-ую половину 2014 года".

    Сообщений 41 страница 60 из 88

    Опрос

    Определяем лучшую монету.
    1. Кипр, г. Китион, Баальмек II.

    7% - 4
    2. Галлиен. Севастополь-Гераклеополь (Понт и Вифиния).

    5% - 3
    3. Гордиан III, чеканка Антиохии 242 AD.

    3% - 2
    4. Боспор Киммерийский, Пантикапей, 345-310 годы до Р.Х

    19% - 10
    5. Констанций II, 337-361 гг. AR силиква.

    5% - 3
    6. Государство Селевкидов, Александр Забина, тетра.

    1% - 1
    7. SICILY, Lilybaion (as ‘Cape of Melkart’).

    5% - 3
    8. Деметрий Полиоркет. Тетрадрахма. Македония. Амфиполь

    19% - 10
    9. Римская империя. Траян 98-117 гг.н.э. AR денарий.

    1% - 1
    10. Фаустина Старшая, денарий, около 140 года н.э.

    7% - 4
    11. Малая Азия, Памфилия, Аспендос, статер.

    5% - 3
    12. Галлиен, АНТИОХИЯ (Писидия), АЕ 29, 253-268 гг.

    7% - 4
    13. Antiochos I, 280-261BC, 17.04 gr., 28 mm.

    7% - 4
    Голосов: 52

    41

    Кстати, никто новый не регистрируется ни вчера, ни сегодня. Во время конкурса-это обычно чей-то клон.

    0

    42

    4. Боспор Киммерийский, Пантикапей, 345-310 годы до Р.Х., тетрахалк.
    Много монет понравилось, но голос отдам за Боспор :cool:

    0

    43

    МК1156 написал(а):

    Это Посейдон.

    Спасибо за уточнение. По любому фигура выразительная,  и морда лица ну очень грозная. ^^

    Я как то не замечал в прежних конкурсах никаких давлений. Каждый голосовал за то, что понравилось. Да и сейчас я не думаю, что среди форумчан изменилось в процентном соотношении колличество любителей "греков" и "римлян". Даже с учётом отбытия некоторого колличества бывших в "голубятню".
    Радует то, что здесь голосуют не за "кошельки" (чем, например, грешат на форуме АП), а за эстэтическую составляющую монет. И яркий пример сказанному,-- что в лидерах данного конкурса рядовой пантикапейский медяк.

    +1

    44

    Ant Venetus написал(а):

    Радует то, что здесь голосуют не за "кошельки" (чем, например, грешат на форуме АП), а за эстэтическую составляющую монет.

    Приветствую и всячески поощряю такой подход. Во-первых, кто сказал, что провинциальный Галлиен может быть менее красив, чем монета греческих островов? И, во-вторых, я понимаю, что в нумизматике много состоятельных людей, но...читай мою подпись.

    0

    45

    Ant Venetus написал(а):

    а за эстэтическую составляющую монет

    Ето сильно индивидуально. Я за Галлиена номер 12 голосовал - красавец!

    0

    46

    Ant Venetus написал(а):

    Радует то, что здесь голосуют не за "кошельки" (чем, например, грешат на форуме АП), а за эстэтическую составляющую монет.

    Я с этим не соглашусь, скорее там бывало протестное голосование против дорогих монет. Но эту тему дальше не буду обсуждать - каждый при своем мнении все-равно останется - личные субъективные наблюдения и выводы каждого. 

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Во-первых, кто сказал, что провинциальный Галлиен может быть менее красив, чем монета греческих островов?

    Обычно на такие вопросы можно найти ответы только после подведения итогов конкурсов. Всегда опять же каждый останется при своем мнении. Но безусловно нужно уважать и выбор большинства форумчан. Это я к тому, что после завершения конкурса не надо никому ругать монеты победителей и выдумывать разные причины, чтобы оправдать проигрыш монеты, за которую он голосовал, ценой наездов на другие монеты - участницы конкурса.
    Это я не лично к кому-то, но по опыту конкурсов на форАПе.

    +1

    47

    МК1156 написал(а):

    Это я к тому, что после завершения конкурса не надо никому ругать монеты победителей и выдумывать разные причины, чтобы оправдать проигрыш монеты, за которую он голосовал, ценой наездов на другие монеты - участницы конкурса.

    Хорошо сказано!  http://s3.uploads.ru/jTE6F.gif

    0

    48

    Сразу скажу, без лишней скромности,  :blush: из конкурсных монет мне моя нравится больше остальных. Не всегда так бывает. Хоть все замечательные! Поэтому за чужие голосовать не буду, а за свою тоже - совесть это главное!

    0

    49

    МК1156 написал(а):

    Сразу скажу, без лишней скромности,

    Скромность-сестра забвения!  :rolleyes:
    А по поводу голосования-имеете полное право как угодно распоряжаться своим голосом.
    Нужно было как в бюллетенях для голосования в цивилизованных странах ввести графу "Против всех".  :glasses:

    0

    50

    "Ни за кого" не обязательно означает "против всех". Это скорее, когда человек не пошел голосовать, например по причине, что все нравятся, но выбрать не может или не хочет. Полагаясь на судьбу. На волеизъявление других. Типа - как решит большинство.

    0

    51

    МК1156 написал(а):

    Сразу скажу, без лишней скромности,   из конкурсных монет мне моя нравится больше остальных.

    А какая именно ваша?

    0

    52

    Скажу после окончания конкурса.)))
    Каков вопрос - таков ответ. )))

    0

    53

    МК1156 написал(а):

    Скажу после окончания конкурса.)))
    Каков вопрос - таков ответ. )))

    Хорошо буду ждать. )

    Отредактировано Ahiles (2014-08-08 00:01:01)

    0

    54

    Геннадий Бордуков написал(а):

    Фаустина Старшая

    Проголосую за единственную реально существовавшую женщину в этой пёстрой кампании царей, императоров, мифических и полумифических существ.  :flag:

    0

    55

    8. Деметрий Полиоркет. Тетрадрахма. Македония. Амфиполь

    0

    56

    Centurion написал(а):

    Геннадий Бордуков написал(а):

        4. Боспор Киммерийский, Пантикапей, 345-310 годы до Р.Х., тетрахалк.

    Редкой красоты монета! И Сатира не часто у нас на форуме встретишь, приблизительно как осетра с реверса.  http://s3.uploads.ru/jTE6F.gif

    Подпись автора

        Не жалуйся на судьбу, ей, может быть, с тобой тоже не очень приятно.

    Солидарен=) Роскошный экземпляр!!! За Осетра с сатиром=)

    0

    57

    прямо ноздря в ноздрю идут:)

    0

    58

    gallienus написал(а):

    прямо ноздря в ноздрю идут:)

    Подпись автора

        "Барин у нас прежний всех мужиков латынь заставлял учить. Желаю, говорит, думать, будто я в древнем Риме!.. Большой просветитель был!" (Г.Горин "Формула любви")

    И это правильно. Удивительно, но в этот раз лишь две монеты только впечатлили - и обе - в лидерах... :cool: И Полиоркет, и Осетр с Грифоном - хороши...  http://s2.uploads.ru/6FaYQ.gif

    0

    59

    gallienus написал(а):

    прямо ноздря в ноздрю идут:)

    Блин, я когда сейчас глянул результаты голосования-ту же фразу в голове прокрутил.  :rofl:

    0

    60

    за Полиоркета

    0


    Вы здесь » Античная история и нумизматика. » Наши конкурсы. » "Конкурс новых приобретений за 1-ую половину 2014 года".